Первая авария

копировать

Просто захотелось немного поныть и пожаловаться, вы уж простите за много букв - это просто крик души из-за стресса :-)
На днях попали с мужем в аварию (для меня и моей машины - первую). Стояли на светофоре на наш красный, за нами остановился мини купер, и уже ему в зад на полной скорости, вообще не тормозя прилетел лансер и вбил его в нас. В лансере находился совершенно неадекватный, абсолютно пьяный и ни капли не протрезвевший во время аварии мужик, не имеющий при себе ни документов, ни прав, вообще ничего. Права у него, как выяснилось, уже отобрали некоторое время назад, машина не застрахована ОСАГО. Все время, пока мы ждали ДПС, он порывался убежать, бросив свою убитую в полный хлам машину, перелезть через отбойник (дело было на Дмитровке), лез в драку. И такое веселье продолжалось полтора часа до приезда милиции.
Потом всю ночь оформляли документы, дпсники ездили с этим придурком к нему домой за документами, (а мы все это время ждали). Дурдом полный. У нас хотя бы каско есть, а парень на купере остался с разбитой машиной и похоже без надежд хоть что-то вытрясти с реального виновника происшествия.
Ну вот почему, почему уроды садятся за руль в нетрезвом состоянии? Ведь и себе нажил дополнительные проблемы, и машину свою окончательно убил, и втравил в неприятности совершенно невиновных людей, которые ничего не нарушали :-(

копировать

сочувствую. Слава Богу живы, целы.
А то чмо пусть сдохнет как последняя гадина

копировать

я б у таких пожизненно права отбирала!:fight2 очень сочувствую и надеюсь, что получится из него хоть что-то вытрясти

копировать

А что толку? Он вон без прав ездил :-( Руки отрывать - это да, это метод

копировать

Сочувствую:( И парню на Мини еще больше сочувствую, его вообще "в коробочку":(
Тема алкоголя вообще очень острая. Иногда вдруг слышишь от знакомых, вроде, адекватных людей - ну я немного выпил(а) и поехал(а). Да хрен с тобой, с твоим имуществом и твоим здоровьем! Ты же других подставляешь!:evil

копировать

Мини кстати очень достойно выдержал испытание, я прониклась. Когда растащили машины, была поражена, как у него мало видимых повреждений - все пластиковые детали естественно оторвались, погнулись, фары разбились. Но на кузове вмятины оказались совершенно несущественными. Понятно, что ремонт влетит в копеечку, я в основном с точки зрения безопасности сейчас оцениваю. Прямо вот думаю, что следующую машину хочу такую - уж больно положительный краш тест.
ПС. Или это наоборот минус? Должен был бы поидее сложиться в гармошку, а он прямо как наши старые машины аля волга. Тоже не сломаешь, не погнешь :-)

копировать

Минику респект и уважуха. Но скорее всего там столько скрытых повреждений, ой ой ой. От таких машин обычно стараются избавиться после восстановления, потому что неизвестно, какие еще проблемы вылезут. Но это фсе фигня - главное, что водитель не пострадал.

копировать

Сочувствую :-( И не утешить ничем - жалко машину, жалко времени, жалко нервы

копировать

Сочувствую:( Парню на купере только в суд на это чмо подавать остается:(

копировать

Подаст он в суд. А окажется, что с виновника взять нечего. Будет по 500 рублей в месяц перечислять :(
Мы несколько лет назад тоже по вине пьяного водителя попали в аварию. При подаче иска в суд оказалось, что на него в этом же суде заведены еще 2 дела по ДТП по его вине и тоже в пьяном виде. У него никакогго имущества и 5 иждевенцев.

копировать

вот интересно - если у него никакого имущества на чем он в ДТП попадает?
у таких надо машину отбирать и в тюрьму сажать.

копировать

Машина оформлена на маму :)
Да и недорогая она совсем, стоит тысяч 150, наверное. На погашение всех трех исков денег все равно не хватит (только у нас машина под списание, восстановлению не подлежит). Больше у него ничего нет.

Уголовная ответсвенность предусмотрена только за тяжкий вред здоровья и за гибель людей. За остальное - только гражданская ответственность, т.е. не сажают.

копировать

я считаю что за вождение в пьяном виде, особенно если авария случилась должна быть уголовная ответственность с пожизненным лишением прав.
у нас все наперекосяк.

копировать

Вы, наверное, удивитесь, но еще пару лет назад даже при ДТП с летальным исходом то, что водитель в момент аварии был пьян, не являлось отягчающим обстоятельством! И уголовная ответственность для пьяных и непьяных была совеершенно одинаковой!

Да и сейчас, при ДТП с летальным исходом с участием пьяных водителей, этих водителей не лишают прав пожизненно, а лишают как и всех остальных за пьянку всего на 2 года :(

копировать

да я уже ничему не удивляюсь, кому это выгодно непонятно только. у нас наказание вечно неадекватно преступлению.
то мы штрафы за парковку взвинчиваем, а пьяным ехать -пожалуйста.
то наворовал миллиарды - два года условно.
а врачу за 500 рублей подачки - пять лет тюрьмы.

копировать

Слава Богу, что все живы и здоровы остались! А то бывает, пьянь в норме по закону подлости, а невиновные и трезвые страдают :(

копировать

Ага, из всех участников относительно пострадала только я - травма шеи, но легкая к счастью. У виновника, как водится, ни царапинки :-)

копировать

взыщите не лечение обязательно, такие травмы могут иметь догие последствия

копировать

Скорейшего Вам выздоровления! А с виновника три шкуры содрать, шоб неповадно было...

копировать

ТАКИМ УРОДАМ НАДО РУКИ ОТРУБАТЬ!
ВОТ БЫЛО Б ЗДОРОВО - бухой за руль сел - правую руку по локоть на фиг!

копировать

+1 надо давно уже!

копировать

у меня по весне прошлого года такое же было. стояла параллельно мерсу (в соседней полосе) на светофоре на павелецкой, за мерсом остановилась тетя на форде, а в тетю сзади въехал пьяный неадекват на бэхе, причем так, что форд прошел между мной и мерсом. один дядя трех тетенек подбил. мне-то проще всего было - я хоть на десятке нашей, но с каско. тетя на форде с каско, но машина восстановлению не подлежит. мы с мерином уехали своим ходом, форд на эвакуаторе. бэха тоже. парень бил себя пяткой в грудь и кричал, что его каски хватит на все 3 машины. ну и то, что правам он не учился, а подарили. но нам хоть гаи ждать не пришлось - мы 3 полосы садового перекрыли - они быстро приехали. и парень не убегал. по его настроению он тоже под кумаром был.

а к вопросу о безопасности - вот почему весь металл у форда сложился в гармошку, как бумага, колеса передние завалились вовнутрь, как будто шрусы там полетели? это и есть пассивная безопасность? при этом ее машина-то всего лишь вскользь прошла между нами, подушки там не сработали.

прекрасно вас понимаю

копировать

Почитайте в инструкции к машине в каких ситуациях срабатывают и не срабатывают подушки, это не говорит о том что удар был слабый.

копировать

Я знаю ответ на вопрос "почему?" Потому что ему за это ничего не будет! Вот в ненавистных мне Америках звез голливуда за пьянку за рулем в тюрьму сажают и общественно полезным трудом облагораживают. А этому придурку ничего не будет. И несчастный владелец Купера угробит уйму времени и нервов в суде, а возместит ли ущерб неизвестно. Очень вам сочувствую.
И еще очень надеюсь этот топ прочитают мамаши, которые возят детей непристегнутыми, говоря "ну я же аккуратно езжу".

копировать

соврешено с Вами согласна!
я тоже вот попала под уродца раздающего деньги + видать при корочках... топик про группу разбора...
у нас в стране все очень просто - разбил машину - фигня я гол как сокол, денег дал - и все вопросы разрулил....

у меня в папу давно еще влетел один: папа только машину купил 2 дня назад - на рынок ехал. тут с переулка ему и влетел дедулик на волге - волга перед разбила, а папина машина - обе двери + крыло..... у деда ничего нет и пенсия 2 копейки... папа починил машину на свои деньги, потом с ним судился почти 2 года - так с носом и остался!

вот их в полицию переименовали - а только 0. как жили в полной ЖЖЖЖ так и останемся - пока у нас все покупается и продается!

кочется купить хаммер спереди со скребком а сзади с надписью ЩА порву!

копировать

А еще этот топ хорошо бы прочитать женам, которые готовы своих пьяных мужей от ментов откупить!

копировать

слава Богу, что все живы. и слава каско, что машину починят :-)