Японские машины (((

копировать

говорят уже к лету новые найти будет очень сложно, как думаете, это так? хотели в конце лета менять.

копировать

кто говорит?

копировать

А вы действительно верите, что японские марки машин производятся исключительно только в Японии?
Мой Ниссан, например, собран в Англии...

копировать

Конечно! Землетрясение, цунами, взрыв на АЭС. Япония ушла под воду и больше не вернется. Вместе со всеми заводами и конструкторскими бюро.

С другой стороны, не исключено, что туда слетает Шойгу с большим домкратом и Японию таки поднимет со дна. При таком раскладе все будет не так плохо.

копировать

:)))))

копировать

УЖАССС. Пойду куплю мыло и веревку.

копировать

В японии приостановленны по одному заводу ниссана,тойоты и хонды.Вчера по радио сказали что они приостановили работу в связи с перебоями в поставках комплектующих,у них же состема джаст ин тайм,складов просто нет.

копировать

Сейчас вообще все машины подорожают и очень заметно. Рэнж Ровер уже под 5 мил :-(

копировать

Кто теперь вообще будет японские авто покупать? :) Быдло необразованное если только... А мне лично источник альфа-излучения под задницей нафиг не нужен. Его и с дозиметром/рентгенометром не найдешь... :(
И не важно, где собрано. Достаточно одной комплектующей из Японии и никакой гарантии...

копировать

А они вокруг Вас будут ездить по дороге и в соседнем гараже стоять - страшно жить.

копировать

Я понимаю, что в силу своей необразованности вы не знаете, что такое альфа-излучение и чем и при каких условиях оно опасно...

копировать

Вы некорректно себя ведете, мужчина.
К радиактивности, к счастью, не имею никакого отношения, моя профессия совсем иная.))

Первое, что нашел поисковик: Альфа радиоактивное излучение проникает на небольшое расстояние (несколько сантиметров в воздухе и десятки микрон в биологической ткани). Даже поток с большой энергией альфа частиц не проникнут через кожу человека. Но альфа – излучение очень опасно если источник излучения находится внутри организма.

копировать

Вы некорректно себя ведете, мужчина.
+++ Да, мне свойственно называть вещи своими именами...

Первое, что нашел поисковик: Альфа радиоактивное излучение проникает на небольшое расстояние (несколько сантиметров в воздухе и десятки микрон в биологической ткани). Даже поток с большой энергией альфа частиц не проникнут через кожу человека. Но альфа – излучение очень опасно если источник излучения находится внутри организма.
+++ Угу, в школьном курсе это все изучалось. Если в двух словах, - есть три вида радиации, альфа, бета и гама. Что бы получить гамма облучение нужно быть недалеко от источника (квадратичная зависимость от расстояния), и гамма "проходит" сквозь стены и т.д. Машина сама по себе для нее "прозрачна". Бета - несколько сантиметров, блокируется любой преградой - стекло, пластик и т.д. - машина достаточно хорошо защищает от бета излучения. Альфа - самая высокая излучающая способность, но всего на несколько миллиметров - чаще всего бывает в виде маленьких частичек (пылинок). При попадании на кожу или в организм вызывает серьезные лучевые поражения. Бытовыми дозиметрами не отлавливается. В свете последних неприятных событий каждый выводы сделает сам... Где гарантия, что на обивке сидений или в салоне машины, прибывшей из японии, не окажется радиоактивной пыли? Если уже прогнозы строят когда радиоактивная пыль до Ванкувера дойдет... :(

http://img847.imageshack.us/img847/438/fallout.jpg
http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-pacific-12721498
Радует, что все гораздо менее серьезно, чем на ЧАЭС...

копировать

Тогда можно бояться всего на свете, ведь на всем на свете определенно может быть та пыль?

копировать

Ключевое слово - вероятность. :) Чисто гипотетически может в верхних слоях обогнуть земной шар и прилететь в Москву. :) Но это гипотетически. :) Ибо не такой большой там выброс, а расстояние и площади земного шара огромны. Плюс влага, дожди, которые смоют эту пыль в мировой океан. Ему и так уже досталось, - активную зону заливают водой из моря :(

А вот нахвататься радиоактивной пыли в самой японии - вероятность гораздо выше... :(

копировать

http://rbc.ru/fnews.open/20110314074628.shtml

14.03.2011, Токио 07:46:28 Власти Японии заявляют, что уровень радиации в районе взрыва на атомной электростанции(АЭС) в префектуре Фукусима не изменился, передает Би-би-си. На данный момент известно, что в результате произошедшего пострадали не менее 11 человек.

Напомним, сегодня в районе третьего реактора предприятия произошло два взрыва водорода, однако защитная оболочка реактора их выдержала, и сам он не поврежден.

Однако, согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan ("Рональд Рейган"), направленный к территории Японии, сегодня проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 марта и сегодня. Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час.

копировать

А Вы думаете, что американцам можно верить больше чем японцам? :( Им надо, чтоб так было - доллар же растет :(

копировать

Ну, японцам,в данном случае, уж совсем невыгодно правду говорить, это подорвет экономику надолго :-(

копировать

:) - предлагаю срочно усилить прием препаратов, выводящих радионуклиды из организма :) - спирт, вино....;)

копировать

Вот это очень правильное предложение. :) Я, правда, кроме Хванчкары ничего пить не могу, в магазинах откровенное пойло, а не вина. :( Хорошо, контакты с Грузинскими товарищами остались, иногда привозят ящик-другой-третий... Чувствую, надо иметь запас... :)

копировать

а у меня только армяно-азербайджанские подружки :) - тоже мне запасы пополняют периодически ;)

копировать

а у меня родственники мужа в Молдове ))) вино почти круглый год

копировать

Вот. Надо как-то обмен устроить, что ли... :)

копировать

прошу прощения, а можно поподробнее? я немного больше знаю про альфа-излучение и знаю, что проникающая способность у него очень мала - например через одежду оно уже не проникает, а в воздухе - до11см.

копировать

насчет некорректности....тоже согласна. мне казалось, что обычно Вы вполне себе вежливы, а тут прям плохое настроение видно невооруженным глазом :).

копировать

Да ладно:-) Некоторые форумчане (ну не хочу показывать пальцем), корректностью ваще не страдают. И не только в этом топе.
Про альфа-излучение тоже читала, что его проникающая способность мала. Но, думаю, что щас нам популярно объяснят, что мы клинические дуры:-)

копировать

ну может мы что-то не так поняли ;)...... а насчет корректности :)..... просто я сама довольно язвительная язва и меня достаточно сложно задеть подколами, стебом....но вот хамство мне на форуме читается в основном от девушек.... на мой взгляд наши мужчины этим не грешат (это МОЕ мнение (черт бы побрал это слово :) )

копировать

кмк, стеб)

копировать

Полно японских машин собираемых по всему миру, как впрочем и немцких, например субару легаси и бмв Х5

копировать

Наша Японочка неделю назад приехала, к счастью) На следующей неделе забираем!

копировать

а теперь "утопленники" будут б/у-шные продаваться во Владивостоке и читай по всей стране? как и тогда, после наводнений в Европе, когда затопленные и высушенные чуть ли не феном машины продавались задешево в Россию (с совершенно испорченной электроникой), как привычно-стопудовый рынок сбыта говна некондея...мда..

копировать

Сейчас ситуация хуже, потому как вода морская. Как не суши, а контакты сгниют очень быстро. Но завозить, уверен, все равно попробуют. Хоть японцам выгоднее получить страховку и под пресс сдать. Интересно, японские СК выплачивать будут или по форс-мажору откажут?... :)

копировать

Боюсь, что почти что некому будет отказывать. Хотя я японские тачки и не люблю, но японцев жаль.

копировать

Ответ наших спецслужб на их островные притязания. "Мочить в сортирах".

копировать

я мониторю новости по РБК. там, в частности, говорилось о СК Японии, что они все разом разорены, т.к. почти всё имущество и почти все японцы застраховали и как раз для этого стр.случая: цунами, наводнение, землетрясение.
такша да, просто под пресс или на металлолом конструкторы в рашку(((

копировать

Мужик смотрит на авторынке праворульную машину.
- А почему в салоне пахнет рыбой и водорослями... да и сама она как то странно светится зеленым светом?
- Зато без пробега по РФ!