отзывы про Фокус

копировать

напишите ,владельцы Фокусов, как вам машина? Сейчас продала Мондео, тянет опять в сторону Форда. Подкупает то, что ничего за 2 года не сломалось, а у вас как? Или как альтернатива думаю подержанный Фольксваген Пассат или Вольво ХС 70 (год 4-5)

копировать

После Мондео Фокус вряд ли понравится.

копировать

хороший фокус, только жрет как джип...

копировать

8,5 - это джип?

копировать

а 13?

копировать

13 - это очень маленький жып:-)

копировать

но очень большой хэтчбек )))

копировать

У меня тоже комп показывает 13-19 литров. Я реально чеки сложила и сравнила с пробегом. Получила 8,5. Вы смотрите на комп?

копировать

да, сейчас показывает больше 13, летом 10,5

копировать

попробуйте чеки за бензин сложить - может выйти другая сумма расхода, как у меня :-)

копировать

а сколько Вы чеков складывали? как с пробками: расход есть, а пробега нет.

копировать

Я сложила ВСЕ с покупки авто, то бишь за 8 месяцев и 4 000 км пробег. Так что статистика даже за такой неправильный период (там еще 1 500 км надо было бы убрать, когда пр-ль предупреждал о повышенном расходе при обкатке) приличная.

копировать

во время прогрева и стояния в пробке бензин уходит ого-го как, да и повышенный расход топлива в пробке, т.ч складывать чеки бесполезно, что у Вас комп показывает, какой расход?

копировать

Вот в том и соль, что по чекам получается больше реального расхода, потому что в чеках оплачен прогрев и пробки. А одометр на месте стоит. А я на калькуляторе делю купленный литраж на пробег. Вот по чекам и получается 8,5. А по компу - жуть: когда бензина мало в баке, расход может и 19 показать. Когда бак полный, то показывает прилично: на трассе 6,2 показывал.

копировать

ну 19 это круто ))) вообщем я знаю одно, на заправку заезжаю часто, правда полный бак ни когда не заливаю

копировать

Попробуйте по чека заметить: запишите показания пробега и посчитайте. Не буду настаивать, но мне кажется, на фокусятском форуме читала про неверные показатели компа по расходу бензина у фокусов.

копировать

боковые стекла загаживаются на раз два, это то, что сильно раздражало(

копировать

Нашей меньше года: по гарантии меняла фары: обгар от габаритных ламп, у них это массовое явление, если бы заранее знала, просто лампочки бы поменяла. Больше никаких нареканий, но я и проехала мало - 4 000. Багажник радует (седан), сзади трое сидят нормально. Движок только мне маловат: 1,6 на автомате. Лучше 2,0 :-) И белую :-) (у меня черная).

копировать

На автомате 1.6, конечно, мало. Всего 100лс.
У Фокусов вообще плохо с комплектациями для автоматов. Либо 1.6л\100лс за разумные деньги, но тошнот. Либо 2.0л, но уже за неприемлемые для авто данного класса деньги.
А с механикой отлично. Есть и 1.6л\115лс и 1.8л\125лс.

копировать

Л.с. вообще пофиг. :) 100лс вполне хватит чтоб ехать 180км/час. Вы ездите быстрее? :)

копировать

Здрасьте! А чем тогда меряться?

копировать

Секундами до сотни :)

копировать

Неинтересно. Нива всех победит;-)

копировать

Ставлю на УАЗ-469

копировать

Полагаешь, мы не найдем чем? ;)

копировать

Ни секунды не сомневаюсь, но форум-то женский:-)

копировать

100 лошадок не хватает при полной загрузке на трассе, как-то уже не так тянет при том же нажиме педальки... Хотя могу предположить, что я просто некачественно использую своих лошадок :-) Может надо как-то иначе?!

копировать

А я могу предположить, что 100 л.с. в характеристиках Вашего авто здесь примерно тем же боком, что и объем багажника. :) Интересно, почему все говорят о л.с., а не о литраже багажного отсека? ;)
Не л.с. влияют на динамику машины. Л.с. - только на максимальную скорость (которая, в свою очередь, не зависит от загрузки машины).

копировать

Может я что и неверно понимаю, но реально машинка медленнее едет при полной загрузке.

копировать

Нет, МЕДЛЕННЕЕ она не едет, она ДОЛЬШЕ разгоняется.

копировать

да? попробую оценить...

копировать

Для езды, при плавном ускорении хватает. Но на трассе ощущается недостаток лошадей при обгоне, когда необходимо резко набрать скорость.

копировать

А при чем здесь лошадиные силы? ;)

копировать

Лош.силы - это же мощность. ИМХО, чем больше лс, тем мощнее машина (понятно, при прочих равных: вес авто, коробка и т.п.).
К примеру, Фокус с двигателем 1,6л/100лс и Мазда с 1,6/105лс при резком ускорении тупят значительно сильнее, чем Пежо308 с 1,6л/120лс (все машины с АКПП). Объем двигателя у них одинаковый. Значит, лс все же имеют значение?

копировать

Лош.силы - это же мощность.

+++ Верно.

ИМХО, чем больше лс, тем мощнее машина

+++ Разумеется. Это то же самое, что сказать "чем больше сантиметров, тем длиннее линейка":-)

(понятно, при прочих равных: вес авто, коробка и т.п.).

+++ Пофиг эти прочие равные. Мощность - характеристика двигателя.

К примеру, Фокус с двигателем 1,6л/100лс и Мазда с 1,6/105лс при резком ускорении тупят значительно сильнее, чем Пежо308 с 1,6л/120лс (все машины с АКПП). Объем двигателя у них одинаковый. Значит, лс все же имеют значение?

+++ В рассматриваемом контексте - нет;-)

копировать

Ерунда. Машина с большим количеством лс будет быстрее набирать скорость, поэтому обгонять на ней удобнее.

копировать

Согласен. Ваше утверждение - ерунда.

копировать

Необязательно.. :)) Кроме мощности у двигателя есть характеристика - крутящий момент (момент силы) - характеристика передачи усилия двигателя на колеса и сильно влияющий на динамику разгона, при одинаковых оборотах у разных двигателей этот показатель разный.
Еще важно распределение момента силы по оборотам, чем равнее оно будет, тем лучше машина будет разгоняться. Для распределения есть посредники между двигателем и колесами - КПП, например,и от ее настроек и синхронизации с двигателем (или от Вашего умения переключать вовремя передачи), тоже зависит время разгона..
Пежо 308 при "нормальном" движке 1.6 120 л.с тупит страшно, КМК как раз коробка у нее настроена отвратительно. БМВ единичка даже при таком маленьком движке не тупит :), хотя возможно она просто легче... но думаю, не только поэтому;)

копировать

Согласна, коробка у 308го подтупливает. Но, по сравнению с Фокусом и матрешкой, 308й просто верх резвости. (речь о машинанах с АКПП и двигателем 1,6л)

копировать

мондео и фокус 2 большие разницы, не советую брать фокус, у подруги фокус, за 2 года она постоянно что-то чинила, 3 или 4 раза она ездила в сервис, то гаек каких-то не хватает, то еще что-то, бесплатно конечно, но гиморно, у меня кроссовер бензин жрет 11-13, у нее 15!!! ей бака на неделю не хватает, вообщем продает она его

копировать

в пятидверку неудобно сажать ребенка в кресло(

копировать

почему?

копировать

места ничтожно мало, даже по сравнению с трехдверной корсой...

копировать

Пока ребенок сам не может сесть в кресло, то по-любому 3-х дверка удобнее 5-ти (не важно какая марка)

копировать

Бред какой то.Что,3 дверная машина больше 5 дверной?

копировать

вы либо строкой ошиблись, либо читатете не внимательно.

копировать

спасибо за мнения, передумала брать фокус, во первых все же маловат он после мондео,дороговат для отеч сборки, нужен большой багажник, а универсал как то не впечатляет. Выбираю между Вольво Хс70 и Фольксваген Пассат В5 универсал, как то достойнее они выглядят хотя и б\у , 4-6 год

копировать

я бы купила другую марку. для расширения кругозора.

копировать

Буквально неск. дней назад знакомыйжаловался, что слишком много модификационных мелочей- типа зеркало боковое может быть просто\с подсветкой\с обогревом\с поворотником\ сочетание этих вариантов.
И он не нащел себе нужное- а ждать 2 недели- не меньше.

копировать

все, вчера смотрела Вольво ХС 70 черная, внутри кожа светлая, автомат- влюбилась по уши, внесла задаток. Аж всю ночь мне снилась.

копировать

полюбе лучше фокуса:)
поздравляю!

копировать

:) Поздравляю вас! Отличная покупка! А у по сравнению с Фокусом - мегаотличная.

копировать

поздравляю, у меня такая же-отличная машина