При покупке машины.

копировать

Посоветуйте, пожалуйста. Скоро собираемся покупать б\ушную машину. Муж настаивает на полной диагностике у официалов - это обязательно? Как проверить, не в угоне ли машина? Спасибо!

копировать

Диагностика штука полезная,но лучше делать её в профильном неофициальном сервисе.Это не только дешевле обойдётся,там слесари обладают опытом обслуживания этой марки в послегарантийный период,а не только умеют менять узлы целиком по гарантии.Они сразу скажут сколько стоит устранение найденных недостатков и укажут на характерные для этой марки уязвимые места.Проверить на угон можно только в пределах одного региона.Отсутствие в базе данных Москвы не означает отсутствия в базе данных Тулы,общей базы нет.

копировать

А как технически в Москве проверить, была ли машина в угоне?

копировать

Официально только при регистрации,неофициально на любом посту.

копировать

а если через салон бушную покупаешь...салон гарантирует диагностику? завтра еду смотреть как раз

копировать

Скажут что сделали и денег возьмут.Может и делатьничего не будут.Люди продающие машины обычно в их ремонте полные лохи,я бы такой диагностике не верил.

копировать

у вас машинки какие раритетные:) то есть если есть возможность новую - то лучше ее? или дополнительную диагностику самой проводить?

копировать

Решать вам.

копировать

Я покупала в блюфише. Диагностику они уже сделали. Вам предоставляют данные. Плюс гарантия. Заключала договор именно с учетом диагностики. Т.е. если другой сервис (не гаражный естессно) выявит неисправности не указанные в диагностике я вправе расторгнуть сделку. Не выявил))))

копировать

Я работал в сервисе,куда рольф возит машины на ремонт и диагностику.Наш сервис чинит,а рольф зарабатывает комиссионные за имя.

копировать

Ну в общем-то закон жизни - сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя))))

копировать

Они просто зарабатывают на лохах.

копировать

Ваше право))) Я покупала у них последнюю машину 2 месяца назад. Далеко не первую. И даже не в первом десятке. Все б/у. Может мне просто с этой конкретной повезло. Но я довольна.

копировать

Они хорошо умеют продавать и знают где недорого и качественно покупать.

копировать

вот это "в блюфише. " - видела объяву - что это такое? это гарантия какая то?

копировать

Наберите в яндексе)))) Если коротко это система продажи авто с пробегом. Я осталась довольна. Диагностика - реальная. Приезжаете и смотрите. Гарантия согласно диагностике. На основные узлы и агрегаты. Цена на конкретно мою машину - крайне реальная. Если с подробностями она была сдана в трейд-ин. На нее при продаже стояла первоначальная цена +35 тыс. При покупке - +20. После торга - +12)))) Работа менеджеров - на уровне. Плюс доступность и информации о машине и самой машины (приезжай, смотри)