Помогите выбрать машину.

копировать

Люди помогите пожалуйста. Первый раз столкнулись с покупкой автомобиля...голова кругом. У меня уже все сны про машины....
В общем дела обстоят так.
1. Нужна машина для трех детей 7, 5, 2 года, т.е чтобы всех разместить в креслах. (Сейчас у нас VW, сзади два кресла, а старшая сидит посередине пристегнутая поясным ремнем...вот этот ремень меня очень напрягает.)
Возить буду я (мама) сад-развивалки, дача.
2. С деньгами так...первоначальный взнос можем наскрести мах 400000р, остальное кредит.
Подскажите пожалуйста что лучше, ну или как бы вы поступили.
1. Купить подержанную примерно 2008 года за 700-800 тыс (Шаран, Кедди)
2. Купить новую (примерно за эти же деньги) Зафиру, Кию
3. Или есть машины с полноценным вторым рядом, третий ряд нам не особо нужен..(чтобы все места были оснащены трехточечными ремнями), может внедорожник какой-то - они вроде как большие(понимаю что цена там в разы выше)
Сегодня в салоне смотрели Н-1...мне очень понравился, но конечно же для нас она очень огромная (может конечно в будущем если еще кого-нибудь родим..но пока..:)
Что посоветуете? Да... стаж вождения у меня маленький - 1 год.
Заранее всем спасибо.

копировать

Сейчас озадачены тем же вопросом, смотрим семейный просторный авто, тоже сначала хотели Зафиру, муж почитал-поговорил, сказал обслуживание у нее будет дорогое, гарантия 2 года((

копировать

Сейчас на Зафиру гарантия три года, но она мне не понравилась. А Вы на чем-нибудь остановились уже или какие варианты рассматриваете?

копировать

Да?Ну это ничего не меняет в нашем случае.
Пока остановились на X-Trail

копировать

Я сегодня смотрела X-Trail, сама по себе машина большая, а салон мало отличается от того что смотрела раньше, вот мучаюсь между VW Туран и X-Trail. В VW Радуют отдельные кресла второго ряда, а в X-Trail полный привод. Хочу еще Форд Гелакси посмотреть.

копировать

Гэлакси ничего такой, большой, но мы как то японцев больше любим))

копировать

Измеряла сиденья в Х-трейле. 125 см - задний ряд. На мой взгляд, для трех кресел маловато... :(

копировать

А нам не нужно 3 кресла, нам нужен большое пространство сзади))

копировать

А мы вчера рулетку забыли, оценивала на взгляд, мне тоже показалось что в нем ширина не отличается от того же Турана, но машина мне очень нравится, хотя комфортнее я себя в Туране чувствовала, может потому что он покомпактнее...а может я из тех кто машину одним местом (извиняюсь) выбирает...вот когда посижу тогда и пойму моя машина или нет. На Х-трейл очень давно засматриваюсь, а вот как села...и оказалось не мое...немного расстроилась. я даже не знаю а куда могут три кресла войти...похоже только в микроавтобус.

копировать

На сколько я понял вас не напрягает механика. http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/scenic/scenic/prices-and-specifications/ Вот на эту обратите внимание. К дилеру подгребайте в салон и посмотрите на задний ряд.
Добавлю.http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/scenic_iii/johny-bb/journal/288230376151869136/#post

копировать

Вот про механику не написала..извиняюсь, я сразу после получения прав села на автомат, поэтому боюсь уже не подружусь с механикой.

копировать

а я мечтаю о Гранд Витаре)))

копировать

Сегодня смотрела VW CaddyLife, вроде нормальная, но для меня это как-то не семейный автомобиль а рабочий, может конечно это предубеждение, а менеджер мне все сватал VW Touran, тоже вроде хороший, второй ряд с полноценными отдельными креслами, но я то смотрю больше по дизайну и комфортности, а в остальном ничего не понимаю... Может кто-нибудь знает про эти машинки.