Не возвращают предоплату за автомобиль

копировать

Простите но просто никогда не сталкивалась с таким. А тут вот получилось. Внесли предоплату за авто в размере 30 000. Потом передумали и через два дня отказались. Решили брать в другом салоне с другой комплектацией. Сказали что у них машину брать не будем. В ответ услышали что деньги не возвращаются можете прийти через год два и взять потом Ваши деньги будут лежать и ждать Вас. Вроде и фирма крутая "Вольво Обухов" ну ни как такого не ожидали. На раках имеется счет и приходник по которому была произведена предоплата. Подскажите кто то сталкивался с таким и какие дальнейшие действия.....

копировать

Договор или расписка есть? Что там написано?

копировать

Есть только счет и приходник. В счете написано оплата по договору №...... от ..... и марка машины. Больше ничего нет. Договор не оформляли так как еще точно не решили.

копировать

что в договоре написано? некоторые пишут что не возвращают

копировать

Договора нет. Я там Выше написала.

копировать

без договора спокойно возвращаете деньги, не имеют права не отдать.
даже если в договоре прописано "не отдаем", вы его не подписали .
грозите судом и требуйте "директора", отдадут все сразу .

копировать

Судом грозили, принесли письмо о возврате денег. Письмо секретарь не принял сказали только по почте распоряжение директора. Директор и главный специалист по продажам даже не вышли. Сегодня отправили письмо по электронке и по факсу. Входящий номер сказали.

копировать

Глупость сделали, письма отправляются только заказными письмами. А вообще, приходите в салон и говорите менеджеру или кому там: или вы сейчас возвращаете деньги или мы сейчас сюда милицию вызываем, вот прям сейчас! Вы у нас незаконно отобрали 30 тыс и не отдаёте.
Мы так не то что их обухова, мы так из хачик - салона деньги забрали, где в договоре было написано про какие то доплаты, НДС-ы.

копировать

+100 согласна! нужно быть наглее и действовать только в таком случае - по-другому такие товариСЧи не понимают увы :( хотя с виду приличный салон!

пы.сы. только факс с номером входящего тоже подойдет в суде если что; конечно лучше было письмом заказным и с уведомлением - так надежнее.

копировать

Если я не права удалите мое сообщение но это "VOLVO Обухов на Киевком шоссе" Просто чтоб знали про этот автосалон.

копировать

Попробуйте прийти на прием непосредственно к директору автосалона.
Попробуйте ему позвонить для начала.

копировать

Так не принимает он вчера уже пробовали. Не выходит и секретарь говорит что он занят более часа просидели.

копировать

У меня тоже остались самые жуткие впечатления от этого дилера... Попробуйте написать\позвонить в представительство Вольво в России и пожаловаться на них.

копировать

А у меня самые лучшие впечатления от этого дилера, странно.

копировать

Мир разнообразен :))

копировать

:) А какие у Вас проблемы с Обуховым были? Может мне на будущее пригодится.

копировать

Например, меняли задний бампер два месяца, пока не было написано злобное письмо руководству и дублирующее в представительство Вольво[-X ..на следующий день бампер нашелся:party2...а так шел-шел где-то. Менеджеры вообще вареные, ответа не добьешься.
С ТО тоже фигня какая-то - на одно время записались - они перепутали...Потом на ТО заказали дополнительные услуги, менеджер при мне старательно записал, что еще хотим - ВСЕ забыли ( т.е деньги им не нужны и так богаты)....Вообщем два раза пообщались - больше не хочется:evil ...

копировать

нам также не вернули 15000 - Дженсер где то на юге. уже года 4 прошло, муж перестал пытаться.

копировать

попробуйте задать этот же вопрос на сайте общества защиты прав потребителей, там юристы вам быстрее подскажут. Смущает что у вас нет договора и не понятно что это - залог, аванс, предоплата ... там разные условия возврата или даже невозможности возврата. С юристом вы быстро все уладите.

копировать

+1 Вообще, юридическая безграмотность населения просто поражает. :(

копировать

Как можно деньги без договора отдавать? Не пойму.

копировать

+1 Они скажут да не брали мы ниче

копировать

приходник и чек это тоже документ, когда колбасу покупаете, договор же не берете на куплю/продажу

копировать

мы з дня назад вносили предоплату. 10 тыс. нам дали договор.там прописано .что сумму при отказе не возвращают.нас предупредили и мы подписали договор.а без договора должны вернуть

копировать

обязаны

копировать

ужас, какое-то хамство!!! мне кажется серьезные организации не должны так поступать! но если реально руководство даже на связь не выходит - совсем уж не красиво :(((
напишите им претензионное письмо, где опишите что на основании пункта такого-то и такого-то ваши 30 тыс вам обязаны вернуть (вам в помощь ГК РФ - обратите только внимание "задаток" и "залог" имеют существенные различия, в том числе в моменте возврата) - НО! в кассовом ордере или где там у вас четко написано "На основании договора №___ от __ " - а если вы договор не подписывали, то и не могли быть ознакомлены с условиями возврата уплаченной суммы!!!! это ваш ПЛЮС! поэтому и бейте на это - видимо это ошибка именно менеджера, но тем не менее, если договор был бы подписан - тут уж извините - всё по закону, а если договор вам не был подписан, то и с условиями вы не знакомы И НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ ЧТО ДАННАЯ СУММА ВАМ НЕ БУДЕТ ВОЗВРАЩЕНА, в противном случае, ВЫ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЕЕ ОПЛАТЫ И ЗАКАЗАЛИ АВТО БЫ В ДРУГОМ САЛОНЕ - это должна быть ваша позиция :)))))

копировать

ОООО! только подумала!!!
вы напишите претензионное письмо в представительство завода Вольво в москве! и опишите всю ситуацию, что мол отдали деньги и договоров никаких не подписывали и т.п. А теперь вам их не возвращают и бла-бла-бла...
Представительства ОЧЕНЬ дорожат имиджем - у меня муж однажды туда обращался (в представительство Мерседес) - так ему там и руководство потом перезванивало, и извинялись, и всякие бонусы в дальнейшем предлагали... поэтому мне кажется это оооочень был бы грамотный вариант!