пробить авто на розыск

копировать

Кто может пробить авто на предмет, числится ли в розыске или нет?
Сестра вчера уехала с места ДТП (ступила, но уже ничего не исправишь. Кратко - при выезде на ТТК боднула в зад, не поняла этого, т.к. чувак спереди продолжил движение, но потом отъехал к обочине и встал на аварийке. Она поехала дальше, т.е. не сообразила, что стукнула его, громко вокруг было. Поняла это тока возле дома, оглядев авто - пыльный след от соприкосновения с бампером шестеры, вмятин-царапин-трещин нет, у нее на машине облупилась краска 2на2 см (т.к. оба бампера изначально колотые и крашеные, причем поганенько крашеные), причем не в месте соприкосновения, а выше на 5 см).

копировать

Вы по поводу авто вашей сестры? Вряд ли на шестёре чего то осталось. Бампера советского автопрома - это вещь. Думаю вряд ли кто её(машину сестры) будет разыскивать. И номер ли он запомнил? Был шанс? Он тоже отъехал...

копировать

авто сестры. Она грит, что поехала, потому что шестера тоже поехала. Т.е. шестера тоже подпадает под оставление места ДТП (если он об этом знал, а может не знал, вот и отъехал). Про запомнил ли номер - хрен его знает, там вялый пожилой мужичок сидел, неспеша отъехал и встал на аварику. По сторонам особо не глядел, по идее, номер запомнить мог.
Все со слов сестры, но не врет, сильно напугана тем, что может пешком ходить из=за этого.
Сестра уже в воображении нарисовала картину "мужик вызвал ДПС и сказал, что так и стоял (ну куда отъехал), а на нее заявил".

копировать

Ну приедут и чего. Краска у неё осталась от него? Вряд ли. Потому как скорей всего въехала в бампер. Если даже практически ничего не услышала и не почувствовала, то удар не сильный. Тем более у неё по моему только краска облупилась. А у него так и подавно

копировать

Въехала в бампер, у нее краска не осталась, был пыльный след именно от бампера справа в длину см 20 (у шестеры ж вроде от не крашеный). Седня протерли -ваще нет видимого следа, если только под приборами смотреть, тогда может царапины и будут. Но даже ее хилый бампер не треснул (ниже есть старая заделанная трещина - так вот даже не разошлась). Выше на 5 см у нее треснула своя краска.

копировать

расслабьтесь вместе с сестрой.

копировать

не может расслабиться, сидит форумы читает, как через недельку повестки приносят.

копировать

ну пускай приносят. где доказательства?

копировать

если тот на шестере вызвал ДПС и оформил ДТП, указав ее номера, что скрылась с места ДТП. Типа вызовут, сделают экспертизу. Можно типа 2 месяца не ездить, чтоб на посту не остановили - но ей с детьми ездить надо по секциям-больницам, никак без машины. Вот и хочу пробить - если ДТП оформили, то машину в розыск подали. Тады лучше 2 мес. посидеть, чем потом 1,5 года на маршрутке ездить.

копировать

а. ну если тока так. но по месту регистрации что найти не могут

копировать

ну да. Если в розыск не подали - значит, ДТП не оформляли, можно спокойно ездить. Теперь явно будет держаться на расстоянии.

копировать

не ну придёт повестка на дом, ну поедет в гаи, ну там отмажется, если мямлить не будет. сначала наверное на дом буняжка придет, а уж потом если не найдут на посту будут тормозить

копировать

может ей у

копировать

может ей уйти в глубокую несознанку - не была, не знаю, вот 2 свидетеля, что я у них была, крестиком вышивала
?

копировать

ну так ия про это. не была, не знаю, вообще в этот день была в глубоком коматозе. и свидетели

копировать

"Т.е. шестера тоже подпадает под оставление места ДТП"
Как она может под него подпадать если она его не оставила, а остановилась? :)

копировать

шестера выехала со съезда метров 5 и остановилась у обочины, уже под другим углом и в другом месте. Ни фига себе не оставила.

копировать

"Почувствовал удар и остановился" и поди докажи обратное. При этом он вот он стоит и ждет ГАИ, а ударившей его машины нет - и кого сочтут скрывшимся по-вашему? :)

копировать

Я про то же. На деле тот товарисч отъехал ,причем конкретно так, а не просто 2 метра вперед - потому сестра и свалила. Она вначале было остановилась и стола в ступоре, а тот поехал, начал сворачивать, ну она по дурости тоже тогда поехала.
Теоретически тот мог остановится и вызвать ГАИ, необязательно ж рассказывать ГАИ, что сам тоже отъехал.
Скорость всей это истории была 0. Т.е. практически стоя, не ехали (пробка была).
Прояснить ситуацию можно по розыску.

копировать

Могут объявить, найти, предъявить, найти повреждения и на этом основании лишить прав. Вполне реально. Могут найти и намекнуть на деньги.
Но если повреждения действительно такие как вы описываете, вероятнее всего мужик остановился, посмотрел и никого вызывать не стал.

копировать

да повреждения то смешные - я ж говорю, на машине сестры даже матизовский старый крашеный коцаный ранее бампер не треснул - по идее , бампер у шестерки пострадать не должен

копировать

Да, в каждой стране свои правила, меня пару недель назад один в бок боднул мы остались ждать на месте ДТП, так потом от полиции получили предупреждение, что мешали движению(5 полостная городская дорога-пробок нет и не создали, но время вечернее, когда все с работы едут). Если никто не умер и машины на ходу, то мы были обязаны были отъехать на соседнюю улицу и там ждать прибытия полицейских.... Сижу жду штраф, т.к. могут залупиться и оштрафовать за создание неудобств на дороге.

копировать

Люди, кто-нить может по существу помочь? Может есть инфа-сводка по ДТП за прошедшие сутки? Типа оформлял тот мужик ДТП или нет? В розыске машина или нет?

копировать

ооспади, ну позвоните вы уже в 02, соединитесь со справочной и узнайте - было дтп или нет. От мучаюцца люди...

копировать

я просто сама безмашинная, я водить не умею, в этих делах профан.
А звонить - просто спросить по номеру машины что-ль?

копировать

ух)))


набираете с мобильного 112, нажимаете кнопочку 2, оператор говорит: ало, милиция слушает!
Вы говорите: соедините со справочной
Она: наряд нужен?
Вы: нет, спасибо
Слушаете музыку (долго)
Оператор говорит: справочная, Иванова, слушаю.
Вы: здрасте, подскажите, друг, муж, брат, дядя пропал, машины нет, не могу найти, может в дтп попал? Вы не посмотрите за сутки не было ли дтп с таким номером?
слушаете ответ.
Все.

копировать

пасиб, завтра позвоню!

копировать

можно сегодня даж) они круглосуточные там))

копировать

седня не могу, сестра родичам не говорила, буду звонить - услышат. А то б канешна лучше сегодня.

копировать

удачи)

копировать

пасиб