Рено Сандеро или Киа Рио?

копировать

Вот такой вот выбор у меня определился. Обе новые, механика, скорее всего 1.4, но, возможно, Сандеро поднимем до 1.6.Хэтчбеки.
Хочется услышать отзывы тех, кто имел и имеет дело с этими машинами - интересует надежность, затратность содержания, качество обслуживания в сервисах. И вообще...
На тест-драйв надеюсь сходить в ближайшие дни, но опыт реноводов и киаводов очень интересует. Особенно в нашей женской аудитории, ибо у мужчин подход иной. Пересаживаться будем с нашеймарки, а потому испугать нас всякой ерундой трудно :-). Типа неудобного режима работы дворников :-).

копировать

Поищите в архиве. Тут недавно была точно такая тема. Народ всё больше был за киа:-)

копировать

Спасибо, попытаюсь найти.

копировать

У меня сандеро. 1,6 престиж. Год ездим, пока никаких проблем, тьфу-тьфу. Когда выбирали между сандеро и рио мне сандеро показалась как-то понадежней чем рио, хоть и попроще.

копировать

Усе. Заказали Сандеро. До Киа даже не доехали.

копировать

А интересно, пользуетесь ли Вы функцией регулировки высоты кресла?

копировать

Я однажды воспользовалась, потом не хватило сил вернуть обратно))

копировать

И что, так и ездите, как горный орел :-). Или все-таки кто-нибудь помог опустить? :-)

копировать

Я выбирала между Сандеро и Рио хэтчбеками. Остановилась на Рио, т.к. она за те же деньги понавороченнее (очень хотелось игрушек :-)). А когда в салон приехала, то переметнулась на РИО седан, т.к. он мне больше понравился: красивее и вместительнее :-)

Купила Киа Рио седан. Очень довольна. Езжу правда с декабря. Пока только сплошное удовольствие :-)

копировать

Вам лучше пойти на тематические форумы по этим моделям и почитать про их болячки.
Я езжу на Киа Рио полгода. Подвеска жестковата, бензина жрет больше заявленного в мануале. Удобное (на мой вкус) водительское сиденье, ездила из мск в Нижний Новгород (500км), спина не устала совсем.
Про качество и цены сервисов пока не знаю.
Оценила выступающие молдинги на дверях, притерлась к столбу, думала все, дверь поцарапала, а оказалось что всего лишь молдинг.
В общем я довольна машинкой

копировать

Спасибо! Уже пошла :-).

копировать

Все. Определились.

копировать

Поздравляю:-) Я тоже хотела Сандеро, но не срослось.

копировать

Спасибо. Теперь дождаться бы :-)

копировать

а сколько ждать?

копировать

Доолго...Теоретически - октябрь, практически возможен август. А там уж - как Бог даст. Это ж хорошо, что сейчас спохватились - нам-то к июлю нужно было бы. Народ по салону ходит, примеряется все больше к Сандеро, как мне показалось.Там только Рено.

копировать

Да уж... Долго:-(
Когда я примеривалась к Сандеро (хотела комплектацию перстиж, 1,4), то машина была в салоне рено в наличии, правда, одна и чёрная.:-)
Заказывать надо было на июнь (дело было в январе).
Но денег не хватило, правда, не так уж много. И если бы не моя идиотская фобия перед кредитами, ездила бы я щас на чёрном сандеро:-)))

копировать

А не престиж? Никак :-)? Там разница-то не такая уж значимая со средним вариантом. В основном понты (на мой вкус) типа хрома на ручках, дисков каких-то. А кондей, АБС и проч. все равно отдельно идут.
Мы кредиты тоже не признаем. Во вском случае, на нежизненноважные дела.
Ну,ничего, поднакопите и купите :-)! Мы ж тоже до осени еще подразбогатеем - там же одними опциями не обойдешься.

копировать

Престиж, именно:-) Странно, мне в салоне сказали, что такие вещи как абс и кондей в комплектацию престиж уже входят, и отдельно за них доплачивать не надо.
У меня ещё муж фанат корейского автопрома, поэтому когда речь зашла о "французах", он забился в конвульсиях:-) И даже не дал мне купить меган хэтчбек в прошлом кузове (очень мне понравился), хотя эта машинка вполне укладывалась в бюджет:-)

копировать

О, спасибище, что обратили внимание!Я посмотрела, что же мы заказали и уже связалась менеджером, чтобы переиграть на престиж. АБС в престиж не входит, только кондей. Но и плюс многие полезные вещи.

копировать

Тоже выбираю сейчас, нравятся обе. Не подскажите какую комплектацию Сандеро заказали, во сколько обошлось, и сколько еще готовите на доп. опции?

копировать

Заказали Expression 1.6 МКП5 8 кл.+ кондиционер+цвет металлик (из неметалликов у них только белый)+подогрев сидений (муж очень любит)+АБС с подушкой пассажира. Насчитали 440 примерно т.р. Это у дилера РДСчего-то там - ближайший к дому. Что еще будем ставить - пока не знаю, надеюсь, сэкономим,буду изчучать форум сандероклуб. Наверное, задние брызговики, чтобы самим не возиться, сигналку - нам тетенька показывала, которая на сандере с ТО уезжала.В сигналке кое-какие полезные функции, кроме собственно воплей :-). Я в сигнализациях, по правде говоря, совсем никакая :-). Насчет номеров и талона ТО - не знаю. 13 т.р. жалко пока, хотя техосмотры достали уже. Со своей бодрой старушкой уже немерянное число лет ездим. Кстати, её - в утиль придется сдавать, ибо за 50 т.р. её никто не купит, хотя машинка бодрая, но ржавеет уже.

копировать

Добавление! Переигрываем на Престиж с теми же характеристиками - дороже на15 т.р., но с массой полезных функций.

копировать

О как, спасибо. Пойду тоже посмотрю.