Проколоть колесо.Что за это будет?

копировать

Выхожу сегодня из магазина.Парковка за ОБИ.Машины стоят праллельно в два ряда.Т.е ряд машин,второй ряд машин ,проезд ,опять ряд и еще ряд.Надеюсь понятно обяснила.И вот мою машину заперли.Просто тупо встали перед носом.О чем думала это Д-У-Р-А я не знаю.Она думала что,мне никуда больше не надо ехать.Я ждала ее 1 час 40 минут.Д-У-Р-А так и не появилась.Через час сорок мне повезло.Уехала машина за моей спиной. и я смогла выехать.ТАК Хотелось проколоть колесо!!!Но нечем было.А вот что бы было если бы я это сделала?Какие последствия.Уголовное дело?Или административный штраф?Что грозит тому кто проколол колесо?

копировать

А почему вопрос сюда? Это в Законодательство вопрос.

копировать

не по существу -почему не попробовали в магазин обратиться, чтобы объявили по громкоговорителю: владелец такой-то машины, подойдите к машине, или в ОБИ нельзя так?

копировать

А я в свое время когда меня так же заперли, прежде чем уехать, вытащила из шины запершей меня ммашины такую штучку, которая не позволяет воздуху выходить. Пущай колесо меняет, поскольку накачать не получится. В следующий раз может задумается, как других запирать.

копировать

=D> =D> =D>

копировать

Вы думаете, вы сняли колпачок с колеса и колесо сразу сдулось? Колеса так быстро не спускаются. Скорее всего "потерпевший" доехал до дома и даже не заметил вашей мести. И, может быть, только на следующее утро обнаружил, что колесо сдулось немного. Но на следующее утро он уже забыл, что вчера запер кого-то. И ваша месть своей цели (В следующий раз может задумается, как других запирать) не достигла.

копировать

Видимо не колпачек а весь нипель выкрутили.Думаю мне так и надо было поступить

копировать

Если просто снять колпачок - то воздух вообще не будет выходить. Колпачок по сути выполняет декоративную функцию, плюс защиту от грязи того самого ниппеля или золотника, который и удерживает воздух.
Ну и еще этим колпачком как раз золотник и выкручивается, и тут уж воздух выходит по полной программе. Учите матчасть :)

копировать

"...Ну и еще этим колпачком как раз золотник и выкручивается..."

*** не каждым колпачком можно выкрутить золотник, у меня, например, пластмассовые колпачки.

копировать

Ничуть не спорю, колпачки разные бывают, именно поэтому я поставила эту функцию на последнее место, после остальных.

копировать

+1, обратиться в магаз

копировать

Не понимаю таких людей. Реально не было человека 1,40? Ой, я бы разбила че-нибудь точно))

копировать

Я вот тоже не понимаю, и не боятся ничего , ведь.
Мне однажды просто гвоздем машину поцарапали из-за того, что в чужом дворе припарковалась ( никому не мешала ).А тут час сорок манду выгуливала и ничего !

копировать

:-) да забейте :-) Может ее тоже кто запрет, все возвращается.
А если бы вы с ребенком были....вот где жесть, имхо, а курица какая-то закрывает не думая ни о ком кроме себя :-(

копировать

Да в том то и дело что я должна была ехать забирать сына с тренировки.Опаздали из-за нее на 30 минут.Ребенок перепугался.Тренировка кончилась а матери нет...

копировать

Хочу на такие случаи прикупить красную и очень жирную помаду, чтобы все свои мысли можно было бы оставить на стекле нехорошего человека))))

копировать

А как узнали, что это ОНА?

копировать

Игрушечки и очки женские увидела

копировать

по-моему стоило действительно просто обратиться в магаз на стойку информации, они бы передали по громкой связи. Ну или попинать колесо машины, может у человека сигналка с пейджером стоит - может вернулись бы быстрее.
По поводу колеса не знаю даже что может быть ...

копировать

В МЕГЕ?Там такого нет

копировать

не раз слышала, как искали владельца такого-то авто...

копировать

есть есть, тоже неоднократно слышала как передавали по громкой убрать такую то машину

копировать

Там такая система: надо найти парковщика на стоянке, показать ему ситуацию, после чего он связывается с теми самыми объявляющими девушками, и они кличут владельцев. С девушками у стойки информации и в прочих местах договориться напрямую не получится))) К слову, парковщики на этих гиперстоянках- вымирающий вид, так что придется побегать :)

копировать

В любом ТЦ есть.

копировать

Я в МЕТРО однажды так "мучила" девушку - она проныла мне, что я ее замучила...просьбой передать, чтобы мужик пришел и припарковался нормально... Он меня запер и залазить в машину мне неудобно, так как вылазила через заднюю дверь с другой стороны и на обратном пути за себя не ручаюсь, если поцарапаю машину.
Так никто и не шевельнулся, хорошо, что этот чудак на пикапе уехал раньше, чем мне пришлось протискиваться в машину.
Как там в МЕГЕ устроено, хз, но не докричишься, наверно.

копировать

Вы тоже не особо умная, простите. В таких случаях подходите к администрации-охране и иже с ними тогр центра и они объявляют по громкоговорителю, что владельца такой-то машины просят убрать ее и пр..... А так сочувствую, дур и дураков много. Но сидеть и бездеятельно ждать я бы не стала. И тем более такую дурость придумывать как месть ввиде прокола колеса.

копировать

Там в одном месте и МЕГА и ОБи и еще туча магазинов.Куда идти то...Я там никогда не слышала чтобы кого нибудь вызывали по громкой связи в МЕГЕ.

копировать

Администрации нет??? Да вы батенька с луны свалились? Есть куча парковщиков, информационный центр и пр....

копировать

И что, в ОБИ нельзя купить гвоздь? Так вроде много разных железо-скобяных товаров... В конце концов походить по парковке, за час можно набрать горсть саморезов.

З.Ы. Выкрутить нипель хорошая идея.

копировать

Могут пробить голову. Такой ответ устроит?

копировать

не могут, бабца так до машины и не дошла жеж

копировать

Могла бы и дойти. Могла бы и не бабца.

копировать

Ну так могла бы и по человечески припарковаться.Вы бы что сказали бы бабце или мужику который вас запер на 1 час 40 минут?

копировать

Сказала бы? Много чего. За это время я возможно нашла бы как объехать, возможно бы нашла газельку которая согласилась бы дернуть запиральщицу па метр в сторону. Но намеренно портить чужое имущество равносильно намеренному вреду вашему здоровью))))

копировать

Тут есть определенная сложность: спускание колеса методом выкручивания ниппеля сложно отнести к порче имущества, особенно если ниппель не забирать с собой, а оставить рядом со спущенным колесом. Потому как ничего не испорчено, не утрачено и не потеряло потребительских качеств.

копировать

Ну вопрос-то стоял что будет если проколоть колесо))))) Про выкручивание нипеля - тож сомнительная месть. Стоять и ждать пока накачает колесо)))) Кому мстим то?

копировать

А может это вовсе не она,а он?

копировать

Надо наклейки заказать "паркуюсь как идиот(ка)" и клеить. Причем плохого качества - чтоб сложно отдирались

сама все никак не соберусь

копировать

А вам надо наклеить "Просто идиотка!"

копировать

моей подруге несколько лет назад номер свинтили за такую парковку (правда, дело было во дворе). помучилась с восстановлением, зато на всю оставшуюся жизнь научилась парковаться

копировать

ну не знаю ) в такой ситуации никогда не была, но вот пришло в голову - первым делом я бы все это засняла на мобильничек во всех ракурсах и с номером, потом при случае выложила везде ))) сразу бы на фейсбук, чтоб друзяки "порадовались" за меня, потом, наверное отупев от сидения пошла бы в магазин, купила бы колы в банках, штук 6, вылила бы все это дело (ну может одну бы и выпила, веревочку какую-нить бы нашла, связала бы всю эту красоту и привезала бы позади машинки... вот что придумалось сразу, может чего другое бы надумала, прокалывать бы не стала, вдруг она бы вышла раньше вашего "спасителя", пришлосб бы все равно стоять и ждать пока мадама колесо поменяет.

копировать

Мадам знает толк в извращениях (с)
)))))))

копировать

))) не замечала за собой )))

копировать

Вы мне нравитесь :)

копировать

Ничего не было.

копировать

The best :chr2

копировать

-

копировать

а чего не поцарапали?

копировать

У Вас что? Ключей не было с собой? Ключами отлично корпус процарапывается.

копировать

Там же камеры везде.

копировать

У вас видно богатый опыт по этой части(( Мне во дворе уже несколько раз машину царапали, хотя никому точно не мешаю, наверно чье-то "место" заняла...

Вот сколько раз и запирали, и трудно проехать было, но даже в голову не приходило что-то с чужой машиной сделать.

копировать

Зря. А где же воспитание? Воспитывать людей нужно.

копировать

Угу, вот меня наверно такой же "воспитывает". Только я не пойму, в чем перед ним провинилась. Подошел бы что ли, в лицо сказал, ну или записку под дворник положил. Тогда бы я поняла. А так...

копировать

Порча чужого имущества - лишиние свободы до года, или штраф.

копировать

Да уж, если все машины оборудовать видеокамерами постоянного наблюдения, тогда реально и свободы лишить или штраф поиметь. А так... Пока вокруг столько нездоровых психически людей, ничего не поможет.

копировать

В прошлом году на мой ДР в Меге БД нашу машину заперли капитально. Муж чудом (5мм оставалось до ограждения) выехал из кармана. А до этого больше получаса объявляли... Никто не дернулся...

копировать

да если люди пошли в кино например то это надолго.

копировать

При самом худшем раскладе хулиганство ,при лучшем-адм-ка...скорее адм правонарушение...и то если будет...

копировать

Я просто не понимаю людей, которые паркуются заведомо неправильно и нахально. Эгоисты и негодяи...

копировать

Всякое бывает. Я когда такое вижу, скорее вхожу в положение, потому как и сама от безысходности не очень хорошо машину несколько раз ставила. У нас в стране, к сожалению, только запрещающие знаки вешать умеют, а парковки совсем не предусмотрены. Были бы парковки, и наглых было бы на порядок меньше.

копировать

Ходите пешком.
Какая может быть безысходность например? Приведите пример, очень интересно стало.
За 6 лет не возникло безысходной ситуации.

копировать

Когда тебе на важную встречу нужно, а ты круги по несколько кварталов наматываешь, лишь бы найти место для парковки. В Центре таких проблем полно, особенно если вправо или влево от Тверской в переулки свернуть. В три ряда машины припаркованы.

копировать

Ааааа! Ну тогда понятно! Тем кого вы заперли априори никуда не может быть нужно! Ни на важную встречу, ни за детьми, да и случиться у них тоже ничего не может! Так что вам выезжать пораньше на важную встречу с учетом поиска парковочного места конечно не стоит!

копировать

Где я написала, что кого-то заперла? Как раз поэтому круги по несколько кварталов и наворачиваю, что мест нет, в три ряда машины стоят. Я написала, что не очень хорошо НЕСКОЛЬКО РАЗ оставляла машину, например, под знаком "парковка запрещена", либо на тротуар заезжала.

Выехать раньше (поверьте, так и делаю) - проблемы с нехваткой парковок в Центре Москвы не решит!

Бля, вот прям бесят такие как вы курицы.

копировать

"Я когда такое вижу, скорее вхожу в положение, потому как и сама от безысходности не очень хорошо машину несколько раз ставила" В этой теме "не очень хорошо"=заперла наглухо! И если вы не обратили внимания проблемы с парковкой в данной теме связаны только с хамством парковщиков.
ЗЫ Учитывая ваш боХатый словарный запас, толерантность в незнакомым людям и вежливость что-то слабо верится в нарезание кругов и "несколько раз"...

копировать

Алаверды Вы заперли, а кому-то на важную встречу, он выходит, а там ваша машина стоит...не понимаю таких людей, у всех дела, все куда-то спешат...

копировать

Плять, где я написала, что заперла кого-то? Я если и оставляла пару раз, то в машине кто-то был и всегда мог бы отогнать. А чтобы кого-то закрыть и уйти - такого никогда не было. А меня запирали. Но как-то все решалось мирным путем в итоге, без проколов шин, царапаний и другой фуйни.

Я ж написала, что по несколько кругов наворачиваю вокруг нескольких кварталов, так как в Центре хрен припаркуешься, начиная с 9 утра и до 9 вечера.

копировать

Да я не перехожу на личности и не вас имею ввиду конкретно :-) А вообще людей, которые куда-то опаздывают запирая других. Я за то, чтобы не возникало у водителей безысходных ситуаций ;-)

копировать

А меня сегодня на полупустой как бы парковочке заперли относительно - ну можно было к киоску по тротуару проехать и обрулить другую машину, но это неглиже кнш... И самое смешное и грустное - что место рядом со мной было, если бы не запер)))
Я подошла к машине, пока возилась с покупками, пришел малец, видимо, побоялся, что в уголочке его бы заперли подобные ему...уехал, правда, быстро и без слов...

копировать

Вправо-влево от Тверской - это точно мрак! Но и проблемы в том, что беззаботно многие припарковались, можно было бы больше втюхать, если бы не раскорячки)))

копировать

Меня так заперли мин на 20, очень опаздывала. Пришли ХАЧИ, ПОРЖАЛИ! сели и уехали... обтекай

копировать

Объясните еще раз, пжл)))

копировать

Я думаю не извинились даже...

копировать

ну в глаз не дали и скажите спасибо.

копировать

меня тоже хач кстати запер. на мерсе.
причем что рядом было полно свободных мест - я уходила минут на 12 - места были когда я уходила и естественно были, когда я пришла. но он встал, заперев две машины. урод и уродина с ним такая же.
очень бесит.

копировать

Если прокололи колесо "негодяю", а у "негодяя" резина "RUN FLAT" и нет ( неисправны) датчики давления колес, вы можете стать причиной ДТП. Причем трагическим. Далее на свою совесть вешаете соответствующую статью УК. И бонусы для кармы.

копировать

Ээээ...
""Если прокололи колесо "негодяю", а у "негодяя" резина "RUN FLAT" """"
насколько мне известно, эта резина как раз и позволяет ехать невзирая на пробой

копировать

У меня такое было, после того, как ее проорали 10 раз по громкоговорителю она пришла))) Машинка такакя вся красненькая у нее и в мягких игрушечках))) Она мне говорит: " Ой, а я вас заперла?" Ну воообщем, для меня не характерно, но орала на нее я долго)))

копировать

Написали бы хоть записку, что по её вмне простояли практически 2 часа, а вам срочно надо было ехать, может хоть чуть чуть было совестно...

копировать

Ага, и телефон прикрепить, чтоб прониклась и звонила просить прощения со слезами

копировать

Помаду жирную. Которую вроде и смыть можно, и легко причем, но геморно.