Моя первая машина - помогите выбрать

копировать

В машинах не понимаю ничего абсолютно, сейчас учусь в автошколе. В средствах сильно ограничена - 300-350, ну максимум 400. Очень хочется внедорожник - двое детей, нужна большая машинка, вместительный багажник, достаточно высокая посадка - часто ездим на дачу где очень плохие дороги и вообще они более надежные при аварии. Куча вопросов: где кроме яндекса смотреть б.у машины? Лучше покупать через салон или у частных лиц? Как вообще это происходит - слышала нужно ехать в сервис чтобы там машину продиагностировали, т.е. нужно договариваться с владельцем? А если через салон, то как? И что можно купить на такие деньги? 10-11 летняя машина вообще как в эксплуатации? Да, а еще что лучше - механика или авомат? Читала что на наших дорогах на автомате опасно ездить, но вроде почти все иномарки с автоматом?

копировать

"Читала что на наших дорогах на автомате опасно ездить"
Что-то новенькое :))

копировать

Собственно популярный ресурс по поиску бу авто - это auto.ru
По Вашим критериям: http://tinyurl.com/4fwtm2c далее отсекаете ошибки публикующих, маленькие багажники и салоны. Потому уже ездите на смотрины и отсекаете откровенное барахло. Остальное проверяется на сервисе (договариваетесь с владельцем о том, что хотите проверить состояние авто на сервисе, диагностику оплачиваете Вы).
Вообще с Вашими требованиями и бюджетом готовьтесь к долгим поискам, слишком много хотите за слишком немного денег. Имхо, зря нацелились на кроссовер: эти машины часто только кажутся большими из-за несколько большей высоты, но в реале проигрывают минивенам и универсалам с точки зрения комфорта и внутреннего пространства.

копировать

у меня такая
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9267167-2a3a.html
довольна ттт