Документы на авто

копировать

Опрос о документах на авто, где они у Вас?
1. Держите в специальной обложке и перекладываете из сумки в сумку, из кармана в карман.
2. Перекладываете туда сюда, но документы вразброс, права отдельно, свидетельство о регистрации ТС отдельно, ТО отдельно.
3. Все документы лежат в машине.

Если ответ пункт 1. нет ли проблемы забывания документов при переодевании? (у женщин сумочек и курточек обычно не одна штука)
Если ответ пункт 3. не боитесь, что машину угонят вместе с документами?
Назрела проблема, думаю как ее решить :)

копировать

Вариант 1.
Обычно не забываю- это как мантра. В первую очередь перекладываю доки на машину, потом все остальное.

копировать

вариант 1 - не забываю.

копировать

В машине лежат.Я за сутки могу на пяти машинах поездить, реально можно не с теми доками уехать. Машины угонщикам не интересные.

копировать

1,2,3)))))) Права, свидетельство о регистрации и ТО - под обложкой паспорта. Перекладывается вместе с кошельком из сумки в сумку (проблем нет). ПТС - дома (а нафига он где-то еще) с особо важными доками (типа свидетельства на собственность на квартиру). Страховка - в машине (влом складывать с остальными доками - места много занимает).

копировать

точь-в-точь и у меня также)))

копировать

П.1. Из кармана в карман перекладываю при сезонной смене формы одежды одновремено со сменой резины, так что забыть не получится.

Если одежда меняется чаще, чем раз в полгода, достаточно завести правило, что перед выездом надо проверить наличие предметов по списку: документы, деньги, очки, пиво и т.д. Это не так сложно;-)

копировать

1. Пока не забывала, но могу забыть запросто.

копировать

вариант 1, если забываю - забиваю))

копировать

:dash1 постоянно из сумки в сумку, из сумки в карман (лежат в портмоне все доки) + с мужем периодически меняемся машинами, у него все отдельно, в кармане, надоело))
1. если забыла и еду далеко-вернусь, если по району не вернусь.
2. боюсь, поэтому и не оставляю.

копировать

Я зимой и летом с одной сумкой( Плевать что не по фэн шую. Вернее две сумки - чёрная и бежевая )зимняя и летняя). Попытки выпендриваться с разными сумками приводили к тому, что целый день каталась без прав, спиливала замок на даче и тыпы.

копировать

Я думала, что это только я негламурная без стописят сумок))))
У меня, как правило, в сумку как положилось все, так эта сумка и таскается, со сменой сезона/настроения перекладывается все в другую, но это далеко не раз в три дня))
И самое противное, что каждый раз что-нибудь важное не перекладывается)))

копировать

Девочки рецепт - запомните кол-во вещей которые обязательны. И будет вам щастье... Я постоянно забывала ключи в сейфе (а на связке все ключи), сигареты где угодно (а до ближайшей палатки минут 30), мобильник и кошелек... А щас я четко знаю что у меня в сумке должно быть 5 вещей - кошелек, ключи, мобильник, паспорт, сигареты)))) Все остальное - Бог с ним. Просто беря в руки сумку всегда помню это число - и быстро прокручиваю в башке где каждый предмет (вспоминаю убирала/доставала ли в/из сумку)

копировать

А у меня их много получается слишком этих обязательных вещей((((
Одних ключей, как минимум, пара связок, таблетки (строго надо таскать с собой), миллион нужных бумажек и еще столько же ненужных, но разобрать времени нет)))

копировать

Значит надо групировать :) Все ключи в один кармашек, все документы в другой, все таблетки в косметичку, ненужные бумажки выбрасывать сразу как только стало ясно что они ненужные :) И перекладывать потом количественно, кармашками. А мелочевку типа ручек и платочков дублировать в каждой сумке используемой в этом сезоне.

копировать

у меня всё время с собой ключи от трёх квартир и от дачи ( на одну связку фиг повесишь) Куча нужных доков всегда с собой тоже. Не, я лучче не хламурная поезжу, зато спокойная)

копировать

Я ж говорю - в кармашек :) все ключи в один. Доки в папочку, в одну. Хламур не хламур, но скучно же полгода с одной сумкой :)

копировать

Мне до звезды, честно. Сумка у меня не аксессуар, а необходимый атрибут

копировать

Ключи - на одну связку, таблетки в таблетницу и одним предметом, очень нужные бумажки - к докам, не очень нужные - забудете и фиг с ними... Итого те же 5 предметов)))))

копировать

почти ппкс, деньги, доки, ключи.

копировать

не. нас больше :-)

копировать

аналогично :)

копировать

Только недавно был топ про это.
У меня доки в файлике, файлик в косметичке (отдельной). Там же всякие визитки сервисов, моек и салонов, навигатор и очки. При смене сумки перекидываю косметичку целиком.

копировать

В паспорте держу.

копировать

2. Т.к. на разных машинах езжу.

копировать

Прочитав топ, завела себе портмоне для автодокументов, очень довольна)) перекидываю из сумки в сумку вместе с кошельком и паспортом.

копировать

1.
только не перекладываю, а муж то берет, то кладет обратно

в старой машине был потайной отсек для доков - японцы придумали - там и хранила, благо правые рули не угоняют

копировать

а мне подарили портмоне для автодокументов, с котиком на обложке))))) с тех пор в нем все вожу, перекладывать не забываю. на самом деле в одном кармане с ключами лежит, у меня метка, без нее и захочешь не уедешь.

а как то раз мы с мужем перепутали папочки с документами - из отпуска приехали и забыли у кого какого цвета папка, и я уехала на своей с его документами, меня на первом же посту тормознули недалеко от дома. Говорят
- где доверенность?
- какая доверенность, моя машина.
- а почему у вас ниссан, а документы на шевроле?
Хорошо я права всегда в паспорте возила.

копировать

1. Это как мобильник. Выходя из дома, возьми телефон и доки. Лежат все вместе

копировать

лежат все доки обычно в сумке, но в беспорядке :), в машине НИКОГДА не оставляю! иногда бывает забываю когда беру куда-нибудь другую сумку или муж берет мои документы при необходимости (но это редко, к счастью)