страшная история

копировать

мне стало страшно, сама за рулём, но видела происходящее в качестве пешехода. Перехожу дорогу - вижу бэха - пятёра выворачивает с второстепенки на главную не тормозя, парень, который ехал по главной ему бибикнул, тот из пятерки вылезает с матом, стучит ему в окно, достаёт нож, пырнул колесо переднее, сказал,что бы тот не высовывался, а то голову отрежет, сел и уехал. В каком обществе мы живём? Парень славянин, худощавый, лет 25, волосы удлинённые, т.е. по внешности не скажешь, что какой-то агрессор. А если бы за рулём была бы женщина? И она бы ответила, а если с ней ребёнок?!

копировать

Они что, остановились посреди дороги для всех этих разборок?

копировать

в один голос спросили мы... :-)

копировать

Да, на Войковской, там по две полосы, для движения по одной. На бэхе выехал, ему бибикнули, он остановился, перегородил проезд и вышел.

копировать

А где на войковской?

копировать

около СМ-Клиники, Клара Цеткин.

копировать

Ага, теперь понятно, там регулярно дурдом творится,я живу недалеко от этого места-на нарвской

копировать

а где они встретились-то? почему оба остановились?

копировать

Весна... Обострение у психов((

копировать

у меня было недавно - какая-то ауди с регионом 45 или что-то типа такого мне наперерез от тротуара стала отъезжать, без поворотника и даже не смотря в зеркало. Я еле успела оттормозиться. Посигналила, он передо мной встал, открыл окно и послал. Страшно как-то ездить.

копировать

первый остановился по середине и перегородил.

копировать

ну... не повезло...

копировать

А тот, что на главной, на какой машине был? И что потом сделал, поехал дальше?

копировать

куда ж он поедет? ему вроде как колесо порезали ножом, наверно побежал колесо менять :think

копировать

Ну вот мне и интересно дальнейшее, просто для сведения. Я бы осталась, вызвала бы ГАИ, сообщила бы о разбойном нападении с номерами и тп.

копировать

согласна 100% это жуткое происшествие даже не ДТП, а скорее именно разбойное нападение, тем более что по номеру его вычислить труда не составит, жуть какая, не дай бог никому с таким неадекватом столкнуться

копировать

это конечно не разбой. Разбой - хищение, т.е. мотив и цель корыстные - завладеть имуществом.
Может быть умышленное повреждение имущества, если ущерб значителен для хозяина машины и более 2500 рублей, ст. 167 УК. Еще может быть хулиганкой (ст.213), но не уверена.
А вообще безобразие редкостное. Было бы не плохо, если бы в том месте камеры стояли и номера было бы видно. Таких гадов нужно учить.

копировать

Ремонт колеса разве не значительный ущерб? Да еще угроза жизни - нападение с ножом. Видеорегистратор в этом деле помог бы сформулировать все должным образом.

копировать

значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может быть меньше 2500 рублей - прим.2 к ст.158 УК.
ст.119 УК тоже можно приплести, конечно.
Но все должно начаться с чьей-то инициативы, в данном случае, скорее с инициативы потерпевшего.
А в той ситуации, многие не будут связываться, через недельку у него перегорит злость и никуда он не обратиться...

копировать

Вы знаете, у подруги мужа набили, он из ресторана выходил с друзьями, а Х5 закрыла им выезд, не знаю что и как, но их положили на землю не русские из Х5, у них было оружие. Пробили номер Х5, результата никакого, номер был от хонды цивика. Милиция приехала, потоптатась и уехала. Вот так и ищи правду в нашем государстве. Не русские спокойно ездят с оружием и с поддельными номерами.

копировать

Чем бедного мужа набили-то? (интересуют страшные подробности)

копировать

Фингал под глазом и перепачканная рубаха. Подруга с утра думала он нажрался и упал, хотела добить :-D

копировать

а зачем ГАИ, я думаю надо было в полицию, это хулиганка, не знаю куда он поехал, но свидетелей не переписывал.

копировать

Так все-таки поехал? :)

Я бы принципиально встала, мол, машина никуда не едет, колесо спущено, вызвала бы и ГАИ, и полицию.

копировать

Я бы тоже так сделала, но мужик видно испугался или не захотел связываться, хотя свидетелей полно было.

копировать

на дешёвенькой, лада какая-то из последних, я в них не разбираюсь. Водитель вышел, что-то поорал ему вслед, когда тот на бэхе уезжал.

копировать

Страшно-страшно!!! Особенно стало страшно после передачи по телеку, где мужчина на лексусе, двигаясь в заторе по левой полосе, не пропустил вперёд каких-то бандюков сзади. Они ему стекло выбили и самому набили.

Теперь всех пропускаю! )) а то набьют ещё. А если кто-то сердится и крутит у виска, то я ему воздушный поцелуй посылаю - сразу успокаивает мужчин...