Достал чей-то шофер

копировать

Паркуюсь когда получается во дворе дома на ночь и там же с утра тусят несколько водителей (приезжают,чтобы с утра на работу народ возить).
Как же один меня достал!!!! Встают поперек наших машин и стоят трындят-ждут хозяев или как там их..
Вот я несусь в притык с двумя детьми в школу и сад развожу их-каждая минута на счету.И начинается разъезжание с ними в миллиметрах друг от друга.Он конечно из двора выезжать не думает ,а минут 5 или больше жмется к другим машинам,чтобы я между ними и им протиснулась
И время идет и нервы и машину боюсь поцарапать и сдавать приходиться туда-сюда по неск раз.
Вот как с ним бороться????
Сегодня вернулась к дому к 9 заскочить самой собраться-он все стоит.Все места заняты и только два пустых места ,которые он стоит поперек загораживает.Подъехала впритык-постояла,думала подвинется.Фиг.. Пришлось карячится через весь двор задом и на углу в дурацком месте парковаться.
Ну я не выдержала-спросила по какому адресу он приезжает и объяснила,что не нужно загораживать пустые места и перегораживать с утра проезд.
В ответ: Что много вас таких,которые тут живут и ему типа мешают не меньше и вообще надо было в доме покупать подземный гараж и ставить машину там.И идите типа на фиг и т п.
Сори,что так длинно.Но достал реально(((((

копировать

дайте совет плиз! написал(а):
Сегодня вернулась к дому к 9 заскочить самой собраться-он все стоит.Все места заняты и только два пустых места ,которые он стоит поперек загораживает.Подъехала впритык-постояла,думала подвинется.Фиг.. Пришлось карячится через весь двор задом и на углу в дурацком месте парковаться.


- а я бы припарковалась так, чтобы его запереть - нехай тоже постоит, меня подождёт. сама во дворе не паркуюсь именно из-за тесноты, не люблю

копировать

Да,тоже была такая первая мысль(вот его бы пасажирка побесилась бы и на работу из-за него опоздала))),но машину жалко-попрет ведь или пролезать будет.Да и другие машины выпускать придется и он проскочет)))
Да и потом такого типа люди мстить любят..

копировать

Может поговорить с хозяйкой? Все-таки в одном доме живете, надавить на патриотизЬм.
У нас во дворе еще хуже история, паркуются те, кто приезжает в контору, которая находится прямо у нас за домом :( днем во дворе встать невозможно, да и на улице проблематично.
Вот как с ними бороться, непонятно, они всякий раз новые :((

копировать

Только закрывать двор.

копировать

Закрывали, они вырывают ворота, срезают замки :(
Их контора, кстати, перекрыла выход от нашего дома в параллельный переулок. Раньше в магазин напрямую ходили, теперь весь квартал обходить :(

копировать

Пиздец, сочувствую :(

копировать

А я точно так же не могу ребенка утром в школу отвезти, из-за припарковавшихся на ночь машин, реально негде приткнуться и подождать, пока он спустится, так и езжу вокруг двора. А стоянка в 100 метрах от дома полупустая и стоит не так уж дорого, 3000 в месяц. Народ во дворе не бедный, не думаю, что если на мерс хватает, то на стоянку нет. Так что точно так же задолбали, к дому ни проехать ни пройти, ни сумки из машины домой отнести, да еще и на тротуарах стоят.

копировать

Трындящих таксометров мы отвадили так: я к ним подошла и молча стала переписывать госномера машин в блокнотик. Они засуетились и спросили Вы кто? Ответила: ваши данные сообщу в налоговую про незаконный заработок. Они стали в глаза заглядывать. Я им объяснила - мешаете своей музыкой (восточная) по утрам и громкими разговорами. Все. Теперь сидят тихо. Может и вам также?

копировать

так это бомбилы на помойках такие.
обычно водители которые во дворах ждут - оформленные пбоюлы, не подкопаешься. у нас по крайней мере на работе так. но такие правда и лезгинку на весь двор не слушают.

копировать

Я уже давно хотела об этом написать,спасибо,что открыли тему.У нас во дворе тоже самое,за многими приезжают,но есть один кадр(типо Вашего),приезжаешь из садика(он у нас далеко от дома),а машина стоит перегородив свободные парковочные места,я попросила не вставать так,а он мне "а чо",я после этого просто перед ним встала и ушла,он мог выехать только через высокий тротуар,но я его предупредила,что знаю кого он возит и поговорю с его работадателями(он их дочку в школу возит)
Больше не наглеет

копировать

Да,вы меня понимаете)))
Вот стоит каждый день по часу(с 8 до 9) и ломает его,когда отъезжают встать на любое освободившееся место-нет так и стоит поперек ,перегораживая кучу мест(типа отъедет,если попросят)

копировать

а Вы с его работодателем говорили?

копировать

а вам в лом попросить? подъезжаете и сигналите. И из-за этого весь сыр бор? Каждый день сигнальте, будет знать, будьте наглее!

копировать

Ситуация вся в первом посте(не только это).Но мне да,в лом с хамством связываться! Если подъеду и буду сигналить каждый раз,то и получать порции негатива и хамства.Наглость моя развита на среднем уровне)))

копировать

Почему порцию хамства вы получите? Подъехали, посигналили, он отъехал. Это же не его личные места. Будьте проще.

копировать

Спасибо всем откликнувшимся! Все советы запоминаю,но еще не воспользовалась.
Пока есть свободные места чуть подальше от него(правда и от подъезда)),ставлю там и не связываюсь-берегу нервы. Но с местами у нас тухло и счастье продлится не долго.Как только ,так сразу.Отпишусь))