деу нексия - совсем г...но???

копировать

а?

копировать

Опель кадет.30 лет на конвеере.Простая и надёжная.Чтобы всё понять,достаточно в неё сесть.

копировать

Купите Q7. А ежели денег тока на нексию, то выбор великим не будет... И никто не скажет про машину из этой ценовой категории что она фантастическая... Но зато за эти деньги можно купить шикарный велик)))) Каждый выбирает по себе. Нужна машина и денег на нексию? Значит нексия. Она будет ездить и будет вашей. ИМХО эти 2 достоинства являются определяющими...

копировать

Совсем не говно :)

копировать

В семье с 2005 года. Узбекская. В этом году начали цвести нижнии части дверей - это болезнь всех нексий. З 5 лет не потребовала никаких вложений, в этом году заменили глушитель и резонатор - прогнили.
Рекомендую брать сразу с кондиционером - без него крайне тяжко, а поставить потом отдельно дорого.
НЕ рекомендую брать новые рестайлинговые нексии из салонов - много жалоб на качество покраски - быстро начинает цвести.
В общем-то мы машиной довольны и менять в ближайшие 2-3 года не собираемся.

копировать

плюсанусь! Машинка простая, оочень бюджетная по функциям ,но возит исправно - мне она досталась от отца в наследство. Пока ничего (тфу-тфу) глобально не ломалось - расходники только меняли. Но конечно лошадок, кондея, стеклоподъемников и гидроусилителя хочется!

копировать

Надо было папе брать версию ГЛЕ. Реально можно продать вашу (благо спрос есть) и взять почти такую же, только с кондеем, гуром и стеклоподъемниками. Это будет дешевле, чем ставить все.

копировать

поспорю про двери и болезнь ВСЕХ. Моим 10 лет три года и год. НИ одна не гнилая. Битые есть - не гниют. Если обрабатывать правильно - не гниют

копировать

А чем и как обрабатывать? Даже не знаю, что с дверьми делать, то ли менять, то ли ремонтировать.

копировать

я мовилем обрабатываю. если до дыр то менять

копировать

Ясно, спасиб, буду думать.

копировать

на 4й год начала гнить

копировать

У меня была 94г выпуска, правда, корейской сборки, прослужила 14 лет, потом я ее разбила сильно(вина не моя была), но ее востановилии и до сих пор исправно служит, а мне она реально жизнь спасла(на мне даже царапины не было). Я честно ревела, когда ее разбила и когда продавали то, что от нее осталось. Проблем с ней не было вообще, только расходники меняла. У меня остались самые хорошие воспоминания об этой машинке. Т

копировать

они сейчас очень даже симпотичненькие стали
правда узковата конечно

копировать

нормальная машина. Оптимальное соотношение цена/качество. Самый большой багажник в классе - 530 литров. Кондей, ГУР, музыка. 16 клапанов, 1.6 - достойный мотор. Опелевский, кста, движок. Дорогу держит, если ТО вовремя - проблем нет. Запчасти и расходники копеешные. Словом, машина без понтов - сел и поехал. НО: тонкий металл, нет подушек, в новом кузове узковат салон.

копировать

у нас на работе мужики покупали(им бОльшую часть фирма оплачивала) и очень радовались. вообщем с какой стороны смотреть.

копировать

Сейчас на ней езжу, 9 лет машине, мне досталась от отца. Машина первая моя. Все вроде бы нормально, но зимой я на ней почти не ездила - замки замерзают так, что хрен откроешь. Двери понизу начали активно ржаветь сравнительно недавно. И еще заметила, что разгоняться стала как-то хуже, ну прям вяло как-то. В чем может быть причина?

копировать

Кондеем пользуетесь? Мощи не хватает. Нексия, конечно, не Матиз, но выключение кондея на ней тоже как опция "турбо" работает :)

А замки у всех мерзнут если мыть зимой. Поэтому старые водители учат молодых, что машину надо мыть на октябрьские и майские праздники, остальное - баловство.

копировать

Точно, так и есть, из-за кондея, придется терпеть, без него тяжко сейчас.
А зимой я ее и не мыла, достаточно было один раз по жиже покататься, и все это попало в замок и замерзло. Ни размораживатели замков, ни гретый зажигалкой ключ не спасали. На ум пришла только грелка, даже не знаю, делает ли так кто-нибудь :) Отогрел, но и от машины потом не отойдешь - все примерзнет снова.

копировать

Этой зимой как-то пришлось отогревать бутылкой пятилитровой - налил кипятка и бегом к машине. Стоял, курил, прижав бутылку к двери - через 15 минут замок сработал. Но это у меня такое первый раз, как правило хватает баллончика с размораживателем под давлением (не просто жижа, а который прыскает во все стороны) или спирта чистого через стандартный шприц с иглой для инъекций - это даже еще лучше, воду вымывает и потом замок долго сухой.

З.Ы. И еще, если замки часто замерзают - старайтесь не пользоваться теплыми подземными парковками у магазинов - машина холодная въезжает в теплое сырое помещение - угадайте, что будет дальше.