Ситуация с припаркованной машиной

копировать

А в меня сегодня припарковались!
2 дня (выходных) никуда не ездила, машина стояла во дворе , утром выхожу , а прямо ПОД "моей" мордой припаркован Пежо 206 . У меня Кашкай, поэтому морда Пежо поднырнула прям под мой нос. БУКВАЛЬНО. Удар был, так как сигналка об этом сообщила.
Я минут 5 ходила вокруг, стучала по Пежо по колесам, но она видно даже не на сигналке, даже не вякнула . Посмотрела на асфальт - кусков пластика не заметила , поэтому решила отъехать посмотреть что там. Отъехала. Вопщем не криминально, но рамка номера сломана (треснула от нажима) .
Вот что делать в таких случаях?
Я все понимаю - бампер типа расходный материал, рамка типа стоит копейки, но мы ж не Париже, чтоб так парковаться!
П.С. Пежо с буковкой У на стекле , кстати.. Вот думаю как поймать этого ("эту" скорее) . че сказать то?

копировать

Надо было Гайцев вызывать. Теперь эта или этот недоводитель с чистой совестью может сказать, что это Вы на него наехали и более того - свалили с места ДТП.

Пс - там что - горка? Пыжо, канеш, низкие, но не настолько же???

копировать

Нет, не горка, вообще все ровно было, машины в ряд вдоль бордюра стояли. Видно он (она) втискивались , когда было окно между машинами.
Я думала их вызвать, но если б хотя бы пластик был отколот, а так на пустом месте вроде вызов получается :mda

копировать

Даа...
Ваще я допускаю, что оно и не заметило... На прошлой неделе начальнику мужа в его мицу таким же макаром приехала девушко на пыжо (это диагноз походу)... Сдавала потихоньку задом, куда смотрела - не знаю, уперлась и вдавила бампер и фару О_о. У нее - царапинки.

Запалили ее коллеги, подбежали и постучали по стеклу. Она бы так и уехала , видимо..

копировать

+1. Найдите хозяина с оформите по европротоколу - без вызова ГАИ, ибо врядли вы сможете на него залесть в то же положение.

копировать

Сильно! Припарковаться в машину и уйти-это 5!
Ну, напишите свой телефон, что-ли и положите деушке под дворник. Объясните в записке, что она нанесла вам повреждения и вы ждете ее звонка. Номер машины сфотайте или запишите.
У вас каска есть? А так, да, надо было гаи вызвать сразу.

копировать

Завтра будет топ от владелицы 206: "мне тут записку с угрозами оставили: что делать!?" :)

копировать

Или: "в меня припарковался кашкай")

копировать

А вот , кстати, да. Как доказать кто в кого припарковался? Никого ж около машин не было!

Меня, в принципе, не заморачивают потертости на бампере, или незначительные царапины, типа на молдингах, я и не собираюсь по КАСКО менять рамку номера )) Но САМ ФАКТ! В меня припарковались и остались на месте. Да, честно :) Были б мы в Европе, я б даже не удивилась. А тут просто растерялась :) Ну надо ж просто ему (ей) сказать, что так не айс (((

копировать

Думаю если бы вы не отъехали, доказать это было бы не сложно - вашу машину 2 дня не трогали.

копировать

А когда у вас сигналка сработала вы сразу посмотрели, что там с вашей машиной или через сколькь?

копировать

У меня сигналка без ответной части, и сообщила мне о том, что она орала, когда я снимала машину с сигнализации.
Если что, то у меня не гнусная нудно и долго-орущая сигнализация, она несколько раз басом крякает штатным клаксоном и затыкается.

копировать

А какой смысл в вашей сигнализации, если вы не слышите, что вашу машину угоняют или что в нее врезаются? Может, водитель пежо подождал часик-другой да и ушел. По закону, конечно, не имел права, но что ж ему вас всю жизнь ждать?

копировать

Записку бы оставил, хотя бы. Мне его где искать?

копировать

Да конечно надо было записку. Но мож мозг родил какую другую идею - типа высматривать вас в окно или еще как? Но вообще - очень странно! Если уж ты драпаешь с места, то драпай вместе с машиной тогда уж, а оставить очевидный след того, что это именно ты въехал (а точнее прям под вашей машиной!) и уйти... Возможно, был нетрезв...

копировать

Да черт с ним (ней) (онОй? ))) , увижу если, то скажу что б училось парковаться ... Сегодня оно уже стояло на том же месте почти, мне прям соседние с ним машины жалко было (
Одно удручает (( значит оно живет теперь рядом ((