Подать в угон?

копировать

Подскажите.Продала машину.По доверенности с правом постановки на учет.Дело было в ноябре.С тех пор попросили продлить доверенность до мая- у машины проблема с номером двигателя, нужна экспертиза.Еле-еле смогла дозвониться, чтобы узнать, как продвигаются дела.Оказалось, что никак- экспертизу делать влом, ждут какой-то там закон о номерах двигателя.Более продлевать доверенность не хочу - за полгода вполне реально сделать экспертизу, люди необязательные,судя по-всему.Был договор о снятии учета, а не продлении доверенности постоянно:(Дозвониться и изложить свои мысли не могу, трубку не берут.В общем, когда истечет срок доверенности, какие мои действия, если не смогу дозвониться до них? Подать в угон?

копировать

Подать на утилизацию, предварительно известить их смс, что более не желаете продлевать доверенность.

копировать

Спасибо большое за ответ!

копировать

А как же быть с ПТС? И какую причину назвать-почему хочу списать в утиль? Я же не могу сказать, что ПТС утеряно, машина сгнила, хочу списать. Ведь где-то она стоит, и ПТС где-то есть:) Или этот факт в ГИБДД не волнует никого и достаточно моего паспорта и морды лица? После этого машина не будет числится на мне? Прошу прощения за дурацкие вопросы, инет выдает противоречивую информацию.

копировать

Насколько я знаю, в ГИБДД надо сообщить, что машина утилизирована, про документы не уточняла, но думаю, что можно и как-то обойти момент документов. Попробую уточнить.

копировать

Если вам не сложно!

копировать

Уточнила у инспектра, сказал, что надо сказать, что документы утеряны, а машины нет, сгнила.
Ка уж она там сгнила не объяснил, но думаю, что надо сказать, что сгнила дотла..

копировать

спасибо большое

копировать

Я подал в утиль через 4 года после продажи,надоело платить налог.Потом мне позвонило лицо известной национальности и обещало проблемы если я не восстановлю учёт.Я послал его.Насколько я понял его заарестовали с самопальной рукопиской на эту машину и отобрали её,потому что он меня просил срочно куда то приехать чтобы её забрать.С тех пор прошло 3 года,никаких новостей.В гаи я писал объяснительную, по какой причине я не могу предоставить им номера и документы.В первый раз я написал что доверенность закончилась,а найти покупателя я не могу.Мне письменно отказали,на словах сказали что надо топать в местное отделение милиции и подать машину в угон.Я этого делать не стал,а просто через недельку снова пришёл и написал в этот раз что машина сгорела за пределами России вместе с документами.Сняли.

копировать

у меня люди очень приличные-папа и сын,все паспортные данные есть, в соц.сетях присутсвуют и легко узнаваемы.Только вот почему-то не откликаются.То, что проблема с номером двигателя есть- это да, но почему им лень(или дорого?) делать экспертизу - непонятно.Какой такой закон про номера двигателя должен выйти- тоже не могу найти внятной инфы.Еще 2 месяца впереди, может, созреют, но я уже паникую заранее.

копировать

Паниковать рано.Обещают что мотор у нас как во всём мире станет не номерным агрегатом.В смысле в документах не будет фигурировать его номер,ставь любой подходящий.Я бы на вашем месте с них налоги потребовал оплатить и забил на утилизацию.

копировать

Налоги обещали оплатить.Хочу все ж, чтобы сняли с учета и оформили на себя, а не катались по доверенности.

копировать

Не обещали,а деньги на бочку. Доверку дать на маленький срок,чтобы им самим надоело её без конца продлевать.Пройти экспертизу не трудно,надо только начать.

копировать

не пришел еще налог- как придет-буду требовать.Доверенности еще на два месяца хватит...а там продлевать не буду.Либо сама сниму с учета, либо ....не знаю чего...

копировать

Нужен только ваш паспорт.

копировать

А просто отменить доверенность Вы не можете у того же нотариуса?

копировать

Зачем? Она сама истечет. Без нотариуса.

копировать

могу, но пока вроде как ни че страшного не происходит, время на выполнение обещанного у них есть.А через 2 месяца срок доверенности закончится.Я беспокоюсь за то, что мне делать, когда закончится доверенность, а они не выйдут на связь.Просто поехать и тупо забрать свою машину?Да где ж я ее найду.

копировать

Тупо забрать - а деньги тупо отдадите? :)
Прежде чем предпринимать кардинальные меры типа оформления в утиль, вы должны предупредить своих покупателей об этом.

копировать

Так не хотят они предупреждаться!Трубку не берут, на смс и в соусетях отвечать не желают, хотя видно, что в онлайне.Конечно я буду предупреждать и надеюсь, что к концу срока доверенности они сами-таки объявятся.Деньги я им тоже готова вернуть, здесь даже вопрос не стоит(правда,минус налог).Вопрос в другом - че делать, если мне их не найти будет-ни их, ни машины.

копировать

Подозреваю что когда вы напишете им о серьезном намерении заявить машину в утиль, они тут же предупредятся :)

копировать

Сообщите им, что доверенность продлевать больше не желаете, и если они через месяц до такого-то числа до такого-то времени не позвонят договориться с вами об оформлении машины, то вы подаете на нее в угон.