Hyundai Matrix или Ford Fusion?

копировать

Хочу купить б/у 06-07 гг. выпуска.Владельцы отзовитесь.Про матрикс уже читала вроде все довольны.Нравится в матриксе автомат, но цена дороже форда.А в фокусе смущает робот,зато по цене более подходит.Что скажете?

копировать

Матриксом все довольны? Записывайте меня в недовольные. Тестила Матрикс. Тошнотный овощ. Внутри убогий.
Присмотритесь к Опель Мерива.

копировать

я плюсанусь к мерриве) про матрикс ничего сказать не могу - не ездила.

копировать

Мотор 1.6 был? :) Нужна динамика, - берите 1.8

Забавно, что паспортный разгон до сотни у Матрикса занимает меньше времени, чем у Меривы. :) 12,7сек против 14.3сек
И таки надо понимать, что НИ ОДИН из этих авто динамичным не является... :)

копировать

Вот уж кошмар - так это Мерива! Поездила на тесте - такой неустойчивый, корявенький, того и глядишь улетишь на ней в овраг.
Это машина вообще скорее к маленьким машинкам относится, одноклассники - пежо 207, матиз, гетц, цитроен с3

копировать

Сосед купил матрикс взамен старенькой зафиры.Вроде доволен пока.

копировать

Год на Матриксе отъездила, потом в аварию попала, машину на списание. Но я жива-здорова осталась, и подушки как надо сработали, и корпус там как-то специально едет при ударе, стойки не сложились, двери не заклинило. Отделалась очень сильными ушибами только, первые три дня просто встать было очень больно.

Но в плане комфорта ужасная машина, в салоне во время езды очень шумно! Кресла неудобные. На Ситроене С4 Пикассо три года - вообще не сравнить по комфорту, но все равно скоро менять буду.

Про Фьюжен знакомый (работает в сервисе) сказал, что при незначительных даже ударах в гармошку складывается, кузов как-то там едет. Я не разбираюсь в этом, поэтому точнее не смогу передать, что он сказал, но вывод был, что говно!

копировать

Мы на Матриксе 5 лет отъездили. Продаем сейчас, кстати) В целом мы остались довольны. Внутри места много, а сама машинка очень компактная - удобно парковаться. Немного маловат дорожный просвет, но это и не паркетник как бы. То что пишут - шумно, неудобно и т.д. - мы этого не замечали. Но сравнивали только с Рено и русскими машинами)Если есть вопросы - задавайте)

копировать

А у вас был робот или автомат? Мне интересно робот не тупит сильно?Меня интересует только коробка автомат.
Сзади двое детей в кресле думаю спокойно поместятся?
Если учесть,что они в матизе помещались.Но все таки было что то,что вам не нравилось?

копировать

У нас автомат. Для своих лошадей достаточно нормальный (как муж говорит), хотя я иногда на обгоне хотела помощнее))))) Машина семейная, очень просторная внутри для своего небольшого размера(сзади 2 автокресла у нас и еще худой человек может уместиться. С парковкой не было проблем - залезает в любую дырку) Спросила у мужа что не нравилось - сказал, что передняя стойка между лобовым и боковым окном на его взгляд широковата и иногда мешала обзору. А в целом мы остались довольны)Но еще раз говорю, что нам особо не с чем сравнить - автомат у нас первый.

копировать

А за сколько продаете?Можно в личку.

копировать

А на Матриксе бывает робот? :)

копировать

Не бывает,это я уже запуталась.Вот это то в матриксе и нравится.Просто автомат,а не какой не робот или вариатор.Хотя я в этом не разбираюсь,поэтому и спрашивала про робот у форда.

копировать

Посмотрела Опель Мерива.Мне кажется она дороже других.У нас бюджет ограничен до 350 тыс.А ведь нужен автомат,пробег не очень большой ,ну и год выпуска играет роль.А про форд кто нибудь отзыв скажет?

копировать

у меня фью :-)четвёртый год, механика ,очень довольна, ничего не ремонтировали, никаких с ним проблем.

копировать

Я вам очень не советую покупать пятилетний Матрикс. НА ремонте разоритесь. На Хендаях после 60 тыс. пробега сыпаться все начинает. На ремонт угрохаете больше. К тому же при езде по нашим дорогам((

копировать

Друг в 2007 году купил элантру нью.С тех пор проехал 170 тысяч.Меняю ему дважды в год масло,фильтры и свечи.Хоть бы что сломалось! Что он делает не правильно?

копировать

Я может с пробегом загнула)) Но вот будет машинке больше пяти лет, тогда посмотрим. И кстати, 170 тысяч и с ходовой все ок, и с ремнем ГРМ? Пыльники, сальники, амортизаторы и т.д. Не поверю! Кстати, скоро еще и глушитель полетит)) Может это он к вам только на ТО приезжает))

копировать

ГРМ скоро буду менять.И стойки стабилизатора.Больше пока ничего не надо.Пыльники целые и без трещин,ничего не потеет.С чего бы глушителю куда то лететь,он даже не заржавел.

копировать

Свой опыт есть иль рассказал кто? :) У корейцев есть недостатки, но надежность - одно из их неоспоримых преимуществ. Кстати, Матрикс в рейтингах надежности автомобилей занимает одно из ведущих мест.
Из недостатков Матрикса - долго ждать кузовные детали.

копировать

Свой опыт. Два Хендая подряд. После чего два вывода. Первый уже озвучила. А второй - покупать только новое авто;-)

копировать

Надежность - это не про Хендай.

копировать

ну да-ну да!
Гетц уж настолько надежный автомобиль! Сравниваю с Гольфом. Вот уж где сыпется так сыпется. А не Гетце ездил друг и ездит до сих пор. Машине 6 лет

копировать

Гетцев в нашей семье не было. Может, они и надежные.
Но Акцент сыпался сильнее Жигулей :(

копировать

Правда чтоль?)

копировать

ерунду говорите! Сыпется та машина, за которой не смотрели. Корейские автомобили зарекомендовали себя уже давно. У меня отъездила как раз 5 лет, пробег был 47000, ничего не сыпалось и не скрипело, не стучало и не рвалось.
Все ТО были пройдены

Так что по хозяину смотрите, у кого покупаете. Видите, жук еще тот - не берите у него.

копировать

У меня был Фьюж. За 4 года-никакий проблем вообще. У свекра Фьюж-4,5 года-сплошное удовольствие.
Ищите машину за которой хорошо ухаживали, обслуживали и тп.

копировать

Знающие люди расскажите про робот у Форда.Склоняюсь к нему,он дешевле матрикса.

копировать

Ну, а что вам рассказать? Там обычный дешевый простейший робот, не DSG, естественно. :) Соответственно, все особенности и недостатки из этого и следуют. Однако скажу, что опелевский изитроник более глючный и ломучий.

копировать

Все зависит от того, какой форд вы имеете ввиду. Если вжик или фиесту, то поганенький. А если С-МАХ, S-МАХ, Галакси, мондео, Кугу. То у них нормальный- быстрый робот.

копировать

Хм... Я по стартовому посту понял, что речь о Fusion... Иль уже на что-то другое перескочили (топик читал по диагонали ) ?

копировать

по отзывам-не стоит. Почитайте на Фьюжиновском форуме

копировать

Именно Ford Fusion

копировать

у меня второй Матрикс. Первый купила в 2005, второй в прошлом году (как раз последние продавались). Двигатель 1,8, самая полная комплектация. Механика. (Он поживее на механике).
Ни по первому, ни по второму нареканий нет. На первом ездила 5 лет, на этом годик. Зимой заводились оба без проблем.
Думала еще про Зафиру и Астру. Но в Зафире не понравилась посадка, стойки. В Астре низко сидишь, как-то непривычно, показалось неудобно.
В итоге остановилась снова на Матриксе.
Fusion не рассматривала вообще

копировать

понятен еще выбор межэду матриксом и астрой, но вот зафира... лично у меня сранения не укладываются. Это без наезда, просто интеерсно.. почему зафира в это тсписок вошла.

копировать

по похожей цене смотрели. А что, Зафира по-вашему такой хороший автомобиль, что Матрикс с ним и рядом не стоял?

копировать

а я не говорила, что хорошо, а что плохо. Я про размеры, вместимость и тп имела ввиду.

копировать

У нас Фьюж, только механика... А почему Вам нужен именно автомат?
Мы на механике резвенько ездим, без нареканий вообще. А вот про робот ничего не скажу. Но на форумах фордовских ругают робот, не знаю, говорят, что на Фьюжах лучше механика работает...

копировать

Я не умею ездить на механике.Права получила в 2001г.,сдавала на механике и не ездила.А в 2009г. села на ДЭУ Матиз-автомат.Проездила 9мес.и попала в ДТП.На механике придется учится заново.На автомате легче,сел и поехал.

копировать

А зачем Вам именно робот? Не проще ли автомат и не парицца?

копировать

Да мне и не нужен робот.Просто у Фьюжа часто встречается робот.Вот и хотела уточнить,как он себя ведет.

копировать

У меня Матрикс, АКПП, 1.8, езжу год, нареканий вообще нет, в сервис только за ТО, расходниками и царапки покрасить. Я - 2й владелец, машина 2008г.в., но куплена в 2009, так что еще на гарантии. Очень люблю свою машину, прямо не нарадуюсь, ни разу не подводил, вместительный семейный авто, на втором ряду стоят два кресла (дети 8лет) между ними моя мама спокойно садится, трое взрослых мужчин тоже без проблем помещались. При сложенных креслах возила диван в багажнике. Передние стойки мне не мешают, по сравнению с SX4 они вАще не заметны :). Шумно? Да, наверное, но мне это совершенно не мешает, я еду, песни вместе с радио пою :) В общем, все очень просто и надежно. Из недостатков, мне кажется, что радиус разворота великоват и передняя юбка при съезде с высокого бордюра скребет частенько и, пожалуй, соглашусь про кресла (правда, купила массажную накладку и теперь все ок)

ЗЫ: еще забыла, кушает он прилично.

копировать

Кушает прилично это сколько?Все таки хотелось бы поэкономичней.А какой бензин заливаете 92 или 95?

копировать

92

копировать

Не, ну не знаю. У нас матрикс МКПП, двигатель 1,6. Так он бензин по-моему нюхает (гетц потребляет больше).
Летом в Финляндию ездили от Питера до Хельсинки (около 500 км), по Финляндии покатались, ещё и по Стокгольму поездили (туда доплыли на пароме), и это при постоянно включённом кондее. Так полный бак кончился тока через неделю постоянных разъездов. Проехали что-то около 800 км. Правда, там пробок нет :-) Зимой конечно кушает больше. бензин 92-ой.

копировать

Про бензин вам ответили. А расход четко никак не могу вычислить, но в р-не 10-12л., скажу вам лучше так, езжу каждый день на работу около 30 км, обратно, в выходные с детьми катаемся везде, у меня выходит в среднем 1000 -1100р. в неделю на бензин.

копировать

у меня форд фиеста на роботе.больше никаких роботов не будет.либо автомат,либо ручка. зимой измучилась. все в машине устраивает,но вот робот....откат на дороге нехилый. в горку с ручника.у знакомого мерива на роботе-тож не айс,отдал жене,себе купил фокус автомат.