ОСАГО. Суд. Кто прошел?

копировать

Какое-то время назад здесь была тема и меня спрашивали в ней о страховом случае, выплате и судебных тяжбах. Тему в архиве не нашла. Обидно.
Кто помнит?

копировать

Вы в ней писали?

копировать

конечно, но в форуме в пассе не сохранились сообщения. Писала неанонимно, но почему-то так. Просто девушки интересовались схемой подачи иска и дальнейшей судьбой дела, просили написать что в итоге. Вот я и думаю - увидят - свистнут))

копировать

а ты мине напиши, мне тож интересно, сама ща буду бодаться, правда не по своей тачке..

копировать

а ты чего не знаешь? не бодалась шо ли никада?

копировать

да я как-то мирно все решала, а тут подсунули клиента с самой, кажется, гаТкой страховой ((( и парень в суде сегодня "порадовал", что родионова на стороне страховой всегда...

копировать

шо за страховая?

копировать

ресо-гарантия

копировать

йоп. повезло те что не росгосстрах))

копировать

а у них тоже одна единственная судья рассматривает ?)) у меня осложнение, что не к виновнику и допом к ресо, а конкретно к ресо...

копировать

а у меня тоже напрямую к ргс, а виновник как третье лицо. Так проще))

копировать

а я виновника пока вааще не трогаю ))) там с него порядка 12 тыр, кажется )))

копировать

я с нее ничего не просила, она просто как третье лицо вызывалась, к ней претензий нет. А вот ответчик (представитель) прям того)) Старался))

копировать

я извиняюсь что влезла. а по какому поводу к ск иск? Мало начислили? Или чо? А то мне тоже предстоит...:-(

копировать

а ты по-моему из тех кто спрашивал? Или у меня склероз))
Короче, тема такая. в январе мне разбили машину.
Девочка молодая ехала в ночи и на пустом проспекте М.Жукова абсолютно случайно )) не заметила стоящее на аварийке ТС.
ДТП оформили, ее страховая - ргс. я обратилась. Вышел малчег, не открывая дверей и разбитого багажника пофоткал авто и со словами: четахолодно ушел в нору. Это была независимая экспертиза предоставленная РГС, которая сидит с ними в одной конторе, в одном зале)))
Ладно. Через неделю мне выплатили ущерб в 30 с копейками тысяч. К слову ремонта там на 70 тыщ не меньше.
я сделала независимую экспертизу, которая насчитала 95 тр
Приложив все что можно приложить я составила исковое заявление в котором помимо страховой выплаты попросила выплатить судебные издержки, почтовые услуги, стоимость тех работ при проведении экспертизы и стоимость самой экспертизы, и подала его в суд по месту юр.адреса ответчика (РГС). Кстати, юр. адрес они тщательно скрывают, тот что выложен на сайте не верный.
В марте было первое заседание. Ответчик понимая что деваться некуда заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы. Больше придраться было не к чему. Без проблем, ее провели, но так как судья ушла в отпуск, повторное заседание назначили только на сейчас. Судебная экспертиза подтвердила оценку независимой и суд назначил выплатить заявленную сумму. Вод.

копировать

повезло, однако ))) все равно умничка )))

копировать

не то чтобы повезло. Скорее хорошо подготовилась. Важно не оставить шанса, правильно обосновать требования. У них хороший юрист, молодец. 300 рублей за телеграмму третьему лицу отсудил))

копировать

кросавчег ))))) а мне отложение сделали за то, что я через экспедицию не предоставила оригинал доверки своей и отдельно расчет иска...

копировать

))) я ж говорю, пустяки, а время тянут. И по статистике 90 % НАРОДА БРОСАЮТ НА ХРЕН эту канитель, потому что вбито в моск - не получится))

копировать

хы, я не брошу - моя контора мне мосх сожреть чайной ложечкой )))))

копировать

не. я не спрашивала. У меня постановление на руках в мою пользу. Во вторник встреча с оценщиком. Виновник артачится. Подал жалобу вышестоящим. Он мне, сцука, пол-машины отрихтовал. Попросила мужа, чтоб подъехал и "поговорил" с осмотрщиком, чтоб под замену всё. А сколько у тебя вся эта кутерьма длится? Ну с судами конкретно. Я машину, плять, хотела продавать. Авария в конце февраля. До сих пор мудохаюсь. Над виновником весь отдел ГАИ ржот уже и мне сочувствуют что КАСКО нетути. К слову у этого муди ОСАГО в ИНГОССе

копировать

ничего не поняла. что за постановление на руках?
с каким оценщиком встреча?

в середине января дтп, в середине марта первый суд, седни второй

копировать

постановление из гаи, что я не виновата. Ну оценщик или как он там из страховой виновника. Ну тоже там фоткать будет, я ему все документы должна передать. мне нада чтоб он под замену всё щитал. поэтому хотим поговорить с ним полюбовно

копировать

если оценщик из страховой виновника то не советую ему ничего предлагать. Пусть выплатят сколько насчитают, ты получи бабло, а потом делай независимую если мало дадут. Иначе хуже быть могет

копировать

почему? посодют за взятку

копировать

просто не стоит оно того и все. на суде может ляпнуть что мол пытались воздейчтвоватьи тыпы

копировать

Естчё пару вопросов, ОК?
1. Страховая виновника все доки у мне заберёт (протокол, постановление, справка..) А если потом вдруг в суд? Мне надо копии снять или как?
2. Осмотрщик на месте показывает чего он там понаписал (ремонт, покраска или замена)?
Спасибо

копировать

Страховая виновника все доки у мне заберёт - либо копии заверенные выдаст как мне, либо у нотариуса заверь и отдай им копии. Но могут противиться.

осмотрщик ничего не показывал, просто потом заключение на руки выдал. А в независимой при тебе делают осмотр, потом неделю еще состаляют отчет на ста листах.

копировать

спасибки. наверное потом можнр копии у гайцов печатью отметить

копировать

на копиях страховая ставит штамп "копия верна" и этого достаточно

копировать

от это хорошо. чо то начитавшись тут уже на суд настроилась. Паранойя

копировать

ничего страшного в суде нет. Главное все правильно сделать)

копировать

Бля, мож. нормально начислят. Или вряд ли?

копировать

не знаю. Но если не начислят - свистни я те исковое заявление скину

копировать

"бьёт поклон" [-0<

копировать

та брось)

копировать

А как судебная экспертиза проходила? Поздравляю!

копировать

спс. так как на момент осмотра автомобиль мой был уже отремонтирован судебная экспертиза произволдилась по материлам дела на основании независимой экспертизы и с учетом реального износа ТС (пробег+возраст). Машину я не предоставляла.

копировать

О! Я ждала! Вот тема http://eva.ru/topic/44/2562927.htm

копировать

ну вот. читайте, я уж все рассказала. Спрашивайте))

копировать

я недавно выиграла суд. Довольно быстро-авария 10.10.10., подала иск 28.12, деньги по исполнительному получила 19.03.11. Компания виновника на редкость гнилая "Росстрах", по повреждениям насчитала 45 тыс супротив моих 120. Независимая оценка моя фигуровала в суде в кач-ве доказательств. Судья был уже в курсе, что эта страховая не платит без суда (у него к компании этой по 4 иска в день). Ничего не затягивал, решение вынес быстро. Еще была проблема найти рабочий банковский счет, люди добрые шепнули. Но эпопея стоила нервишек, конечно.

копировать

написала Вам в личку, прочитайте пожалуйста.

копировать

а что такое рабочий банковский счёт, извиняюсь?

копировать

это открытый на Ваше имя действующий счет, не кредитный

копировать

сберкнижка подойдёт?(туда детские деньги капают)

копировать

конечно. лист с реквизитами сделайте и хватит с них

копировать

в моем посте "рабочий банковский счет" означает то, что страховая имела счетов кучу, в разных банках, но все они оказывались пустыми, без денег, когда люди подавали туда исполнительный лист. Вот найти настоящую "кубышку" в виде счета С ДЕНЬГАМИ на нем-очень сложно было, многие юристы даже торгуют этой информацией, по 7 тысяч!

копировать

вот и я об этом именно почему-то подумала

копировать

девчонки, молодцы!

копировать

Вот на этом форуме http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=1839 описано мое бодание со страховой в течении полугода и те советы, что мне давались. Кому интересно, можно изучить :)