смотреть аварии - полезно или вредно?

копировать

вожу недавно и штудирую правила, на ютюбах много видео с аварийными ситуациями 89 ну и с нарушениями правил)...насмотрелась и думаю, оно мне полезно?

копировать

Если смотреть и пугаться - вредно. Если смотреть и делать выводы - полезно.

копировать

да нет, вот последнее , что просмотрела - левый поворот и аварии из-за отсутствия видимости...как научиться вот ситуации данной - тут ведь не правил...

копировать

Почему же? Тут тоже правило: "гляди в оба". Теперь Вы знаете, что опасность может поджидать там, где не ожидается.

Кстати, непонятно о какой ситуации Вы написали, что нет правил. Киньте ссылку что ли... рассмотрим.

копировать

Куда делась видимость? Правила предписывают пропустить встречных при повороте налево, а аварии как правило случаются из-за того что поворачивающий неверно оценил скорость встречного ТС. Или вы про поворот налево с второстепенной/прилегающей?

копировать

а что с видимостью?-туман? а так все по правилам :). Вы без фанатизма ролики смотрите, пожалуйста.

копировать

+1. Лучше учитья на чужих ошибках.

копировать

Зависит от вашего собственного психоэмоционального склада. Если вы станете после этого предупредительнее и мудрее то полезно,а если вы заливаетесь слезами и делаете лужу то вредно.

копировать

вот не найду теперь. то знаете когда одновременно по разным полосам налево поворачивают, и второму из-за первого не видно

копировать

вывод: не видишь - не едь!

копировать

я так часто во двор поворачиваю, а передо мной тоже налево во двор. 4 полосы.
всегда жду когда тот проедет, если не уверена на 100% что там нет никого.
при чем тут "нет правил"?

копировать

мне вредно! я впечатлительная. тут около месяца назад тема была про аварию грузовика и "батончика" нашего и глаз мужика! до сих пор вспоминаю!!!! ужОс! больше такое не смотрю!!!! потом не усну... и шарахаюсь встречки....

копировать

Зато мне полезно было то видео, я се целый чумадан добра в аптеке накупила, на всякий пожарный. И еще в инете начиталась про первую помощь. Так что я тперь вся подготовленная.

копировать

Как хорошо, что у меня тогда интернет подвисал...

копировать

смотря какие и как. без серьезных человеческих увечий - полезно с точки зрения анализа ситуевины. а смотреть постоянно аварии со смертельными сходами вредно, может случиться нервное или психическое расстройство.

копировать

Прошлым летом по дороге на дачу проезжала в пробке мимо аварии. Труп водителя еще сидел в машине. С запрокинутой назад головой. До сих пор у меня перед глазами. И дети недавно о нем вспоминали, они тоже видели... Страшное зрелище :( Вредно смотреть такое, я считаю!

копировать

Труп водителя еще сидел в машине. С запрокинутой назад головой - надо что-нибудь пропить и забыть... Ну да, и головой поменьше вертеть, чтобы таких реакций не было и воспоминаний...

копировать

Может я криво написала. Не умею по-другому.. Но воспоминания жуткие :(

копировать

не все в этой жизни патологоанатомы. что-нибудь пропить и забыть - выпишите мне таблеточку "счастье"

копировать

Я считаю полезно смотреть. А тем кто правила нарушает, прям насильно несколько часов просмотра надо в наказание. Всегда слушаю про ошибки, запоминаю, анализирую.

копировать

Стараюсь увидеть "неправильность" как можно раньше и по дальнейшему развитию ситуации выбираю, как стОило поступить ...