Украли все документы

копировать

Товарищи, подскажите, что мне надо делать...
Ночью, когда я парковалась во дворе, какой-то урод разбил заднее стекло а/м и стыбзил сумку, в которой было все - паспорт, документы на машину. Уголовное дело завели, в страховую позвонила - жду комиссара.
Как мне теперь восстановить док-ты на а/м?
Машина в кредит - оригинал птс в страховой,
расскажите, пжта, по порядку, что делать

копировать

Звоните в банк, объясняете ситуацию. Вам на 1 день из банка выдают ПТС (в некоторых банках это за отдельную плату).
Потом едете в МРЭО, там соответственно объясняете ситуацию и подаете на восстановление СТР. Потом ТО.
Страховая должна выдать свидетельство без проблем.

ПыСы зачем оставляли сумку с доками в машине?
ПыПыСы позвоните в МРЭО и голосом раненой курицы выспросите. Я вам по опыту рассказала, сама звонила им и узнавала. У подруги так документы пропали:) У меня самой лично такого не было, поэтому лучше позвоните.

копировать

я не оставляла, стекло разбили, когда я парковалась, еще даже двигатель не заглушила.
а в МРЭО, наверное, с паспортом надо, да? его тоже нет...
спасибо, позвоню

копировать

Охренеть! А это где такое произошло? (шоб я туда не ездила)
Про паспорт не знаю, так как паспорт у подруги был. Узнавала что делать при наличии оного.

копировать

Это сейчас все чаще встречается: подъезжает девушка к дому, паркуется, мимо проходит мол. чел, бьет боковое стекло, шум, осколки летят по всему салону, водитель в шоке, дергают сумку, а мимо проезжает машина, в которую вскакивает злоумышленник и исчезает. Чаще всего в шоковом состоянии пострадавший не способен даже марку запомнить, про номера речи не идет.

Кстати, имейте ввиду, некоторые страховые в таких случаях отказывают в выплатах в связи с тем, что "статья не та", так кк менты возбуждают дело о краже.

копировать

И что делать? *в панике*
У меня сумка обычно лежит на полу у пассажирского переднего сиденья.. Иногда кидаю назад между сиденьями (стекла задние тонированы).

копировать

Пол - это достаточный вариант для того, чтобы было затруднительно дотянуться до сумки быстро, если двери заблокированы. Обычно отслеживают тех, у кого сумка на сиденье рядом...

копировать

Блииин, вот мне такова ваще лучше не знать:( У меня сумка светлая с подвесочкой пестрой, я тут уже заметалась, переложила все свое добро в черную, чтоб ее меньше видно было на черном полу. Восстанавливать все документы это ж полная Ж...

копировать

Документы - это не так сложно, хреново не иметь стекла на авто.

копировать

Ой, как раз стекло ладно, у мну каска, да и били мне стекло на старой машине, ниче, пока ждала с полиэтиленчиком поездила, не так уж и страшно это оказалось:)

копировать

у мну каска
+++ в случае угона в промежутке СК легко отфутболит выплаты по КАСКО при езде с полиэтиленом вместо стекла.

копировать

Это давно было:) Сейчас у меня уже другая машина со стеклами:)

копировать

Да я понимаю, просто указываю на возможные риски.

копировать

Аа, пасбки..

копировать

моя лежит на соседнем сидении, но она пристёгнута ремнём безопасности. Я маньячка...

копировать

Пристегнутая сумка - сильно, даже я еще до такого не дошла, но блин завтра начну пристегивать.

копировать

Я тоже пристегиваю пассажирским ремнем всегда, уже рефлекс, иногда без сумки еду, так все равно за ремень хватаюсь, а пристегнуть-то нечего. Только я думаю, вот как злодей не разглядит, что она пристегнута, а окно разобьет - обидна будет :( :)

копировать

возле дома прям, если район конктретно интересует- Крылатское

копировать

Ужас то какой, прям хоть привязывай теперь сумку к рулю:(

копировать

- Из ментовки справку о имевшем место событии (лучше несколько копий), постановление о возбуждении УД, постановление о признании потерпевшей. Там же получаете справку об утрате паспорта.
- В паспортном столе подаете заявление о восстановлении паспорта.
- В банк с первой справкой и справкой об утрате паспорта за ПТС.
- В МРЭО с ПТС, всеми справками и полисом ОСАГО (его не сперли?) на получение временных прав и дубликата свидетельства о регистрации.

копировать

осаго тоже украли

копировать

Тогда со справкой из ментовки и справкой об утрате паспорта до посещения МРЭО надо заехать в любой офис страховой, оформлявшей ОСАГО и написать заяву на восстановление полиса. Это как раз элементарно делается.

копировать

обязательно писать отдельное заявление, что паспорт ПОТЕРЯЛИ, и ни в коем случае не УКРАЛИ. то же и с остальными важными документами. иначе не восстановят пока дело уголовное не закроют, а это долго.

копировать

Вот уроды!слов нет...Боюсь такого-нет ничего хуже бумажной волокиты-я спецом для машины затарилась сумочками кросс боди(на длинном ремне маленькими\)туды все документы и деньги тел и всякая нужная мелочевка входит типа помады и пудры. Так я ее вообще не снимаю с себя когда в машину сажусь-очень удобно-из машины вышла она на мне -а так могу забыть в машине.