Не могу уехать с заправки!

копировать

Народ, помогите ,может у кого было. Машина Шкода 2010 года приехала на заправку ,выключила двигатель,залил бензин оператор, села в машину, поворачиваю ключ, а двигатель не заводится! Что это? Звоню в Шкоду, говорят,что залили дизель! (чек выкинула) - прокрутили запись на камере, отчетливо не видно какой именно пистолет берет оператор, но вроде бензин.Сейчас снимаем с кассового аппарата чек, так как Шкода говорит,что пришлет аварийку, но так как ВЫ ЗАЛИЛИ ДИЗЕЛЬ, то прийдется платить почасово и что-то много. Что это может быть и как уехать (кроме эвакуатора ) с этой заправки?

копировать

Первым делом выяснить что в баке.Для этого надо отсоединить бензиновую магистраль и включить зажигание. Жижа из бака нальётся в подставленную ёмкость. Если это дизтопливо то его надо слить и промыть бензобак,поменять топливный фильтр и заправить бензином.Скорее всего заведётся и будет нормально работать.Если машина на гарантии то это попадалово,официал будет настаивать на переборке мотора или снимет с гарантии.

копировать

Что такое бензиновая магистраль? Как именно она отключается? Чек дубликат распечатали - бензин! Но мой папа говорит,что он может быть плохого качества и поэтому именно моя не едет. После меня на этой стойке пока никто не встал. Машина на гарантии пока...была

копировать

Или вы лезете с ремонтом в машину сами или доверите это официалу.После вашего вмешательства они с удовольствием лишат вас гарантийного обслуживания.Если там некачественный бензин то официал предложит вам отремонтировать машину за ваши деньги,а вы потом будете требовать их с заправки.Я бы не соглашался,так надо только промыть бак,сменить фильтр и свечи.

копировать

А может так быть, что мне действительно залили бензин( по документам), но именно моей машине "он показался" некачественным, потому как я тут уже почти два часа никто не встал после меня. Может такое быть?

копировать

Теоретически возможно что закачали какую то дрянь с дна танка,там типа гуталина на стенках.Она забивает фильтр насоса,топливный фильтр и не даёт поступать имеющемуся бензину.Естественно никто не хочет себе такой радости.Бензин может и быть хорошим,в баке могли скопиться отложения с прошлых заправок,которые именно с этой заправкой подплыли к насосу.

копировать

А может быть просто руль заело? Бывает такое, что если руль не ровно оставили, то он как бы блокируется и его надо из стороны в сторону покрутить при одновременном вставлении ключей??

копировать

Это называется блокировка руля, а не руль заело:)

копировать

Переводчик блондинки?

копировать

Сидела недавно на мойке, она у нас с сервисом вместе. Слышала разговор мастера. Ему кто-то позвонил по-поводу шкоды. Какая-то проблема у нее.
Так вот он сказал, что у шкод какой-то супер умный комп стоит, и с ним вечные проблемы, чуть ему что-то не так покажется, сразу или вопит или ваще не заводится.
Не знаю насколько это верно - за что купила, как говорится...

копировать

Ну и смысл это было писать? Какие-то пустопорожние слухи ни о чем...

копировать

Санитар леса чтоль?
Захотела и написала, остальные прочитали и промолчали... зачем же на глупости отвечать? ;)

копировать

ЧУШЬ. Если бы залили солярку, то машина бы завелась и с заправки бы вы уехали. Не очень далеко, но уехали бы. Ибо того бензина, что в магистралях, рампе и насосе было бы вполне для этого достаточно.


ЗЫ: Интересно, какой урок вы вынесете из этой истории...

копировать

а какой нужно вынести? самой заправлять машину?:-)

копировать

Заправляться на проверенных заправках и... возить с собой мануал:-)) Наверное так - возможно, что дело и не в бензине.

копировать

Ну, я, например, не представляю ситуацию, чтоб мне в бак налили что-то не то. :) Если только в танке АЗС вместо бензина будет солярка. :) Просто заправщику абсолютно пофигу, плюс он наверняка не знает точно какие моторы могут стоять на конкретной модели авто. Да и иностранные надписи , скорее всего, не понимает. :)

А урок, - я не только про заправку...

копировать

Почитала и-нет педаль впол+стартер не помогает - вызвала аварийку

копировать

ключ поворачивается как обычно?

копировать

Да, только не заводится. Все как обычно - только тишина ....

копировать

Дело может быть и не в бензине.Например бывает глючит сигнализация,в бак могла попасть обычная вода.

копировать

Сигнализацию отключили - дело не в ней.У БМВ был случай - тоже не заводилась (разрядился ключ), у Ситроена была - в кнопке стгнализации села батарейка и не снимала ее. В этой машине все настолько элементарно - и не заводится. Про воду я тоже подумала, у нас очень жарко сейчас, а стустились мы с гор и там был снег, то есть 4 часа мы как раз из минуса в плюс 25 попали, может если в бензин был слегка разбавленный вода и испарилась, а когда заправили,то давление ее подняло до заборника что ли ...очень не хочется думать что это бензонасос

копировать

т.е. лампочки загораются?

копировать

Все загораются, и постепенно гаснут значки, остается светиться только EPC и двигатель , ну и ручник (если на нем стоит).

копировать

А у дизеля заливной шланг не толще? У нас например дизельный пистолет в машину бензиновую просто не засунешь, не войдет

копировать

Вроде нет, у меня была 1 дизельная машина. Вроде такой же пистолет был, но я точно не сравнивала. Вообще там есть пометки и по цвету они отличаются, перепутать может только сущий баран.

копировать

Отличаются и по цвету тоже, но вот офиц.дилер Шкоды сразу же стал говорить только об этой причине. Но мы уже вроде выяснили - бензин залили. Сейчас в сервисе до сих пор не могут сказать что с ней, но типа с ходу она почти завелась - значит элетроника, говорят. Ищут

копировать

Машина обиделась наверно:)

копировать

Если это не специфические колонки для траков, то пистолеты одинаковые. А траковые пистолеты даже для моей дизельной машины великоваты.:-)

копировать

Перетерся кабель, заземления на двигатель видимо из-зп трения самого двигателя в процессе работы (диаметр 1 см). Вывод - не покупайте дешевые машины, они могут подвести. За 15 лет и 7 марок машин такого не было. Страшно представить если бы эта безобидная штука случилась вечером в горах.

копировать

Впервые слышу о таком происшествии.Кто то его изначально криво прикрутил,ни у кого он не трётся в процессе работы мотора.

копировать

простите, а что шкода это дешевка?

копировать

у меня та же фигня месяц назад была. Не заводится после заправки и всё. Оказалось я на АКПП рычаг по паркинга не довела и он стоял на задней скорости, вот и не заводилась машина... А я 10 мин вокруг бегала и мужу звонила ))) Поставила на нейтраль чтобы отталкать от колонки и машина завелась )))

копировать

:) у меня тож так было, я правда сама доперла почему у меня машина не заводится :)