Покрыть машину воском

копировать

На автомойке часто предлагают после мытья покрыть машину воском. Надо ли/Есть ли смысл (машине 10 месяцев)? Что оно даёт? Как долго держится?

Даже стыдно спрашивать, но вот не знаю я :)))

копировать

Своего рода защитное покрытие. При грамотном нанесении хорошего "материала" улучшается блескучесть ЛКП и защитные свойство от влаги, пыльцы... . Защитное покрытие не долговечно.

копировать

Мы покрываем, не при каждой мойке конечно.

копировать

Я зимой покрываю...от гадости, которой дороги поливают.

копировать

защита некая от влаги и всякой гадости, хотя говорят на ветер выброшенные деньги, но иногда покрываю..

копировать

Нет, капли однозначно отскакивают :-)

копировать

Раз в три мойки

копировать

+1

копировать

Вообще говорят, что это покрытие защищает от всякой гадости на дорогах, но меня смущает тот факт, что предлагают покрыть воском машину исключительно мне. А мужу - не предлагают (на той же самой мойке). Это наталкивает на мысли, что меня просто пытаются развести на деньги.

копировать

На мойках не покрываю, т.к. не знаю точно, каким именно воском, сколько его возьмут и пр. Короче, не доверяю! Покрываю машину воском сама, когда бываю на даче.

копировать

Если есть в кармане лишние 100 руб - покрываю. Нет - блестит после мойки так же.
Смысла в покрытии не вижу.

копировать

ой, а что это за воск за 100рублей? может это просто шампунь с воском типа? просто воск несколько дороже стоит..... - последний раз я за горячий воск на свою кнопку 600рублей отдала...и это у нас ооооочень демократичные цены :)

копировать

Это у Вас очень высокие. :) Я за свою громадину на нашей дорогой, по средним меркам, мойке, отдаю 300 руб за горячий, 200 руб за холодный воск.

копировать

ничего себе..... странно - нужно будет спросить. просто эта мойка действительно относительно недорогая (кузов+коврики =250руб.) :)

копировать

Такие тюбики продаются в Ашанах по 100-200 руб (может щас дороже). Вот из подобных они и натирают.

копировать

Я всегда только горячий воск беру, так они машину как-то им обливают прямо, пар-шум стоит, потом машина какое-то время стоит, воск стекает-обсыхает, и только тогда вытирают. Грязь после этого действительно долго отскакивает.

копировать

раньше покрывала, сейчас нет, т.к большой разницы в итоге не вижу, а иногда еще и разводы остаются, када не растирают как следует)))

копировать

Воск воску рознь. Давно заметила, чем дешевле, тем меньше заметно его защитное действо. Да и сама мойка за тысячу очень сильно отличается от 350 рэ.

копировать

можно после нанесения воскового покрытия использовать шампуни с добавлением воска, желательно одного производителя.

копировать

Если это карнуба то максимум 2-3 недели, если это синтетические то другое дело, хорошая вещь.