Вопрос по продаже машины

копировать

Что есть машина битая/крашеная? Один раз попала на ней в дтп. ДТП такое что чуть поцеловала впередистоящую машину. Из-за этого образовалась вмятинка на капоте размером с 5 рублей. Выправить в сервисе не смогли, какое-то место неудачное, поменяли весь капот. Второй раз притерли на парковке, выправили, покрасили крыло. Все работы выполнялись у официального дилера.

Вопрос: это уже битая/крашеная считается? Ну крашеная понятно, но битой как-то сложно ее назвать. Везде, практически во всех объявлениях пишут "не битая/не крашеная", вот сижу и думаю, писать-не писать и что вообще мне написать? И как так у людей выходит, что вобще ни вмятины, ничего?
Может про это не упоминать? С виду так она вообще как новая и в отличном состоянии. Ни одной вмятинки, даже сколов нет. Только неглубокие царапины, и то мало. Да и внутри тоже, только вот была на ТО, полмашины проверили, все что надо заменили, неисправностей не выявили. Красили надеюсь по технологии, у меня там еще и знакомый работает, проследил.

Короче отличное состояние. А напишу битая/крашеная, так придется цену снижать. Что делать?

копировать

Я бы ничо не говорила. Вы уже один раз заплатили за ремонт(точнее, за каско), с какой стати еще раз себя грабить на ту же сумму?

У мя оба бампера крашеные, и еще по мелочи, это нормально. Буду продавать - спросят - покажу справку из ГИБДД об аварии. Что это не серьезная авария, а столбик, например.

копировать

честная, да? )))))))

копировать

А как вы себе представляете состояние людей, которые потратят свои деньги на сервис, где обнаруживается, что капот и крыло крашеные? Значит, и в остальном вам верить нельзя, что-то скрываете. Ведь все-равно обнаружится.

Честнее говорить всю правду сразу, если состояние машины действительно в остальном отличное, то ничего страшного в покраске капота и крыла от царапин нет. Так и говорите. И цену ставите, мол, с учетом этого.

А то, как в топе про Вольво - машины поголовно не битые, не крашеные, а на сервисе и потолок заменен, оказывается, и рама кривая, и колеса врастопырку. Не битая ни разу, ага. На что рассчитывают такие продавцы, непонятно. Видимо, на "ребят из региона", которые хватают не глядя. :)

копировать

Я себе представляю так, что я напишу битая/крашеная, но при этом у меня нормальная машина. А вот где все в растопырку, они напишут не битая/ не крашеная, и покупатель поедет в первую очередь туда, психологически. А может и купит эту "не битую", а до моей, которая нормальная по сравнению с этими машинами, вообще не доедет. Вот так я себе все это представляю.

Очень многие кстати не разбираются в машинах совсем. Как и я сама впрочем. И могут купить такую "не битую" запросто. Меня это мало волнует, а волнует, что до меня они вообще не доедут!!!

копировать

Ну вот многие и ждут, наверное, такого покупателя, который не разбирается. Я себе с трудом представляю подобных, но видимо, есть такие люди, без лоха и жизнь плоха, недаром говорят.

И я вам не предлагаю писать битая-крашеная, ничего не писать. В авариях реальных не была, так и говорите, не была, когда будут звонить, спрашивать. Красили? Красили капот-крыло, притиралась. Вот тут обмана не будет.

копировать

пишите-битая/не крашенная

копировать

самое главное кузов,если его после дтп его не требуется "вытягивать" значит можно сказать не битая...крылья двери не в счет,это просто навесное оборудование....

копировать

"Крашеность" заметить легко, если в сервис покупатель погонит.
Не писала бы ничего вообще.

копировать

Мне кажется, что в объявлении вообще не указывать про битость-крашеность. А при осмотре всё объяснить как есть. У меня бы лично больше доверия было бы и желания купить, чем если б сама заметила и узнала, что крашена и т.п.

копировать

Спросят сразу, по телефону. Тут без разницы, писать/не писать. Главное что отвечать при звонке.