Как Вам Киа Рио? Прошу отзывы.

копировать

Добрый день. Как Вам автомобиль Киа Рио? Может владельцы реальные есть тут, напишите, п-та, плюсы и минусы (что более важно).
Средств нам хватает на недорогую машину, приглянулась Киа Рио, но не знаю, как она на самом деле (в салоне конечно одни плюсы).
Большое спасибо.

копировать

тут дофига таких тем было, поищите и найдете

копировать

А как поискать? За последние 5 дней не вижу таких тем, а в архиве вообще 2008 год последний.

копировать

У меня у сестры она. Сейчас ей уже больше года. Пробег 19000 никаких претензий. Тьфу, тьфу..... всем довольна. Сама на ней ездила за те деньги что она стоит считаю вполне достойной машиной. У самой опель астра, у мужа нисан экстрейл так что в принципе на разных ездила. И все равно считаю что за те деньги что она стоит очень хороший авто. Ну тогда стоила 430 в полной комплектации.

копировать

Спасибо. А она не низкая, как Вам кажется?

копировать

До этого у сестры гетц был. Им на даче цепляла иногда с этой проблем нет вообще. У нее седан багажник там вообще супер большой. Коляска целиком детская вместе с люлькой влезает и еще кучу вещей засунуть можно. Еще раз повторюсь но это мое личное мнение что эа эти деньги пожалуй самая достойная машина.

копировать

Примерно как у большинства седанов. Но она выше гетса, это точно.

копировать

У нас Киа Рио 6-летняя. Довольны очень. Ни разу не подводила, никаких претензий. Единственное - последние 2 года используем ее исключительно как вторую машину - если надо куда-то вдвоем поехать (в смысле - в разные места), что бывает нечасто, либо доехать утром до метро, вечером от метро. Т.е. за последние 2 года пробег небольшой, до этого эксплуатировали ее довольно много.
Т.е. плюсанусь, что за свои деньги - отличная машина.
Я в нее сейчас после 6-й мазды сажусь и то не скажу, что так уж сильно чувствуется разница в комфорте, хотя чувствуется, конечно...

копировать

Спасибо за отзыв.

копировать

Больше плюсов, чем минусов.
Из + отмечу: маневренная, хорошо разгоняется и дорогу держит. За 3 года пробег 60 тыс с хвостиком - поломок не было почти (ТТТ), только в подвеске одну штучку меняли, обошлось в 1500 руб. Расходники типа фильтров салона стоят копейки, особенно если через инет-магазины покупать. Масло почти не ест, т.е. между ТО его уровень не снижается до критического. Бензин ест умеренно. Багажник достаточно вместительный, салон приличный, кондиционер работает отлично.
В морозы -20 заводилась всегда.

-: При включенном на полную мощность кондиционере при разгоне может подтупливать. У меня 1,4 механика, если на том же объеме будет АКПП, наверное, будет тупить побольше. Шумновата.

У меня корейской сборки. Сейчас вроде везде наша сборка, мне в сервисе говорили, что хуже корейской. Но даже в этом случае уверена - качество за эти деньги вполне-вполне.

Если будете брать, советую установить автозапуск. Я сразу не поставила, теперь жалею, в морозы очень бы пригодился.

копировать

Спасибо. А у Вас седан? Читали мы, что подвеска не очень у Киа Рио, и Вы вот пишите. И у ВАс спрошу, не низковата для Вас машина?

копировать

Хэтчбэк. Не низковата, нормальный клиренс для легковой. М.б. у некоторых машин больше, но там сантиметра на 2 разница. На бордюр (не очень высокий) спокойно можно залезть, по проселочной дороге едет.

Что значит "подвеска не очень"? У меня сломалась одна эта штука, забыла как ее звать :-), справа, есть такая же штука слева, которая не сломалась. :-) И она сломалась через 2 года где-то. Это не серьезная поломка, ездить было можно, просто чуть наклон в ту сторону чувствовался. :-)

копировать

Спасибо. :)

копировать

За такие деньги можно посмотреть ФОЛЬЦВАГЕН ПОЛО и ХЕНДАЙ СОЛЯРИС, поехать, посидеть и сравнить какая больше понравиться! Тоже выбирали Киа Рио, но все же что-то останавливало ( мне дизайн не нравиться), съездили посмотрели фольцваген, и понравился больше чем Киа

копировать

За цену максимальной комплектации Киа Рио Фольц не купишь. Чтобы и АКПП, и климат, и подогрев - нет

копировать

у нас начальница на ней. Очень нравится

копировать

Я в декабре купила Рио седан (люкс, автомат). Довольна, как слон. Но правда я не объективна :-) ДО этого ездила на очень старых нашемарках, поэтому сравнивать не с чем ;-)

Минусы?..хм.. наверное для меня совсем не критичные, но все же:
1. коробка автомат. При переключении скоростей машина разгоняется не равномерно. Где-то слышала, что это недостаток, хотя когда ездила на механике, наверное собственноручно делала также :-)
2. нет подогрева в ноги заднего пассажира.. а обещали :-(
3. нет подогрева задних сидений и в салоне даже за деньги добавлять отказались.. может не у тех спрашивала, но чехол из меха вполне его заменил :-D
4. нет подогрева зоны дворников (по-моему это так называется). В общем зимой на дворники прилипает лед, приходится счищать руками.
5. нет омывателя и дворника на заднем стекле :-D Понимаю, что седанам и не положено. Но все-равно раздражает :-)
6. тянет погонять, а разгоняется медленно. Впрочем с одной стороны мне никто этого и не обещал при движке 1,4, с другой стороны гонять опасно.. но тянет :-)

Клиренса хватает. Я часто езжу в области на склад по жутким колдобинам, дном еще ничего не зацепила.

От машины балдею :-) Еще на нее поставили автозапуск. Так что всю зиму чувствовала себя белым ..хм.. теплым человеком. :-)

копировать

Сегодня нарыла еще один недостаток :-D..хм.. правда не знаю насколько он присущ именно киа рио..

Краска у нее очень мягкая, легко появляются царапины :-(

На днях цапанула задним крылом за столб в гараже. А сегодня помыла машину и увидела след около 10 см желтой краски (ободрала столб :-)) на своей синей краске. Знакомый отправил меня полироваться. Полировка все замечательно сняла, крыло как новенькое :-) Но попутно стали разглядывать машину и оказалось, что на ней уже довольно много мелких царапин. При этом езжу я очень аккуратно, царапины не от плохой парковки или т.п.

В общем царапается она очень быстро :-( Но правда полируется тоже :-)

копировать

А что, есть машины на которых можно цепануть крылом столб и на краске крыла это никак не отразится?

копировать

:-D со столбом вопросов нет.. но когда стали присматриваться, оказалось, что на машине в принципе много небольших царапин. И это при том, что я почти ни разу не чистила машину от снега, не попадал под ледяной дожди ни разу, ничем не терла, не оставляла стоять во дворе под деревьями (только в крытом гараже). Да и вообще машине только 3 месяца.

Впрочем может быть у многих машин такая слабенькая краска?.. мне просто раньше было все-равно, поэтому я не присматривалась.

копировать

Мелкие царапинки могут появиться от отлетевших на дороге камушков или от соседей по парковке к примеру. Без сравнения с другими машинами в тех же условиях эксплуатации вывод некорректен кмк.

копировать

т.е. так со всеми машинами?.. ну тогда я спокойна.. значит машина просто сказочная :-)

копировать

Насколько я понимаю, траблы с краской - это когда купленная новой машина через пару лет начинает ржаветь. А мелкие царапки - рутинная неизбежность.

копировать

Мелкие царапинки появляются еще и от мойки - если посмотреть на отполированную, скажем, крышку багажника - там некие круги есть...
Потертости - неизбежное последствие эксплуатации машины.
Помню, была Рено Символ - так на ней появлялись следы, если ветка-прутик заденет...

копировать

У мну ребёнок щёткой (тем концом, где скребок), пошкрябал капот гетца. Калина была более устойчива к действиям агрессора:-)

копировать

Почитайте на сайте http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?

От себя:
Езжу уже полгода, у меня седан на ручке:
минусы:
Подвеска жесткая, на плохой дороге чуствуется
Бензина ест больше, чем написано в мануале
Шумновато, но у меня резина на шипах
Фары слабо светят
Динамика так себе, разгоняется медлено

плюсы:
Все остальное
Сиденье удобное, места много, багажник большой.
Царапка, пока одна + столб зацепила - но там молдинг на замену. Тоже хорошая, кстати, штука - думала дверь царапнула, а оказалось все лишь молдинг, дверь цела.
Клиренс нормальный, за эту зиму нигде не села, даже в Нижнем Новгороде, где дворы чистили весьма посредственно. Заводилась при всех морозах, не подвела ни разу. И внешность мне нравится, у меня оранжевая

копировать

Езжу с октября, очень довольна.У меня хетчбэк АТ, до этого был Гольф 3 93 г.в.))Шумновато в салоне, особенно на зимних колесах - единственное нарекание.