Помогите оценить машину

копировать

Добрый день!

Мазда 6, 2008 г., пробег 40 тыс. км, коробка автомат, двигатель 2 литра, салон тканевый, без наворотов, состояние хорошее, ни разу не битая, потертости на бамперах покрасим.
Нужно срочно знать цену. Почему спрашиваю: на авто.ру такие машины выставлены за 600-700-800 тыс., при этом знакомые говорят, что дороже, чем за 450 не продашь, а на авто.ру цены сильно завышены. У кого есть опыт - это правда? Какова реальная цена машины?
Спасибо заранее!

копировать

Реальная цена это та,которую даст вам конкретный покупатель,а не та,которую назовут где бы то ни было.Рассчитывайте на 550 если нет явных поводов для торга.На авто ру действительно цены сильно не окончательные,скорее они отражают мечты продавцов.Так что продать за 550 будет не просто и не быстро.За эти деньги можно купить значительно лучшую машину свежее.

копировать

Повод для торга есть: машина принадлежит юр. лицу и будет выкупаться после лизинга. Т.е. процесс выкупа займет некоторое время. За это готовы скинуть, пытаемся понять, сколько.
Нужно назвать цену покупателю, который готов ждать, пока пройдут все процедуры. Поэтому и советуюсь, какую цену назвать, если бы не было таких обстоятельств, то понятно, что надо публиковать цену и смотреть, за сколько возьмут.

копировать

Сорри, ошиблась в годе выпуска, живу в прошлом веке:) а за 2008-й год сколько реально получить?

копировать

Столько и реально.В 1998 мазды назывались 626,а не 6.

копировать

А, т.е. Вы поняли, что 2008-го года... спасибо, т.е. Вы считаете, 550...

копировать

Да

копировать

хм... а где тогда смотреть машину (для покупки)??? залезла в ИРР, так там еще страшнее цены

копировать

Видимо, смотреть на авто.ру, но торговаться.

копировать

Ради интереса, а какая конкретно у Вас модель?
Мазды 6, судя по информации в сети, начали выпускать тока в 2002 году, а до этого были другие названия. Типа 626, Xedos 6.

копировать

Ой, ну я кляча, она 2008-го года:)

копировать

Ох, а я полезла, интересно ж стало :) А там тока помойки за 250 тыр.
Я когда приценивалась перед покупкой машины, в таком примерно состоянии реальная цена трешки седана - 500тыр. автомат, 2007-2008 год.
Шестая будет подороже, всяко.

копировать

У кого-то завышены ,а у кого-то и нет,
знакомых в сад с такой ценой однозначно. Ищите свою комплектацию, а далее уже ваш выбор сколько поставить - максимум или минимум в зависимости от состояния, битости, крашенности и прочих косяков.

копировать

650 выставляйте

копировать

я свою 2005 за 400 собираюсь продавать, желающие есть, максимальная комплектация.