Переезды

копировать

Бубёныть :(
http://www.lifenews.ru/news/59497
Почему так много народу лезет под поезд, я просто охреневаю. Ваще не понимаю, как можно на красный ехать на переезде???
Дедушка, блин, отправил на тот свет внучку.

копировать

Тоже никогда не могла понять этого долбоебизма в превосходной степени :((

копировать

тут случай у нас был. стояли на переезде за фурой. потух красный. она поехала, мы за ней. и подъезжая уже к рельсам практически я замечаю как загорается красный (мне видней поскольку с моей стороны семафор). муж чуть не обсрался. сдал назад и тут же он тухнет. вот что это было.
а по поводу вообще аварий на переездах. но даже если ты такой чудак на известную букву, то неужели поезда не видно и не слышно

копировать

Редко когда рельсы просматриваются с дороги на км в обе стороны - мешают деревья, изгибы полотна и прочие складки местности, т.е. когда его уже видно, уже поздно. Едут судя по всему на чистое авось.

копировать

ну либо обоссываются, видя поезд, дают газу, глохнут. Особенно люди в возрасте или юнцы желторотые. Очень часто стоя на переезде мимо нас проезжают авто. Ну, как говорится, флаг им в руки.

копировать

Трындец

копировать

У моего отца однажды машина заглохла аккуратно посреди переезда и ни в какую не хотела ехать дальше. Спасибо добрым людям, которые тут же повыскакивали из своих машин и помогли ее оттолкать.

копировать

А если бы вдруг не помогли, то бежать вроде надо, навстречу поезду, описывая руками круги. Я вот даже не знаю, побежала бы или тупанула с перепугу.

копировать

Для начала - высадить всех из машины застрявшей на переезде.

копировать

Это, по-моему, и так очевидно.

копировать

Тем не менее "заглох на переезде, все погибли" достаточно частая история. Хотя вроде бы не ездить на переезд на красный очевидно, и высаживать всех если что - тоже очевидно.

копировать

Вот я и думаю, что я стала бы делать. Пытаться завести-толкать, или бежать навстречу поезду. Решить-то надо за несколько секунд. Все наверное думают, а вдруг заведется, особенно если раньше проблем с машиной не было.
Высажу всех сразу, а вот что дальше - вопрос. Если несколько пассажиров, то вопрос, то ли всем толкать, то ли одному бежать, другому следить за дорогой, третьему заводить. Если одна, тоже вопрос, то ли бежать, то ли заводить. Короче хз, че делать в такой ситуации.

копировать

У поезда очень длинный тормозной путь, от полукилометра. Т.е. если поезд достаточно близко, бежать нет смысла. Мне кажется оптимальный вариант как можно быстрее выталкивать машину.

копировать

Все эти варианты, если поезд далеко или если его вообще еще не видно. При условии, что дорога прямая конечно. Если он вообще уже рядом, то не знаю, я бы наверное выскочила и все. Ну а что делать, начнешь толкать, хуже будет не только поезду, но и самой.

копировать

Ессно, если рядом, то только бежать.

копировать

Тем более я на красный как-то еще не додумалась въезжать. А если белый или белый вдруг превратился в красный в процессе, то поезд еще достаточно далеко.

копировать

А если там жона, теща, 2 детей, в багажнике овчарина, в руках у тещи китайская хохлатая, а на крыше весь остальной скарб, тогда чего делать?
Блин, по-моему проще вообще на эти переезды не заезжать, ну или сначала до переезда провериться заранее, остановиться, в копоте покопацо,а потом уже ехать.
Нет, наверно лучше не заезжать, а то вдруг правда заглохнет, а машинку там одну оставлять и бежать в поезд не хочется:(

копировать

Предлагаете машину у первого переезда бросать?) Так и на дачу не попасть же

копировать

Даже не знаю.. Может в объезд как-то.. А вообще подземных переездов не бывает? Типа арочка такая, а внизу проезд, было бы удобненько.

копировать

Если б вдруг не помогли, то явно не стал бы сидеть в машине и ждать поезда. Первым делом выкинул из машины маму с моим сыном, а потом уже думал, как машину спасать.

копировать

Я тут стояла на пеезде 2 (!) часа... Не я могу в пробке постоять и 4... Но когда за эти 2 часа переезд не открыли ни на минуту! 14 товарняков... Еле ползут. Перерыв между каждым минут 10... Пилять, я уже готова была ехать хоть на серобуромалиновый... Реально нервы не выдерживают...

копировать

видно у вас там нет поднимающихся железяк из земли... у нас такие есть на переезд - не проедешь никак. И то хорошо.

копировать

урод этот дед! что еще сказать?!

копировать

Вот это видео просто убивает наповал.
Типа самый умный?? (нервным и беременным смотреть, наверное можно, ничего такого там нет, сам смысл)
http://www.youtube.com/watch?v=o_i8mXu9p7M