Школа ДОСААФ

копировать

Здравствуйте! Подскажите пожалуиста, мне очень нужна хорошая автошкола. Есть ли отзывы про эту? Мне надо пойти учиться с сентября и хотя бы к весне получить права, чтобы с осени 2012 начать возить детей в школу. У меня есть небольшой опыт, в смысле я представляю что такое машина и как с ней обходиться. Ну и правила я почти знаю хорошо. Да стоит обучение 25000 руб, во сколько в среднем мне все это обойдется, так как я понимая надо будет платить за уроки вождения. Спасибо

копировать

Уровень автошколы и уровень знаний и умений (правила не всчет, вы их и так выучите, по крайней мере угадайку) ученика при первом самостоятельном выезде определяется инструктором. Найдите хорошего (можно поменять двух-трех) и идите сдаваться "после самоподготовки". ИМХО.

копировать

Я училась в отделении на Преображенке, очень не понравилось! Инструктор толком ничего не объяснял, просто так на площадке ездили очень много занятий (почему и зачем - я так и не поняла), только после вопроса о том, будем ли мы ездить по городу, мы поехали на Черкизовский пруд. Там два занятия, и всё, уроки кончились :). Спасло только то, что муж со мной занимался три раза в неделю. Единственный плюс для меня - присутствие на лекциях, я на слух очень хорошо всё запоминаю, а если ещё и пишу при этом - вообще здорово :). Знакомая одна моя, наоборот, на слух ничего не запоминает, ей читать надо. Если Вы из таких, то лучше сами проштудируйте правила и билеты, и возьмите толкового инструктора.

копировать

Если бы у нас машина сейчас была с механикой,я бы вообще не переживала. Раньше была шкода с механикой и на даче я тренировалась, у нас, как только за пределы товарищества выехал, надо остановить закрыть ворота и дальше прямо в горку трогаться и у меня достаточно хорошо получалось, но тогда мне права вроде и не нужны были. А с 2008 у нас автомат . А я больше всего боюсь, что в горку не тронусь. А со следующего года мне очень надо детей в школу возить, так как будут ходить уже все, а школа не рядом находится. Очень я переживаю.

копировать

Да в принципе пару занятий - и Вы привыкнете, не переживайте! Я тоже боялась этого, всё оказалось намного проще, главное - про сцепление не забывать :).