Требуется коллективный разум

копировать

Есть машинка 2003г, которая сыпется страшно, продажная цена ее будет примерно 150т.р.(эх, будем реалистами), есть некоторя недвижимость стоимостью примерно 350т.р., но никак не продается, зараза. Денег нет, кредит допускается, но с платежом не больше 15т.р. в месяц. Вопрос: как купить новую машину? Хочу новый хендай солярис, ну или типа того, механика устроит. Да! самое хреновое, что без машины остаться не могу, т.е. колеса реально нужны каждый день, вот. Нужны конструктивные идеи.

копировать

На солярис очереди на октябрь кое-где.

копировать

Да пофиг - можно не салярис, это я как бы размеры-объемы пожеланий обрисовала, главное, что бы НЕ ЛОМАЛАСЬ, а то я в сервис, как на работу езжу, а работаю на этот долбаный сервис.

копировать

Может дело не в машине,а в сервисе? Кривыми руками окончательно и есповоротно починить не могут.

копировать

Да не тут уже все разваливается, то подшипник, то сцепление, то привод, то электрика, то глушитель, короче это бесконечная заднца. Сервис у меня уже не один: в одном консультируют, в другом делают, так чтоэто не руки крюки, а трындец настал.

копировать

Вроде и машина то не старая,странно как то.

копировать

Вот такая попалась наверное,таких и не делают больше и запчасти только на заказ.
перед этим машинка была 12 лет откатала и кроме расходников ничего не меняли, а эта вот такая, пробег у нее тоже вообщем-то не сильно большой 165 тыс. всего.
Вот всю голову сломала, как бы мне ее поменять. Но выход вижу только продать недвигу, взять машинку с кредитом, потом продать эту и расплатится, может у кого еще какие идеи будут, так как недвига эта что-то не продается никак.

копировать

а какая машина, если не секрет?

копировать

французская

копировать

Любая французская машина 2003 года стоит дороже 150 тысяч.

копировать

Моя крашеная и слегка покоцаная, будем реалистами

копировать

А в чем проблема? Заказываете Солярис (раз так хочется), пока очередь дойдет, как раз продадите недвижимость (раз не продается, думаю, просто цена задрана. Будьте реалистами :) ). Если не хватит, то как раз кредит возьмете. Потом продадите нынешнюю машину. Сложность в чем? Если на первый взнос 40% денег хватает, то вообще все просто.
Касаемо нынешней машины и её поломок, то тоже все просто. Сервисменам ваша машина нафиг не нужна, они на вас только деньги зарабатывают, а состояние вашей машины им до лампочки. Будьте реалисткой. :) Вам ваша машина тоже не нужна, иначе не ездили бы столько раз в сервис по одним и тем же проблемам. За машиной нужен уход и внимание, - у меня разъездная 21099-я 1999года выпуска сама проходит тех. осмотр и в сервисах бывает только на ТО. Меняйте отношение к машине, иначе вас и новый Солярис весьма быстро радовать перестанет...

копировать

Новости с полей - я скоро психом стану!
Поехала я вчера в сервис, где мне глушитель ставили, ну выезжаю я оттуда, а мне ребята и говорят: а как ты поедешь? у тебя пошипник разваливается и колесо болтается? Твою ж мать, я его три дня, как поменяла. Заезжаю к соседям, говорю, мол посмотрите, чегой-то колесо болтается? Вообщем, когда делали его забыли?прикрутить и держалось оно на маленькой фоговине, подшипник в результате опять под замену.
Уезжаю на три дня сегодня, вернусь разнесу тот сервис на хрен, я с ребенком мотаюсь постоянно, да и одна когда езжу медленно не получается, а если бы отвалилось? Вердикт был однозначным, сама я этот подшпник угробить не могла, видать поставили так зашибись. Вот думаю, как бы теперь им это дело доказать, что бы новый подшипник и работу они сами оплатили?
В итоге, еду я и на каждой кочке сердце замирает, руки трясутся, по радио звук такой металический в песне, а я уже колесо нчинаю по сторонам свое искать, и смех и грех, такой паники у меня еще не было, хотя веселенького много было, видать нервы на пределе совсем. Приехала я и припарковалась, блин, об столбик, причем я его видела, понимала, что сейчас задену и все равно вхреначилась, ну вот как дальше жить?:dash1:dash1:dash1 :crazy :crazy

копировать

Я ж говорил-дело в сервисе,а не в машине.

копировать

Дааа....
Но глушак же накрылся, привод тоже, сцепление в предсмертной огонии бъется из последних сил, так что не только сервис виноват

копировать

Сцепление могли неправильно отрегулировать.Привод переживёт машину если следить за целостностью пыльников,глушак-расходник.Машина как машина,руки приложить и будет бегать как новая.

копировать

+1 Сервис под замену

копировать

Да сцепление уже меняли три года назад, но оно еще не совсем сдохло, но новое я уже купила.
Где бы еще найти нормальный сервис в округе, что бы цены нормальные были. Впрочем, этим сервисом мы были довольны, пока мастер был другой, а в этот раз мальчик другой был - вот он и намастерил нам так, что слов нет, одни эмоции.

копировать

Может кто знает, как все-таки можно извратится и купить машину в моей ситуации? Есть ли какой-нибудь вариант с кредитом или например вместо начального взноса старую машину сдать, а остальное в кредит? Или так кредит будет слишком большой?

копировать

Можно взять маленькую машинку тыщ за 300, если продадите свою за 150, то кредит без справок дадут.

копировать

маленькую, это какую? Если матиз, то я на них боюся, да и хотелось бы чего-нибудь не меньше 1.6

копировать

Ну с ограниченный бюджетом особо выбирать не приходится.
Например пыж можно взять.

копировать

А кроме пыжика еще варианты есть? Просто французов больше не хочется, так как машинку буду пользовать как минимум лет пять, а французы через три года сыпаться начинают(ИМХО), я ничего против не имею, но себе больше не хочу.
Выходит, что выбор не большой

копировать

Ой, ну я в минимашинах не оч разбираюсь. Че даже в голову кроме пыжа, матиза и смарта ниче не идет..

копировать

Купите Калину, купите Нексию,.. машины есть до 300 тысяч, они будут ездить, у них будет кондей, ГУР, может и еще что-нибудь типа АБС,.. вы определитесь, вам что, шашечки или ехать? Если ехать и на новой - так и семерку можно взять или пятерку, они тоже машины и тоже ездят.

копировать

Да ехать, конечно, но наш автопром мы как-то в принципе не рассматривали, нексия уже была.
Есть ли такие салоны, которые принимают стрые машины в счет начального взноса? И очень ли это не выгодно?

копировать

Есть такие салоны, но цены у них очень низкие, очень.

копировать

ну так рассмотрите, это лучше чем в сервис ездить как на работу. матиз если вас устроит маленькая машина... он около 250 тыс в приличной комплектации... и необходимость ждать продажи недвижимости отпадет...

копировать

Т.е. получается, что такой вариант рассматривать совсем не выгдно. Так, а что еще можно придумать?

копировать

Набираете в яндексе "выкуп авто", звоните им, они приезжают и вашу машину покупают.
А до этого желательно выбрать себе машину, которую хотите купить, узнать в каком банке Вам кредит выдвдут.
Вам, извините, сколько лет, что приходится все разжевывать? На форуме жаловацо не поможет, надо начинать метаться.

копировать

Лет мне много, но вот эими вопросами не занималась никогда. А они сами приезжают, и выкупают в тот же день? К этому моменту я уже должна договорится в салоне и с банком, что бы в тот же день приехать и забрать машину или так все равно не получтся? если я беру то, что есть в наличи.
Да и пока я даже не дома, так что могу просто помечтать и наметить план действий, с чего начать мониторить салоны, банки, ну и в конце концов саму машинку.

копировать

Приезжают сами, выкупают обычно не в тот же день, а на следующий, например.
В какой день вы будете ехать в банк, это Вам решать, от дня продажи машины это не зависит.
Лучше заранее узнать всю инфу, перед тем, как начать ездить в банки, салоны и т.п.

копировать

я брала год назад за 548тр, 170тр +каско,осаго ок. 42тр заплатила сразу, остальное по 13500 в м-ц на 3 года

копировать

вы создали проблему, там где ее нет в настоящее время, идете в втб 24, к примеру, в отдел кредитования или на сайт и запрашиваете автокредит без справок, они будут счастливы его вам дать в настоящее время, не утрирую, первый взнос можете указать ваше авто в трейд-ин,на это 3 дня, потом звоните или посещаете любые автосалоны и выбираете из наличия или ближайшей поставки, им же свою сдаете - вам гужны деньги на страховки сразу, с платежем 15 тыс, это кредит тыс. 800 на 5 лет или больше, если есть справки о доходах

копировать

Смотря еще какая зарплата. В втб24 при указанной зарплате в 55т.р. мне дали на 5 лет только 450000т.р.

копировать

указывайте большую зарплату, проверять ее при кредите без справок никто не будет, за это у вас платеж на 1000 р больше, к примеру - страховка в увеличенном проценте, в месяц, главное отдавать себе отчет - сколько сможешь реально платить в месяц