первый раз доехала на работу

копировать

решилась доехать сегодня))) теперь сижу трясусь как назад ехать по пробкам))) таращусь на карту))) поддержите!)))

копировать

По пробкам-то проще гораздо. :)))
У Вас автомат?
откуда куда ехать?
Мне первое время проще было ехать по маленьким тихим улочкам, чем по ТТК, например. Пусть пробка, но зато нет такого, что пять рядов и все со всех сторон лезут :)))

копировать

автомат))
с энтузиастов в отрадное:) да, по пробкам мне тоже не так страшно:) но все равно сижу боюсь))) думаю как ехать - садовое, трешка или набережная)))
спасибо за ответ!

копировать

Глаза боятся, а руки делают? :) Удачи! Долой страх! :) :)

копировать

спасибо))))

копировать

Ой, оттуда часто езжу, до полпути Вашего :)
от Энтузиастов до Шереметьевской.
Тут в зависимости от настроения - если надо побыстрей, то по энтузиастов и сразу на трешку. Но там выезд на третье такой, для новичков нервный, надо не промахнуться и повернуть в правый поворот, а не в левый и потом сразу перестраиваться левее - а иначе можно улететь направо(где красноказарменная).
Проще выезд - если ехать через Лефортово, но там у церкви всегда пробка :(
Есть еще дорожка, через Буденного но она совсем замороченная, это если совсем пробки объезжать.
По садовому совсем редко, только если в выходные, например.

копировать

эх, как же ехать?)))))))

копировать

Даже и не знаю.
Наверное, поехала бы тупо, как проще всего. А то мало того что неуверенно себя чувствуешь, да еще свернешь не там, заблудишься, ваще можно растеряться.
Поэтому как есть - прямо по энтузиастов, после моста правее, потом направо - на третье в сторону пр.мира. Выезжаешь, аккуратненько так во второй ряд перестраиваешься и пилишь до Шереметьевской, а дальше уже проще, до моста, под мост, налево, на Огородный, Милашенкова - ну и там уже Вам виднее как лучше, дальше я плохо знаю район.

копировать

а я ехала по набережной, там почти все время прямо - думала это самый легкий путь

копировать

Ну можно конечно, но что-то это такой крюк получается :)
хотя наверное проще, да.

копировать

не, не хочу крюк)))) тогда поеду по трешке:) просто муж когда меня с работы возил все время по набережной ездил, типа трешка стоит, хотя на набережной тоже все стоит

копировать

Ну да, третье хоть как-то едет.
Хотя вот за что не люблю этот кусок - за тоннель :( мне в нем тоскливо. Гудит вентиляция, темно, вонюче. В пробке стоять очень неприятно :(

копировать

Набережная)))

копировать

через измайлово, по черкизовской, потом дворами до краснобогатырской и т.д.
пробок меньше. я так еду с черкизовской в лианозово.

копировать

Мне до работы ехать 8 км, по тем же маршрутам, что и в автошколе каталась. Трясло несколько месяцев :))))) аж не спала иногда, все думала, как же поеду ))))

копировать

я наверное не буду ездить на работу на машине, тк очень долго обратно получается((( сегодня проверю)))

копировать

Как хорошо помню этот день- я перрвый раз одна поехала на работу. четверть МКАДа от Щелковской до Химок. доехав тудая прыгала у машины с криками "я сделала это!", обратно приложилась бочиной к отбойнику, чуть не въехала в жопу на "трилистнике"... :-)
Ни пуха.

копировать

Я работала за 30 км от дома(Химки, живу на Нахимовском), так первый раз мы с мужем проехались по маршруту, на след. день сама. Счастлива была безумно, особенно когда на улице дышать нечем, а я такая с кондеем, САМА доехала ;))))

копировать

Вот будете добираться до дома часа 4:-). Не проще ли муниципальным транспортом?

копировать

Ох и как же мне решиться((((
Поздравляю Вас))

копировать

спасибо))) я доехала за час - пробок почти не было, но прокляла все на свете - оооочень страшно! после работы все злые - подрезают, сигналят!

копировать

а у вас желтый знак висит? :)

копировать

висит)) и желтый и еще "У"))

копировать

Тады понятно.
Набирайтесь опыта и поскорей снимайте их. Иначе задергают.

копировать

а я думала, что с ними ко мне наоборот будут более человечно относиться! нет?(((((

копировать

кто то да, человечно. и таких возможно большинство. но вот найдутся и те, кого вы будете раздражать независимо от того с какой скоростью едете и на сколько соблюдаете правила и пр. и пр.

копировать

И независимо со значками или на черной большой машине)))

копировать

увы, нет.
У меня так получилось, что начала я водить давно, когда этих знаков не было еще, а "У" на машину мужа лепить было как-то. гм :)
Купила свою, после перерыва длительного, села, не слишком уверенно поехала, и ездила без знаков недели две. Потом купила, наконец знак, повесила (тоже думала, для подстраховки)
Я просто офигела от того, как изменилась для меня ситуация! При том что я ездила уже гораздо лучше, чем сначала, начались постоянные "би-би" по делу и без, обгоны справа и слева. Плюнула и сняла.
Потом поездила, посмотрела как народ ездит и примерно поняла в чем дело :)
если коротко то причины две.
1. кучка самоутверждающихся чайников, чаще всего мужского пола. сами ездят кое-как, зато выпендриться перед новичком - милое дело. Даже скорее выпендриться перед собой, типа "вот я какой крутой, лоха какого-то поучил как ездить надо"
2. Некий подсознательный момент. этот желтый знак как красная тряпка, кричит просто "за рулем чайник!". Получается что, вот машина притормаживает по какой-то причине, если это обычная машина, водители сзади задумываются, в чем дело? Или даже не задумываются, а воспринимают как есть, если тормозит, значит надо, к такой машине относятся как к равной.
Второй вариант - притормаживает "желтый знак", сразу молния в мозг - тормозит, потому что тупит, тупит потому что чайник, надо срочно бикнуть, пусть не тупит и едет дальше.
Далее, едет обычная машина - не быстро, дорога плохая, рельсы, например, снег.
Водитель следующей машины тоже не против ехать медленно, но, если перед ним будет ехать "желтый знак", я прям "вижу", как у них задницу сводит от желания обогнать. Типа, как это так, я крутой водила, еле плетусь за каким-то чайником?
Вот как бы и остальные обгоны и подрезания происходят даже не оттого, что кто-то это делает из вредности, а от собственной неопытности, часто неумения. Обогнать чайника хочется, а опыта мало, получается что подрезал.

Банальный пример. Я часто езжу мимо магазина, парковка перед которым вплотную к проезжей части. Дорога в один ряд, рельсы с парковки машины выезжают только задом и сразу прям на рельсы, а в конце магазина светофор. Выехать самостоятельно, если никто не пропускает - нереально. Соответственно чаще всего начинают выезжать, когда загорается красный. В таком случае водители не спешат, спокойно выпускают с парковки, светофор длинный - все гарантированно проедут.
И вот. Пока я ездила без знака. Едешь - видишь красный, притормаживаешь, чтобы выпустить машину, все сзади спокойно ждут.
Повесила знак, чуть притормозила - сзади куча гневных "биби", видят ведь красный, и все равно, орут.
Сняла знак - снова тишина :))))
Это все чисто мои наблюдения.

копировать

покатаетесь немного и снимайте его нахрен.
чего зря дразнит нервных ипровоцировать их на неадекват.

копировать

Поздравляю, Вы молодец!!!))) а я вчера первый раз одна в Москву поехала на ТО, слава навигатору все быстро нашла)) а так все время в Подмосковье каталась!

копировать

спасибо! и Вас поздравляю!:))) а мой навигатор такой тупица! не так меня ведет, как я хочу поехать и не перестраивает маршрут! Все кричит - разворачивайтесь! то есть если он решил по ТТК, то всю дорогу будет меня на него загонять! даже если я уже почти приехала!

копировать

Спасибо, а я слава богу дорог не знаю)) поэтому слепо доверилась навигатору)))

копировать

и я боялась.
-как же я на работу?
-как же я с работы?
-темнеть начало рано как же я в темноте?
-дожди - как же я по мокрому асфальту?
-подморозило - как же я на скользкой дороге?
и т.д.
время

копировать

расскажите, вот как справиться с собой???? Я просто уже не могу сесть за руль без мужа((( Я всего боюсь((( Но я так хочу преодолеть свой страх, ведь я знаю, что смогу...

копировать

Я очень рекомендую эти курсы: http://www.m-class.ru/programs/beginners/

И пройти программу желательно в полном объеме: безопасный стиль управления, парковка, тактика движения по городу. Не пожалеете. Я в свое время уже после первого 4-х часового занятия уехала сама на другой конец Москвы. После полного курса стала ездить уверенно. Стоит это, конечно, не дешево, но стоит своих денег однозначно. И подход к обучению у них совершенно не такой как в автошколе. Заверяю, что после этих занятий,поедите сами и парковаться без проблем будете в любые дырки.

копировать

единственно правильное решение - высадить мужа из машины. и все сама-сама

копировать

терь главное до дома доехать. а карта вам зачем? Вы по этому маршруту никогда не ездили? На такси, автобусе и тд.