Ситуация со штрафом

копировать

Остановили меня тут на дороге,везла детей из школы, пристегнутых, но не на детских сидениях. Сразу объясню ситуацию, это было в январе, мороз -15, забирала своего сына, ну и рядом две его одноклассницы. Идти пешком если-40 минут, ехать-8. Пожалела девчонок, подвезла, на повороте к нашему поселку стояли гайцы, они там часто на скорость ловят. Как раз девушку какую-то скандальную остановили, он там чего-то орала на них, возмущалась ( а судя по тому, где именно она смогла остановиться после взмаха палочкой, скорость у нее действительно была приличной). Я не спорила, ситуацию объяснила, предложили пройти к машине составить протокол- пошла и составила, выписали штраф 200 руб - за двоих девочек по 100. Сказали ждать письма. И вот до сих пор жду....
В этом, собственно и вопрос. Есть ли у нас сейчас неоплаченный штраф, как вы считаете? Или дорожная полиция аннулировала его? ( хотя с чего бы?) Вообще они так могут- выписать штраф, но не прислать его?
( извините, если вопрос кому-то покажется глупым)

копировать

Для России более чем странно.У нас вообще то принято квитанцию давать сразу на месте,а не присылать по почте.Если сразу не дали,значит нет нарушения кмк.

копировать

и штраф вроде 500р...

копировать

да, нам именно на столько штраф выписали за одного ребёнка.

копировать

Это Россия, дальнее Подмосковье.
Остановили, поговорили, выписали протокол, сказали ждать письма с квитанцией. ( я так поняла, что как и с камер письма с фиксацией нарушений приходят, типа протокола-такой-то такой-то ( должность) рассмотрел обстоятельства дела, постановил признать правонарушением ( ну или типа того), оплатить штраф, и т.д.).
Честно, я не знаю, как принято, почему и спрашиваю, первый раз остановили за нарушение. Один раз " письмо счастья " приходило за превышение зафиксированное на камеру.