Что покрывает ОСАГО?

копировать

Машина застрахована в Росгосстрахе, стоит во дворе. Муж утром уходил на работу - машина стояла целая и невредимая, а вечером обнаружил вмятину на левом крыле и конкретно покоцаный бампер (вмятина такая, что бампер пополам треснул). На горячей линии страховой сказали, что раз это не ДТП и виновник не найден, это не страховой случай. Это так и есть?

копировать

Да.ОСАГО покрывает только ущерб,который ваша машина нанесёт другому.

копировать

к сожалению :(. Вы КАСКО не страховали - поэтому порча, угон - это Ваши риски. :(

копировать

Всё понятно. Спасибо!

копировать

Пипец, а правила страхования не судьба прочесть? Купили машину и даже не удосужились от ущерба застраховать, хотите на 5 тыс. за ОСАГО, чтобы вам ее еще отремонтировали?

копировать

Купили машину и даже не удосужились от ущерба застраховать

- Пипец, будто машины покупают для того, чтобы у какого-то осла была дополнительная, бесплатная - за счет владельца - возможность долбать другие машины?)))

копировать

У меня нулевой практически стаж вождения. Машину застраховала и каско и осаго. И НИЧЕГО в этих разновидностях страх-ия не разбиралась. Выдали толмуты, когда читать-то!!! Надеюсь на то, что как че случиться (тфу-тьфу-тьфу), так и узнаю. Только на практике все познается. Вот если бы кто основные моменты тезисно изложил, в пояс бы кланялась.

копировать

Пичаль...

копировать

Ну если каско у вас есть - в милицию, пишите заявление, повреждение третьим лицом и будет вам счастье, в виде страховой выплаты по каско.

копировать

Ээээ... Т.е. вы выложили минимум 50К за КАСКО и при этом постеснялись попросить менеджера рассказать вам за что же вы заплатили? /вас богатых хрен поймешь/

копировать

мне осаго покрыло ущерб, который нанес другой авто. Тютелька в тютельку - 40 000 руб. 2 двери на замену и выпрямление переднего и заднего крыла.

А тетенке только бампер покоцало

копировать

это было ОСАГО тетеньки с бампером :)