Если у виновника нет ОСАГО

копировать

Что делать? На момент ДТП договор ОСАГО у виновника еще не начал действовать, пришел есс-но отказ из страховой. Виновник ни петь ни свистеть уже 5 месяц. В суд идти?

копировать

Давно пора
Его проблемы, что он гоняет без страховки, козел! Мужик небось?

копировать

есс-но, причем влетел на красный на светофоре в стоящие 2 машины..козел. Каско у меня нет, машину сделала уже. Там еще шляпа, машина не на нем, поди и взыскивать нечего будет...

копировать

А чего вы тянете? Подавайте в суд на него и на владельца авто.

копировать

да блин, ребенок грудной, живем в другом городе, не сильно далеко, но геморойно мне ездить за 100 км с малявкой и оставлять некому. Сейчас видимо придется.

копировать

Понятно тогда, если ребеночек маленький, то конечно сложно. Но если для вас сума значимая, то наверно все-таки надо.

копировать

Ситуация один в один ваша, включая маленького ребенка.Подавали в суд, стал отдавать, денег у него тоже не было, перезанял, отдавал 2 года, потом убили его!!! За что, не ясно, наверное бандюганам каким то задолжал тоже

копировать

Убит нах, ну вот что за люди? Напартачат и без страховки. И в суд и союз страховщиков, которые такими делами занимаются.

копировать

расскажите про союз страховщиков, плиз, а то я "слышала звон..."

копировать

интернет рулит. Есть некий союз, и у них точно ведутся дела типа вашего. Страховые туда на это деньги отчисляют. В любой страховой вам подскажут. И еще помнится был закончик, что по ОСАГО не обязательно идти в страховую виновника, можно в свою, а там они пусть бодаются. Вот пусть ваша страховая бодается с союзом? Юриста найдите, стоит копейки.

копировать

у нас три участника, поэтому в моей страховой не прокатило, увы.

копировать

наберите в нете РСА (Российский союз автостраховщиков) и узнаете все "из первых рук"

копировать

спасибо!

копировать

Вы поспешите документы подать....раз у Вас 3 участника - там нюансы есть, вроде. точно не подскажу - не сталкивалась.

копировать

почитала, не попадаю я к ним, там при отсутствии страхового только ущерб жизни и здоровью компенсируют, а материальный компенсируют только если страховая обанкротилась. Придется таки в по судам бегать, итить.

копировать

Союз страховщиков-то при чем? :) Никакими ТАКИМИ делами они не занимаются. Человек в момент ДТП застрахован не был, при чем здесь вообще СК и Союз страховщиков в этом случае? Лишь бы что написать...

Автору. Оценка ущерба независимой экспертизой, досудебка и в суд подавать.

копировать

спасибо. А я могу получить экспертизу в страховой, где её делали? Машину-то сделала уже...

копировать

Вам Ваша страховая делала экспертизу? вообще-то речь о НЕзависимой... вот на основании чего суд должен решение принять? есть чеки из сервиса? просто виновник может заявить, что не согласен с суммой - мол сервис дорогой.... как-то Вы все странно делаете...может стоило заранее почитать

копировать

А я могу получить экспертизу в страховой, где её делали?
+++ Это как Вы себе представляете?

Для экспертизы нужна именно разбитая машина. Фото повреждений, описание повреждений. Чеки из сервиса, где Вашу машину ремонтировали после ДТП, не служат в суде подтверждением нанесенного Вам в ДТП ущерба.

копировать

есть отчет эксперта с фото и оценкой ущерба в страховой виновника, туда все сдано, весь пакет документов.

копировать

Не понял, в какую СК виновника все сдано? У виновника же не было на момент ДТП действующего полиса ОСАГО ?... СК не причем, ВООБЩЕ не при чем, полиса-то не было.

копировать

полис был, но когда все доки были сданы в СК виновника, они прислали ответ с отказом, что на момент ДТП полис НЕ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ, тк. время страховки (допустим, сечес не помню даты 01.01.11 в 12:00, т.е полис начинает действовать 02.01.11 в 12:00 а дтп 02.01.11 а 11:40 вот и все дела. При нем на момент приезда комиссара и в гаи полис был! Поэтому я и не напряглась сразу. Приехала в его страховую, все оформили, он приезжал, ездили все вместе к оценщикам, документы сдали, сижу жду денег, машину в ремонт поставила, и пришел отказ. Вот такие пироги. На даты и часы в полисе я, ни в момент дтп, ни в гаи не смотрела.

копировать

вот гад! как вообще можно без ОСАГи сесть за руль?! Вот чесслово желаю козлу этому нарваться как-нибудь капитально, чтобы имуществом своим отвечал! Вам сочувствую...

копировать

Ну, в настоящее время ОСАГО скорее, дополнительный налог на автовладельца и не более. :) Реальные выплаты просто смешны.

копировать

У меня хороший друг вот так попал. Въехал в него (летя на красный) товарищ из Узбекистана.

у машины сложился и пол и крыша, восстановлению она не подлежит тк капец лонжеронам.
так у того м*дака ни страховки ни техосмотра, ни пропики ни регистрации ессно нет. Ходит мой дружище щас пешком, хорошо хоть цел остался только благодаря правому рулю. и он кстати просто ехал на зеленый:)

пс: а вот "герой"

копировать

Бля, ну таких надо в рабство брать - рикшами:evil

копировать

их кормить придется :)

я вот вчера зашла в гараж к нему аж слезы в глазах стоят и страшно, машину щас пилит и продает отавшееся железо. живут в подмосковье, жена с маленьким ребенком теперь пешком ходят.

копировать

Это друга настигло кармическое наказание за тонированную оптику :chr5

копировать

Не,за правый руль и спойлер и глушителем.

копировать

Мне на дороге похуй на чужие спойлеры, рули и глушители, а вот невидимые стопари раздражают.

копировать

А по ночам под окном прямоток каково?

копировать

Никак, сплю хорошо и не слышу. Мотоциклеры иногда проносятся, не будят, а тру сракеры гоняют видимо где-то в другом месте.

копировать

щас же сезон стритрейсинга открыт:) вот по выходным за городом и гоняют:)

копировать

нормально. я вот даже иногда завидую тем у кого трасса от 76мм и выше :)

копировать

+1

копировать

а где вы там глушитель увидели?

копировать

Не нужно желать зла другим и радоваться, ведь Вас может тоже такое настигнуть даже при отсуствии спойлера, глушителя, и правого руля.

копировать

ну я тож не понимаю тонировки на стопарях и габаритах, в солнечный день ваще нифига не видно. Тут каждый решает сам для себя:) речь не об этом щас.

копировать

сегодня виновник клятвенно обещал выплатить (устно) после 5 июня. Бля (прости мне мой французский) жду последний раз. 6 июня еду в суд. И видимо параллельно придется применять меры вне правового поля.