ситуация в ГИБДД

копировать

Девушки, можно что-либо сделать в такой ситуации . Вчера наша группа сдавала экзамены в ГАИ, из 22 чел сдавших только 3. Ситуация была такая : первая половина группы практически вся сдала площадку и пока вторая половина ее заваливала, первые одновременно заваливали город . Я была с работы, приехала уже под конец , сев за руль, я просто не смогла нормально тронуться(эстакада)К НАЧАЛУ упражнения, машина не двигалась при 3000 об/мин, когда гаец сказал-езжай на следующее, машина спокойно и легко поехала.Я из обл (Щелковское ГИБДД),когда пришла домой открыла наш местный форум, там уже была создана такая тема, у многих такая же проблема как и у меня, не смогли тронуться ! Что можно сделать, чтобы на следующей пересдачи это не повторилось?! она на 29 апреля, законно ли это, что пересдача через мес? ( сдавала 1 апреля )Гаец был на улице, в машине независимый инструктор .

копировать

Ручник забыли?

копировать

Нет, как отче наш : сцепление, первая, ручник, газку, поехали . Повидимому инструктор придавливал у себя на газ, вот, хочу на пересдачи перестраховаться

копировать

Тогда уж на сцепление, а не на газ.

копировать

Что значит "независимый инструктор", откуда этот инструктор? Если кто-то на инструкторском месте выжимал сцепление когда вы пытались тронуться, вы должны были бы это почувствовать.

копировать

Пусть кто-нибудь сзади смотрит горят ли стопы, там как максимум гаец мог на тормоз нажать, если под вами она не ехала, а потом легко поехала. Еще можно снимать-записывать на мобильнег.

Ну и совет - вы возьмите за месяц несколько занятий на разных машинах, это придаст вам уверенности. Просто вы сейчас привыкли к той, на которой учитесь, вот и страдаете когда на другую (не знакомую) пересаживаетесь.

По поводу месяца ничего не могу сказать, этому вас в автошколе должны были учить. В мое время была неделя от провала до следущей попытки. Если сейчас в правилах так - можно приходить через неделю и просить гайцов послать вас письменно. Ну и, ясен пень, жалобу начальству и в прокуратуру.

копировать

Еще один момент : на второе упражнение я подъехала не с того конца ( площадку не знала, на учебной все по другому располагалось), гаец сказал- экзамен не сдан. Он имел право завернуть меня или я имела право встать на начало упражнения ?

копировать

Вы не видели куда другие подъезжали на начало упражнения?

копировать

Да. Перед началом упражнения гаец должен всем рассказать как куда ехать. Кто не понял - не гайца проблемы.