Лансер 9 или форд фокус?

копировать

Вот такой вопрос, естественно оба на автомате, механику не рассматриваю. Лансер 2009 года или 2007 Форд фокус? Оба 1,6 двигатель, кузов похож. Что лучше в обслуживании, в плане "неломучести".
Сейчас езжу на королле 2002 г.в., но она уже старенькая, пора менять.

копировать

лансер, для фокуса такой движок маловат

копировать

На лансере лошадок меньше.

копировать

на 2 всего :-P или на 4, точно не помню и форд бинзина больше жрать будет, т.к тяжелый

копировать

А как же тогда 1,4 фокусы ездят.
А на Лансеры некоторые жалуются, что двигатель слабый.

копировать

я как в прошлом владелец лансера и в настоящем владелец фф2 говорю, что если бы сейчас стал выбор между этими двумя машинами, то выбор пал бы на лансер, тем более годами свежее. А что касается 1,4 двиг, то не знаю, разве есть такие, может более ранние... Машина тяжелая, движок 1,6 слабоват, а на лансере разгон был быстрее...

копировать

Lancer

копировать

Lancer и надежнее и новее)

копировать

9 лансер славится как раз надежностью aka неломучестью. В качестве приятных бонусов - отличная управляемость и обзорность, вполне приличная для города динамика. Что касается "слабого движка" - тех кто жалуется на слабый движок лансера, фокус тоже не порадует ;))

копировать

Вы КАСКО оформлять будете? На Лансер заоблачные тарифы..

копировать

Поэтому надо взять Фокус на два года старше и тд итп.....

копировать

У нас был 9 ланс,1,6 движок, 96 тысяч проехали, ни одной поломки, сейчас у нас X. тоже довольны, но тесный очень, в багажник ничего положить, а сегодня нашему побили окно боковое и сперли кресло детское, козлы вонючие, да еще и ремень зачем то срезали!(((
Это лирическое отступление, страховка реально на лансер дорогая( про 9 не скажу, мы страховали как то хитро) Старховать надо обязательно, на кузовном ремонте разоритесь!

копировать

А сколько примерно КАСКА стоит, стаж 3 года.

копировать

Этого я Вам точно не скажу, пойди пойми этих страховщиков, у нас сейчас движок 150 л , еще цена влияет, ну вот к примеру в прошлом году мы заплатили 28 тысяч, а в этом 46.Когда 9 был, у страховой,в которой мы страховались был тариф на 1 ДТП, потом он пропал, ну мы и машину продали тогда, позвоните и узнайте у страховщиков или на сайтах посмотрите

копировать

Я прошу прощения, не первый раз уже в Ваших постах встречается эта "каска". КАСКО - правильное название этого вида страхования.

копировать

Я знаю, что КАСКО, не переживайте. Это не такая уж и страшная ошибка, по сравнению с допускаемыми здесь.

копировать

Я не переживаю, это, знаете ли, Ваш мартышкин труд - писать заглавными буквами, претендуя на правильность, но при этом с окончанием "а". ПАНЯТНА?

копировать

Стоимость каски не зависит от стажа. http://www.prff.ru/shop/CID_251.html

копировать

Что за бред? Конечно зависит.

копировать

Читать не умеем?

копировать

=D>

копировать

:-D

копировать

Нужно считать конкретную машину. Для примера сейчас котировала Лансер для клиентки, стаж 4 года, машина двухлетняя - от 105 000 рублей в одной компании до 50 с чем-то тысяч в другой. Но ОДНОЗНАЧНО дороже, чем на Фокус.

копировать

Конечно, Лансер.

копировать

+1 за лансер.

копировать

про Форд не знаю, на Лансере 5 лет отъездила без единого обращения в сервис, кроме ТО. Но не знаю, как они ведут себя после 5 лет, вроде как это поворотный момент для японских машин.
Каско после 3 лет не делала, денег жалко.

копировать

сегодня была в Рольфе, смотрела и то и то, лансер, конечно...