Сколько ещё нас умрёт...

копировать

в Чёрной Грязи?

Сколько ещё нас умрёт в Чёрной Грязи? Мы будем вести статистику погибших, может её цифры повлияют и Вы услышите.

Вчера, на 33км Ленинградки, фура сбила мою маму. Она переходила дорогу в толпе пешеходов, все полосы стояли - их пропуская. Все, кроме несущейся фуры, которая буквально раскатала нескольких по асфальту. Двоих даже не опознать, я видела сама, я ехала чуть позже - это ужасное зрелище. Куски по всей полосе, ошмётки и кучи, в которых людей не узнать ((( Слава Богу, мама жива, ей повезло больше всех. Она в больнице с травмами средней тяжести.

Я пишу с просьбой поставить нам, наконец, воздушный переход. Или подземный. Лунёвская администрация говорит, что это федеральная трасса, и ни они, ни Солнечногорск, нам в этом вопросе не помогут! Говорят, что это не их компетенция и нужно обращаться к Правительству! Я уже отправила письмо нашему премьер-министру, но понятно, что не особо надеюсь на ответ.. Поэтому решила написать и тут тоже.

На этом участке Ленинградки находятся два небольших города (с обоих сторон - Лунёво и Сходня), магазин "Перекресток", автосалон, заправка, несколько складских комплексов – то есть достаточно объектов, в котором живут или работают люди. Достаточно, для того чтобы обеспечить их безопасность! Администрация говорит, что это федеральная трасса и пешеходный переход они нам строить не будут! Дешёвый способ – светофор, но, якобы на Ленинградке итак пробки, светофор может ещё больше затруднить движение. Но нам НЕ нужен светофор! У нас тут постоянно гибнут люди! На зебре. Взять последний случай – все машины стояли, уступая дорогу пешеходам. Нам нужен подземный или воздушный пешеходный переход.
Вместе с моей мамой пострадало 7 человек, одни женщины. Вы всё можете, пожалуйста, помогите нам.

http://www.open-letter.ru/letter/28642
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=94642&type=&page=1
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread104565-9.html

копировать

Господи! ужас какой! подпишусь, конечно

копировать

+2

копировать

Искренне сочувствую вам и вашей маме. Скорейшего выздоровления. Живу в Солнечногорске, по Ленинградке езжу очень часто и жутко боюсь всех этих нерегулируемых переходов. Люди гибнут постоянно. Нельзя на скоростной трассе делать наземные переходы! Никогда не забуду аварию на переходе в Кирилловке. Мама с ребенком. Потом очень долго висели игрушки на этом чертовом столбе со знаком "пешеходный переход" между отбойниками. Какой к черту пешеходный переход, когда шесть полос несущихся машин?!
Местные жители давно пишут письма с просьбой в Черной Грязи сделать надземный переход, результата нет - денег нет.
Еще раз очень сочувствую. Для фур - это скоростное шоссе, им невдомек, что здесь люди живут. В Солнечногорске они тоже носятся, как угорелые, врезаясь в автобусные остановки, снося машины, выезжающие с прилегающих улиц, потому что не видят светофоров - они спешат, они на скоростной трассе.

копировать

Дороги надо прокладывать вдалеке от населённых пунктов.И не строить вдоль дорог магазины.Водителя заставляют гнать,за несвоевременную доставку бывают очень существенные штрафы.

копировать

Исторически населенные пункты возникали возле крупных торговых путей. Прошли века, а мы все так и живем вдоль трассы. Конечно, это нужно менять, трассы нужно прокладывать в обход населенных пунктов.
Что до штрафов - ну этот водитель теперь заплатит самый большой "штраф" в своей жизни, уж лучше бы опоздал. Хотя подозреваю, тут и в другом дело было - авария произошла рано утром, видимо, это был ночной рейс.

копировать

И противимся прокладке дорог в обход.И жалуемся что магазинов мало у дороги.И дома продолжаем строить вдоль дорог,а потом жалуемся что их переходить приходится постоянно.Заплатит скорее всего не сам водитель,а его контора,а то и страховая компания.А может и водитель,как повернётся.

копировать

Да нет, "платить" в этом случае будет только он - за это солидный срок полагается.

копировать

Если у него тормоза отказали то ещё его механик и начальник гаража,выпустивший машину в рейс.

копировать

соболезную. вашей маме - выздоровления

iiiiiiiiiiiiiii
погибшим

копировать

Можно Ваш пост разместить на Зеленоградском ресурсе? Может соберем больше внимания к данной проблеме?

копировать

можно. Размещайте. Чем больше неравнодушных, тем лучше.

копировать

сочувствую:(( маме - выздоровления скорейшего!

копировать

А почему вы не напишите в Твиттер к президенту со ссылками на отказы и фотками мяса? Маме вашей выздоровления!!!!

копировать

подпишусь. потеряла коллегу там.

копировать

Сама по Ленинградке езжу постоянно. Переход нужен!!!
Маме - здоровья! Пусть поправляется скорее!

копировать

Буквально вчера надо было перейти там дорогу.
Сделала шаг на трассу и подняла руку.(на зебре, естественно)
Ждала пока машины встанут.
А бегать как зайчонок перед машинами никогда не решусь.
(девушка стоявшая рядом прошептала: спасибо, я 20 минут уже тут стою)

копировать

Я считаю, что нерегулируемые зебры через трассы - это в целом жуткая дурь и преступление против людей :-( Сколько раз было, когда один-два ряда начинают тормозить, чтобы пропустить пешехода, а по третьему ряду в это время едут машины, не снижая скорости, потому что пешеходов они пока не видят, а мозгов, чтобы понять, что не зря соседи тормозят перед зеброй, не хватает. пешеходы тоже некоторые умом и сообразительностью не отличаются - могут запросто выскочить пряма под колеса (тут же типа зебра!), не учитывая физику и не понимая, что даже медленно едущая машина не может внезапно остановиться.
Надо или светофоры ставить в таких местах, или рыть подземные переходы.

копировать

еще есть в МО черное место. На трассе в ДОМик у заправки Татнефть. Раз в неделю трупы стабильно. Деревня шишкино справа, заправка со спиртным допоздна слева. Бегают....

копировать

здоровья маме!!

копировать

все мы умрём. мир жесток

копировать

Это такой оригинальный способ выразить свои соболезнования близким погибших людей? К безопасности своих родных с таким же цинизмом относитесь?

копировать

маме - скорейшего выздоровления! на Ярославском шоссе до появления новой развязки между Королевым и Мытищами как минимум раз в неделю были аварии со смертельным исходом. может у них есть какая-то официальная публичная статистика с введением переходов она может быть Вам полезна, впрочем и как в других районах МО должна быть такая статистика.

копировать

Здоровья вашей маме!
На Ленинградке не одного нормального воздушного перехода, сама даже не представляю как там можно перейти дорогу человеку :scared2

копировать

мдя, жестоко

копировать

Здоровья вашей маме. Ленинградка это, конечно, жесть. Ни в коем случае не хочу никого оправдывать, но я знаю, что переходы на этой дороге по зебре, еще кто-то знает, а кто-то приехал из другого города, тем более в 6 утра, вот и несется по трассе, даже не ожидая, что на ТАКОЙ дороге (читай федеральной трассе) еще могут быть зебры, нерегулируемые.
Еще у дома журналистов есть зебра , это ок. Зеленограда. Недавно там сделали лежачего полицейского. но никак его не обозначили, да и зебра почти стерлась. Остались только где-то на обочине знаки, кот. и не сразу заметишь. Я там езжу каждый день, и притормаживаю. Но каждый день вижу машины, которые аж подлетают, никак не ожидая такой подлости, т.к. знака им просто не видно. А там тоже люди ходят.

копировать

вот здесь еще можно подписаться http://democrator.ru/problem/4379/vote