порча пистолета на заправке Хелп

копировать

млин ситуация неприятная со мной сегодня приключилась, приехала на заправку оплатила пока пришла бенза залилась, я по телефону разговривала, села в машину на лобовом таблички тоже не было что заправка идет, ну я на автомате и поехала, кароче сломала основание пистолета, но никуда не уехала оставила данные говорю что делать заправщикам? они такие начальства нет сейчас, ну я минут 15 подождала уехала торопилась, в общем пока сестру забрала с ребенком, меня трмозят менты говорят типа на вас заява поступила /прошло около часа/ я говорю ну дальше что? говорят штраф около 200 баксов надо оплатить, я говорю ребята я сама разберусь завтра заеду на заправку эту и разберусь отпустили, млин как лучше поступить? стоит ли ссылаться на то что таблички не было на лобовике что идет заправка? и откуда такая сумма? или забить на все? так они же могут в суд подать в общем кто сталкивался помогите плизз мудрым советом а то от стреса могу неправильно поступить...

копировать

А что значит "таблички не было на лобовике"?

копировать

Не поняла что за табличка должна была быть.
Обычно принято, что кто портит чужое имущество, тот и оплачивает его ремонт.
Кстати, а менты-то тут при чем? Вернее, что за штраф?

копировать

А я ещё раньше думала, что ролики с ютуба о женщинах за рулём - монтаж... Гхм... Извините, автор:-)
А что за "табличка на лобовом, что заправка идёт"??:-O
Я бы на вашем месте заехала на заправку и узнала, чё они от Вас собственно хотят, т.е. скока вешать в граммах;-) Забить на всё, боюсь, будет проблематично, бо номер вашей машины они знают, да вы и не отпираетесь.

копировать

Я вот подумала, наверное, у автора на приборке есть значёк какой-нить "идёт заправка".... Не?:-)

копировать

Автор наверно в Штатах...Я сама видела несколько комичных ситуаций на заправках, как мужчина на Х5 поехал с пистолетом и женщина облилась бензином из пистолета, зачем то стала в него заглядывать...

копировать

У нас знакомый сел и поехал...с пистолетом...не остановился. (только вот я думаю, не врет ли он...неужели его можно вырвать?))

копировать

В мной увиденной ситуации - он вывалился из горловины бака, оторвалось крепление, такая штучка, которая фиксирует пистолет

копировать

Да ладно, я мужика на прошлой неделе такого видела своими глазами. Так что забывчивость на заправке - явление разнополое :)

копировать

Блин, ну это ваще! Ну мужик и чтоб такое? Ну как так можно то..

копировать

Это не зависит от пола, чесслово :)

копировать

и я видела тож мужика такого

копировать

Вы в России? У нас тут в столице таких табличек-то нет)))
Я думала, что даже больше стоит агрегат, а не 200 долларов.

копировать

про табличку - ну я не знаю как в России но там где я живу ставят на лобовик обычно табличку типа ИДЕТ ЗАПРАВКА когда заканчивают табличку убирают, придется ехать завтра((( млин люди я раньше тоже думала что за ролики в ютубе про срыв пистолетов, а сейчас не смешно мне как то(((

копировать

так мы-то чем вам поможем, если вы не в россии, а где - не говорите. откуда ж нам ваши законы знать? может где в центральной африке за порчу пистолетов положена смерть через сажание на кол, тогда соглашайтесь на 200 баксов)))

копировать

Может, все-таки на кол? :) Экономия-то какая!

копировать

Ага. А если удачно сесть, то приятно ещё

копировать

А у нас в РоИссе не принято разговаривать по мобильному во время заправки.И ещё уходить за руль не простимулировав заправщика.

копировать

простимулировать это заплатить чтоль заправщику? сурьезно?!

копировать

А в Роиссе так принято.

копировать

Надо на заправке поговорить с "манагером" и узнать, что они от Вас хотят и как можно решить эту ситуацию мирно...Ни пуха

копировать

А Вашей стране(точнее у Вас лично) нет страховки на случай непреднамеренной порчи чужого имущества?

копировать

навеяло
Еду из Домика. С татарки выезжает машина с торчащим из бака пистолетом. Посмеялась я, еду дальше. Въехала в москву, подъезжаю к мойке, думаю надо сполоснуть ахтумубиль, а то вдруг война, а я пыльная)
Подъезжаю к посту и тут подходит дама и говорит: вы последняя?
я грю: я.
Она: я за вами
Я грю: пожалста
И замечаю что это та машина, что с татарки выезжала, с пистолетом))
Молчу(мож он нужен ей, :mda)
Выходит мойщик. И еще двое с ним. Мне говорит: заезжай.
И тут они увидели ее) С пистолетом))
Девушка, а Вы на мойку?
Она: да.
Мойщик: Вы б хоть машину заправили
Она: а я заправи... (и поворачивает голову назад)

Сорвалась и ускакала) Возвращать наверное поехала))))

копировать

:-D

копировать

муж так однажды рванул с пистолетом в баке. Сломал. Оформляли как ДТП. штраф платил. сумму не помню.
ps: не представляю,как бы он глумился и прикалывался,если бы так же уехала:)

копировать

А вы его подкалываете? :))

копировать

честно-да...немного))))не смогла удержаться

копировать

Продолжайте со спокойной совестью:) Мужики вечно над нами ржут, надо хоть как-то мстить:))

копировать

уф...сейчас еду отвозить штраф около 100 баксов, и забирать расписку от них что претензий они ко мне не имеют!
все и коллеги и друзья дружНо ржали над ситуацией 2 дня!!!ну ладно хоть кому то весело)))) но я уже над роликами в ютубе про заправки смеяться не буду... ну может через пару неделек забудется тогда поржу))))
всем спасибо!!!!

копировать

по полису ОСАГО должен возмещаться данный ущерб. Точно известно.

копировать

я ранее занималась именно этим по работе. т.е. со стороны не самой страховой, а со стороны АЗС у которой от ТРК был оторван пистолет. И что касается статистики, обычно это были водители-мужчины, и зачастую они повреждали не только пистолеты от колонок, а если во время не сробатывал пистолет на отрыв, так и колонки отрывали. Максимум, который получали по ОСАГО был 120 000.

копировать

У меня подруга 2 раза так уезжала с заправки. Никаких проблем не было, заполнила какое то заявление и всё. У них всё застраховано.

копировать

Работала на заправке до недавнего времени.Данный вид нарушения рассматривается как ДТП с причинением ущерба,по закону ГАИ надо вызывать,заполняется также как при аварии ну или можно с менеджером договорится налом оплатить,пистолет со всеми внутренностями и шлангами стоит 100 евро,вы уехали поентому якобы скрылись с места аварии)))))