кабриолет

копировать

девочки, так хочу кабриолет... весна наверное.. хочется на дачу ездить)) ух))
денег немного, до миллиона готова отдать.
что смотреть? пежо?
у кого есть кабриолет, напишите, довольны? какие подвохи?

копировать

Опель, пежо :-)
Эх....мечта, меня в Греции продуло, а уж в Москве я сразу свалюсь с ангиной :-)

копировать

Брал из интереса у друга опель астра бертоне.По Москве ездить одно мучение,воняет выхлопными газами.В жару печёт неимоверно.Салон вечно пыльный.На приличной скорости ветер достаёт,ехать быстрее 80 не комфортно.Багажник отсутствует,туда крыша прячется.Заднее сидение только для сумки,некомфортно даже ребёнку.Не только не куплю,а даже брать больше не хочется.

копировать

у нас такая летняя машинка есть, мерседес двухместный. В основном, конечно, муж на работу ездит. Мне нравится очень! По трассе ездила на 120 км( больше в принципе не езжу ))), ветер не мешает.

Но надо понимать, что это должна быть вторая машинка,чисто поразвлечься.

копировать

Подвох один - ездить до салона красоты и обратно - укладку делать :)

копировать

У моего приятеля 4-хместный кабриолет БМВ.
Конечно, потрясающие ощущения от езды! Столько воздуха и света
Там так всё сделано правильно, что когда едешь, ветра вообще нет, волосы даже не шелохнуться на голове. А если стоишь, то ощущаешь ветерок.
Также в машине так настроено отопление, что он ездит до +5 градусов на улице с открытым верхом. И реально, я сама с ним ездила в октябре - тепло-тепло было!
На самом деле не знаю, какие там подводные камни. Вероятно неполноценный размер багажника, если туда крыша сложилась, но это тоже не беда. Видела как-то порш кабриолет, в который было навалено столько коробок прямо на сидения, которые торчали во все стороны (наверное, шкаф для сборки), что это всё никогда не бы не влезло в багажник среднего седана ))
Берите, не пожалеете
Мне ещё понравился внешне Вольво.

копировать

ЭТО красиво... КМК одежда и салон пыльные будут в Москве

копировать

У коллеги Опель астра кабриолет, ее муж поехал в сервис на ТО, машину в сервисе помыли и не просушили, в это время, какой-то местный, любопытный "умелец" решил на кнопочку нажать, крыша начала складываться и на середине застряла. 3 или 4 месяца потом машина была в сервисе, пока решали, что сломалось, как чинить и пока с завода пришлют, под заказ сделанную, деталь. Вот так. А вообще, конечно, эффектно, когда на светофоре крыша начинает складываться-раскладываться, на глазах изумленной публики - все бибикают от восторга :)

копировать

А механизм этой крыши стоит почти 600 тысяч,там 16 гидравлических приводов и три электропомпы.

копировать

"эффектно, когда на светофоре крыша начинает складываться-раскладываться, на глазах изумленной публики - все бибикают от восторга "
...Пока водитель лихорадочно пытается вернуть чертову крышу на место и прекратить представление :))

копировать

))))

копировать

:-)))))) Всеже мы произошли от обезьян:))))))

копировать

:):):)

копировать

Третей машиной в семье чтобы в городе не превышая 40км ездить пойдет, а так....летом голову печет, на хайвее все мошки в салоне, зимой холодно.

копировать

Только не в Москве.Здесь за короткую поездку привезёшь несколько бычков,выброшенных другими автолюбителями и станешь похожим на афроамериканца от выхлопных газов.

копировать

мда.. задумалась

копировать

а вольцваген выпускает кабриолетт? не нашла ничего внятного на сайтах диллеров

копировать

Жук-кабриолет)))

копировать

+1

копировать

не открывается приложение с ценами... какая цена базовой модели? подскажите пжлст

копировать

их с 2008 года не завозят в россию

копировать

Фирмы ВольЦваген вообще нет :-Р

копировать

Может и "бэхи" тоже нет? :-о

копировать

Сорри, за занудство, но "Бэха" "Мерс" и подобное это скорее сленг. А Фольксваген состоит из двух слов Volks (народный)-читается, как "фолькс" и Wagen (машина) , и называть ВольЦваген это все равно, что говорить- ШевролеТ, Ренаулт, Пеужеот. :)

копировать

И "фольцваген" слэнг. Равно как и "фольц" :) и "ренаулт", и "шевролет" :))

копировать

"Фольцваген"(скорее Фольцик) может и сленг, а ВольЦваген это уже от незнания......
Кстати, никогда не видела написанной фразы "посоветуйте Ренаулт кабриолет"

копировать

я описАлась просто...

копировать

"Рено" писать быстрее :) А "шевролетов" я видела много и сама так говорю - звучит прикольнее :)

копировать

У меня Пежо 307сс, кабрио. Живу в северной стране. Никаких сожалений)) По поводу ангин- не верьте. От кондера может быть, но не от кабриолета. Если спереди сидите- никаких сквозняков нет)) Один минус- в жаре на перекрестке тяжко.. и пыль в салоне.

копировать

не понимаю как такую машину можно в москве купить. Вот стоите вы в пробке с открытом верхом, а рядом пару камазов/пазиком или что то еще приятно пахнущее, рядом с которыми все водители окна закрывают и включают циркуляцию воздуха в салоне! мне чеслова смешно ссмотреть на кабриолеты в москве! Вот в южных странах и без пробок -хорошо -в москве полны маразм!

копировать

:D +1000!
Я даже бедных водителей старых Жигулей жалею, когда летом в жару в пробке рядом по обочине пропылит кто-то, а у них окна от жары открыты, так как кондея нет. А тут целая машина... Не для Москвы, точно.

копировать

А в регионах заработки не позволяют покупать такие машины.Да и не практично совершенно.Регионы славятся плохими дорогами,плохим бензином и отсутствием квалифицированного сервиса.Безумство покупать кабрик в качестве единственной машины.

копировать

регионы разные бывают:) там где нефть добывают -заработки неплохие, но там такой климат, что кабриолет неделю в году только можно юзать:)))) да и джип оно как то практичней:))))

копировать

хорошо по берегу моря ездить на кабриолете, где воздух чистый, а у нас в россии где воздух чистых -там джип полноприводной нужен, а то далеко не уедешь! Если конечно по рублевке до магазина ближайшего ездить -то конечно можно:))))))

копировать

Плохо по берегу моря ездить. Чайки засрут

копировать

пежо опель - какие еще варианты7

копировать

Я один раз на Ленинградке видела на светофоре две одинаковые бэхи-кабриолеты. Молодые мальчики покатывали девочек) Ну никак не ожидали они в Москве встретиться) Девки отвернули морды в разные стороны друг от друга)

копировать

Знакомые что ли мальчики?
Я такую бабусю знаю, наверно, уже ближе к Рублевскому шоссе, на z4 катается с оглушительным музоном)))

копировать

судя по физиомордиям, встретились случайно, обе пары были неприятно удивлены)