Как правильно продавать авто?

копировать

Подскажите, пжл, ни разу не продавала авто сама. Что нужно делать в части оформления/переоформления? Может кто-нибудь написать алгоритм? Буду очень благодарна. еще волнует вопрос снятия с учета в налоговой, чтобы потом не прислылали квитанции на налог за автомобиль.
Спасибо.

копировать

Чтобы не прислали налоги,надо самостоятельно снять машину с учёта. Потом заглянуть в любой комиссионный магазин,где составят договор купли-продажи.Потом меняетесь с покупателем.Он вам деньги,а вы ему документы.Один бланк договора оставьте себе,его потребует налоговая.

копировать

Коммент к Вашему посту, но советы автору:)
Составить договор купли-продажи самостоятельно - элементарно.
Снятие с учета машины самостоятельно, к сожалению, не дает гарантии снятия с налогового учета. Это я узнала на собственном опыте. Как сказали мне тогда в НИ - факт постановки на учет им становится известен сразу, а вот информацию о снятии с учета МРЭО задерживает, порой, руководствуясь, видимо, настроением левой пятки. У них был случай, когда прислали через 3 года.
Так что можно сразу при снятии с учета попросить справку в МРЭО о том, что машина с учета снята. А эту справку уже самостоятельно привезти и отдать НИ.