боюсь неизвестных маршрутов:(((

копировать

помогите, как перебороть это? есть навигатор, но суть не в этом... я боюсь сделать что-то, что нельзя, даже если нет запрещающих знаков.
Муж говорит, если нет запрещающего знака - можно и поворачивать и разворачивать, а я все-равно боюсь. и от этого проблема новых маршрутов...ехать на дачу в пятницу впервые самой (дача не моя - дорогу помню смутно) , а как подумаю - страх берет:(((

может конечно, с потоком машин полегче будет, но в Москве, на некоторых перекрестках меня просто стопорит

копировать

надо перестать бояться и разрешить себе тупить в том смысле, что если Вы не уверены, что где-то можно развернуться, езжайте туда, где уверены. Ну проедите лишних пару км, кому от этого будет плохо? Едет ведь машина, а не Вы.. она железная, ей не сложно :-)

копировать

возможно Вам кажется, что Вы ПДД подзабыли и не сможете разобраться в знаках сходу? обновите в памяти :). а у Вас стаж вождения большой? если нет, то еще ездите побольше. удачи!

копировать

Сделайте неизвестный маршрут известным: автомобильный атлас, гугл-карты - изучите, "проедьте" по маршруту, запомните расположение сложных участков, прикиньте в каких местах вы можете уехать не туда и как в этом случае возвращаться на нужную дорогу. По правилам действительно разрешено всё что не запрещено, так что проведите с собой аутотренинг на эту тему.

копировать

Я как то поехала в отдаленный район города, ни разу там не была, ну еду по знакам, потом со двора выворачиваю на дорогу, а мне все фарами моргают... Знака не было никакого, а оказалось, там одностороннее движение.

копировать

скорее всего вы его просто не заметили. У меня так было. Если практически под ним повенуть то фиг увидишь, особенно ночью.

копировать

Нет, я у подруги спрашивала, там знака нет "ну все же знают, что там одностороннее" :):)

копировать

У нас такая ситуация была недавно в Королеве. :)
Муж причем за рулем был. Повернули на улицу какую-то, знака односторонней дороги установлено не было, откель нам знать, что она односторонняя? Поняли это только когда развернулись на разрыве и поехали по встречке назад, а тут машина. Хорошо, движение редкое. Но мужа так просто не возьмешь, говорит, если б гайцы, ничего б у них не вышло, пусть бы потом доказывали в суде, почему при выезде с перекрестка знак не установлен.

копировать

Если у Вас есть навигатор, то какие проблемы-то? :) Едьте спокойно по нему, не забывая и голову со знанием знаков и ПДД включить. У меня ни разу еще проблем не было в любой неизвестный конец города по навигатору съездить. Если есть какая-то совсем непонятная ситуация, то проезжаю дальше, разворачиваюсь, или навигатор выводит по другому маршруту. Мне кажется, у Вас нетвердые знания ПДД просто еще, поэтому в себе и навигаторе Вы не уверены.

копировать

Похоже всяких маневров вы боитесь потому что не вполне уверены в своих знаниях ПДД. Иначе откуда неуверенность?
Что до страха заблудиться - это пройдет с опытом. Мне кажется, что однажды ко всякому водителю приходит понимание, что Москва она вобщем-то круглая, рано или поздно упрешься в какое-нибудь кольцо.

копировать

я вообще плохо запоминаю маршруты,к тому же часто езжу по незнакомым адресам по Москве. Навигатор мое все!! Конечно просматриваю на карте путь,но как-то страха нет. ну заплутаю-остановлюсь-поищу по карте или подожду когда навигатор другой маршрут проложит. главное-спокойствие

копировать

Наш навигатор частенько заводит не туда, как Сусанин. С ним надо держать ухо востро.

копировать

может просто настроен не так?

копировать

Я вот совершенно не могу заставить себя доверять навигатору. Сначала изучаю маршрут по карте и только примерно зная куда держать путь, включаю навигатор для подстраховки. Эта зеленая стрелочка частенько подставляет :(

копировать

Да, да, я тоже люблю держать весь маршрут в голове от начала до конца. А не ту его часть, что видно на мониторе навигатора.

копировать

Так навигатор же сначала выдает общий план при загрузке машрута, я тоже его всегда просматриваю, прежде чем нажать ок, чтобы составить общее представление. Неужели кто-то слепо и тупо начинает движение за стрелкой прямо от дома? :)

копировать

+1

копировать

Либо карты старые, либо настройка.
Посмотрите, какая у вас стоит приоритетность маршрутов, приоритетность дорог и т.п.