В салоне обманули или что это?

копировать

Девочки как такое может быть. Месяц ходили по салонам, в итоге высмотрели машинку 2010г. нам дали из-за этого скидку 5 %, заключили договор , заплатили залог. Сегодня приехали чтоб уже они подготавливали машину чтоб забрать ее через 3 дня, нам уже др. менеджер говорит тот что был уволился, а че это у вас скидка 5%? ну мы типа 10 года, а он нифига , звонил уточнял действительно 11года. Ушли мы, они сказали что завтра скажут ответ. Типа приедут завтра эти менеджеры за расчетом, а что салон не проверяет инф. Че за ерунда, нам 2 менеджера до этого(они уволились) говорили что она 10г., неужели у них никто не просматривает договора. Бред какой-то имеют они права расторгнуть? как считаете, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

копировать

А вы прям сразу название салона напишите, шоб никто туды не пошел.

копировать

АвтоМир

копировать

Ага, конечно. :) В России это не пройдет. Автосалонам пофиг на покупателей, и так очереди на много месяцев. И что тут скажешь, - сами виноваты, разбаловали...

копировать

1. Успокаиваемся.
2. Достаем договор с салоном и внимательно читаем:
а) вариант 1: в договоре прописано, что машина продается 2010 года выпуска. В этом случае можете смело тыкать договором в нос менеджерам.
б) вариант 2: в договоре про год ничего не сказано, про скидку сказано. Тогда Вы вправе требовать машину 11 года со скидкой, тыча в нос менеджерам все тем же договором.
в) вариант 3: в договоре нет указания ни на год, ни на скидку, но в договоре совершенно точно указана цена автомобиля. Если она указана с учетом скидки, то Вы вправе требовать машину 11 года по указанной цене, тыча в нос менеджерам все тем же договором. Если она указана без скидки, а про скидку/ год выпуска в договоре нет ни полслова, то... в следующий раз читайте, что подписывали до того, как подписывать.

PS. За что ж Вы так родной язык не любите?

копировать

+1. Очень подробный и обстоятельный ответ.

копировать

Да, не удивляюсь, что нерадивых покупателей с такими познаниями салоны имеют как только хотят. :) Оно и понятно, что салоны те еще редиски, но как я их понимаю... ;)

Как уже правильно сказали, - ЧИТАЕМ ДОГОВОР о намерениях. И узнаем значение слова ЗАЛОГ.

копировать

сумма есть про то что она какого-то года ничего

копировать

ксерьте дог и приходник на аванс.
Не дадут- забирайте аванс, а им письмо (2 экз- 1 им под роспись) с требованием выплатить пеню (что там у Вас в договоре прописано, если ничего- то погуглите что обычно бывает) за месячное пользование Вашеми деньгами.

копировать

Что за машина?
Нам обещали скидку 70 тыс, т.к. мы 2 машины брали, мы пришли, а нам говорят машина обновленная пришла (но 2010), не дадим вам скидку, мы сказали откажемся от машины, он даже не отреагировал.
Муж в итоге вынес мозг всем, добрался до директора, мы потеряли полтора часа времени, но уехали с договором, нам сделали скидку сначала 40 тыс, потом подошли и на бумажке было написано 110 тыс+опции на 40 тыс, извинились и сказали, что они ошиблись :-)

ЗЫ: Нас 100% хотели наепать, т.к. машина была с последнего автовоза из Японии, сейчас они будут в Питере собираться. Черная, со стеклянной крышей и 2-мя люками. Ходовая. Предполагаю кто-то предложил денег сверху.

копировать

Шкода Фабия