Что делать?

копировать

Поставила вчера машину за дом, раньше немного в другое место ставила, метрах в 50-ти от вчерашнего. Машина новая, меньше месяца. Сегодня обнаружила разбитое водительское левое стекло :(. И уже сделаны шаги по установлению личности разбившего идиота. Разумеется, неофициально. И гложет мысль отомстить, лаком залить или ещё что нибудь сделать. И стыд за это желание. И машинку любимую жалко! И место это нормальное парковочкное, и рядом место свободное так никто и не занял, и другие свободные рядом были. Но два дня как минимум теперь выпадают, надо стёклышком заниматься :(.
Вразумите, что делать, как себя успокоить и к миру в душе придти?

копировать

И каким образом вы установили эту личность?

копировать

по кровавому следу, наверное :)))

ps автор, сочувствую. :(

копировать

Прекрасные, но неверные варианты :(. Камера как раз на то место выходит у одной организации, попросила соседа, у него знакомые в той организации. Думаю, дальше и так понятно как узнавалось.

копировать

Не понятно. Вы увидели лицо человека, узнали его? Или просто тупо начали подгонять имеющихся соседей под невнятный облик фигуры с камеры?

копировать

Глупость вам в голову пришла, однако :(. Камера в 5-ти метрах от стоянки, к соседу я обратилась за помощью, чтобы хоть он просмотрел запись, так как у соседа в этой фирме знакомый. Зачем что-то куда-то подгонять? Беспокоить как вы написали других соседей и делать что-то тупо? И человека уже точно определили и его авто. И сама я, вроде, успокоилась, не хочу мстить, Бог всё видит, он рассудит.

копировать

То ли я так непонятно пишу, то ли вы так странно читаете ;) Где я написала про "беспокоить соседей"? :)Сколько видела записей с камер - лица на них узнать было невозможно. Точно определенный человек просто ни с того ни с сего подошел к вашей машине, разбил стекло и пошел дальше?

копировать

Оглянулся по сторонам, подошёл, стукнул предметом, вот предмет не рассмотреть, и ушёл в ту сторону, откуда пришёл.
Сосед вообще сказал, что на эту сторону лучше не ставить машины, есть несколько владельцев, которые всем новым машинам на этих местах окна бьют :(

копировать

Шваброй ему по башке врежте, больной совсем стекла бить...

копировать

Да я думала врезать, ну не в прямом смысле, лаком, например, машину залить, но ведь я тогда буду такой же дурой, как и он. А он всё равно ничего не поймёт.

копировать

Если по камере вы реально его видели и уверены точно, то врезать реально по башке или наорать хотя бы.
Еслив записи видно, что это он или номер его машины или свидетели были,то в ментовку писать заяву на него.

копировать

Запись у вас есть, ну напишите на товарища заяву в полицию. пусть по закону отвечает. Так быстрее до него дойдет

копировать

Думаешь кто-то жеппой зеркало сбил? Наверно машиной же:)

копировать

Зеркало? Про стекло вроде речь была.

копировать

Аааа, я подумала, что автор так зеркало назвала стеклом:)

копировать

Наверное, по поводу зеркала бы я так не расстраивалась.

копировать

Вам, думается, в церковь надо. :)

копировать

Буду первый раз по Каско обращаться, как ни странно, один случай стёкол без справок предусмотрели в страховке, на завтра назначили время, сказали, куда ехать.
Расскажите, как и что происходить будет, долго ли? Документы все брать, как я поняла? А то сколько езжу, сколько машину ставлю, правда ни разу на бардюры не ставила, только в спец места, но с таким не сталкивалась :(.

копировать

2 недели назад нам тоже разбили заднее стекло, сперли кресло детское и ремень обрезали (хотя оно не было им привязано)Все оформили быстро, через 10 дней вставили стекло по КАСКО.
У вас еще быстрее будет, мы лобовое меняли за 3 дня (камень попал)

копировать

Да чего там, заляпают весь салон, обшивку двери криво соберут, стекло перекашивать при опускании будет... :)

Теперь серьезно.
Смотря как и где застрахованы. Я просто в сервис приехал, написал заявление и все. Сервис сам со страховой разбирался. Через две недели (стекло столько шло) пригнал машину на замену. Вклейка заняла день. Это вклейка лобового.

копировать

Спасибо. В Верне застрахована. За 2 часа всё решили, это мы ещё и в очереди постоять успели. Но звонили и договаривались вечером предыдущего дня.