Автошкола

копировать

Наконец-то созрела для получения вводительских прав. Осталось выбрать автошколу. Начитавшись отзывов уж и незнаю куда "податься". Помогите пожалуста выбрать нормальную автошколу с адекватными инструкторами в ЮВАО, ВАО или Люберцах. Буду очень благодарна.

копировать

В каждой школе есть нормальные и уроды.Во всех школах в результате получают права.Мне кажется вывод один-топать в ближайшую.

копировать

согласна с написавшим ранее - надо искать инструктора в школе, а не школу. хотя и школа тоже важно. сходите в несколько, узнайте что и сколько стоит, что включено в эти деньги и сколько будет стоить то, что не включено. особенно часы вождения сверх того, что вы оплатите как минимальное количество, необходимое для учащегося.

копировать

Побольше требуйте с автошколы и получите адекватного инструктора.

копировать

Я пошла в ту, которая государственная (ну, почти), к ДОСААФу относится. Мне это внушило большую уверенность. Потом мне понравилось, что там внес полную сумму - и, как говорится, all inclusive, а в другой, чисто коммерческой, например, надо было самой выбирать, что тебе надо (откуда я знаю, что мне надо? в результате все равно по полной разведут).

копировать

Найдите ближайшие к дому (или работе) и почитайте о них отзывы. Я в Центральную автошколу сунулась, очень потом жалела. Ну и уточните - авторизована ли автошкола в гибдд (от этого зависит будете ли вы сдавать экзамен с автошколой или экстерном).

копировать

а почему жалели? я вот получала права через них, правде экстерном... минимум вложений, ничего не навязывают:)

копировать

Ну насчет "ничего не навязывают" не соглашусь, а с экстерном не у всех одинаково ровно отношения складываются. Я-то полностью за него, а вот гайцы другого мнения чаще всего.

копировать

ну гайцам ясно дело хочется мзды от автошколы, вот они и портят нервы тем, кто сдает экстерном. я сдавала сама, сдала через полгода регулярных попыток. платила за учебу примерно 13-15 тыс за инструктора, рублей 500 за справку через Центральную, карточки, пошлина в ГАи - всего вышло строго меньше 20 тыс. а в соседней школе в бывшем ПТУ только базовый курс стоит 28 тыс... и типа на теорию ходить строго надо, а у меня дочке было полтора года, какая тут учеба. но это все было почти два года назад, я не знаю как там и что сейчас.
а у вас как было? вы уже сдали?

копировать

Сдала сама, с первой попытки. Списываю на очевидную беременность, думаю мужикам было просто неохота со мной связываться на полгода :) На ЦА ушло где-то столько же, но потом брала уроки у частного инструктора, и потом после сдачи немного на автомате подучилась. Но если бы все заново, то пошла бы в обычную, все-таки времени на мое самообучение ушло больше, да и нервничала сильно потом из-за того, что все шли стройными рядами, а я одна как отщепенка.

копировать

А че мне-то отвечали? ))) Я Центральную как раз отвергла. Учусь в Неве.

копировать

Да вроде не Вам отвечала, так получилось. Сорри за беспокойство.

копировать

Та ладно!!! Не слишком-то я и обеспокоилась! ))))