15 недель и начало вождения.

копировать

Автошколу закончила осенью, потом началась зима, гололед и больше не ездила. Сейчас Б и появилась машина. Посоветуйте, смогу ли я НАЧАТЬ ездить на таком сроке беременности. Передвижение на машине ОЧЕНЬ нужно из-за работы, езжу сейчас на маршрутках, очень много, теряю кучу времени. Хочу взять снова несколько уроков для освежения знаний. Город небольшой, 600 тыс. Или потерпеть, после родов? Ваш опыт? Спасибо!

копировать

начала учиться водить после 20 недель- жизнь заставила))), ездить начинала сразу с 2мя детьми на заднем сиденье.теперь их там трое)) аккуратненько, тихонечко, все будет хорошо))

копировать

Все индивидуально. Если вождение не вызывает у вас приступов панического страха, то вперед.

копировать

А причем тут беременность ? боитесь, что сильно нервничать будете за рулем? так начинайте потихоньку - вечером, когда народу мало..

копировать

Если ваша беременность не имеет побочных эффектов в виде рассеянности, повышенной впечатлительности, пониженной сообразительности и т.п., ездите. Если имеет - лучше походите пешком.

копировать

Училась беременной, права получала беременной и водить начала в беременном состоянии. По мне - ну уж никак не хуже, чем в маршрутке болтаться из стороны в сторону или рисковать получить по пузу в метро. Главное, чтобы за рулем вы не теряли самообладания и не нервничали сильно.

копировать

а в чем проблема то?)))

копировать

после родов вам вообще не до этого будет, поверьте.
сейчас самое время, вообще проблемы не вижу.

копировать

может Вам не до этого. а многие наоборот с малышом на машине решают многие вопросы. с коляской особо не побегаешь

копировать

так и я про то же - чтобы потом с малышом не бегать с коляской надо сейчас накатать навыки, чтобы потом уверенно ездить. иначе будет так что мама не знает то ли на знаки смотреть, то ли в зеркала, то ли ребенка проверять.
"не до этого" = не до учебы - надо думать с кем ре оставить, молоко распирает, домой бежишь к ребенку.
что мешает сделать это сейчас, когда "все свое ношу с собой"?

копировать

Я бы не стала начинать, столько нервов надо потерять, пока научишься прилично ездить.

копировать

ну это у всех по-разному. я в жизни припадочная, а за рулем спокойна как танк, меня нереально вывести из равновесия. так что моей психике вождение только в пользу)

копировать

+1 у меня та же история-муж боялся, что я не смогу из за импульсивново характера ездить, а н а деле все обстоит иначе-за рулем спокойна как танк-видимо ответственность сказывается-вожу детей.

копировать

-

копировать

И прямо сразу-сразу вы были спокойны?
Я ж не говорю, что не надо беременным водить, сама водила до самых родов, но начинать с нуля не стала бы.
Вождение для 99 процентов новичков это стресс, зачем же ему намеренно подвергаться. Еще до тонуса какого-нибудь доиграешься.

копировать

про тонусы ничо не знаю.
да, сразу была спокойна. ибо училась долго и на права САМА сдала. чего волноваться, если уверен в своей подготовке и своих знаниях? волнение только мешает. над своей стрессоустойчивостью кстати надо работать, это дает нехилые плоды. лет 10 назад я тоже волновалась по делу и без дела.

копировать

Конечно сразу спокойна-я же по площадке на машине с инструктором каталась, когда освоилась выехали с инструктором на учебной машине в город-тоже нет повода волноваться-он же помогает и подстрахует-потом вместе с инструктором пересела на свою . Сильно не спешила ездить одна. Потом поездила с папой и детьми . Сейчас вожу одна. Был волнительный момент-поехать отной с детьми-но я переборола себя-выбрала утро субботы и поехала с детьмив дет мир-)))

копировать

я да! пошла учиться водить в 10недель. в 20 села и поехала сама, без нарягов и стрессов. езжу и не жужжу) мне нравится, прям в кайф. училась я правда много по 3-4-5 раз в неделю по 3-4 часа, НО зато уверенности во мне очень много.
автору удачи, потом вам точно до обучения будет.

копировать

в небольшом городе- ничего страшного, имхо.

копировать

я начала водить в 30 недель, но я чувствовала себя морально уравновешенной, беременность протекала хорошо, и, конечно - выбирала безопасные маршруты, прорабатывала те, которые мне понадобятся, когда родится ребенок.
"ремень" для беременных не забудьте купить.

копировать

найдите хорошего инструктора.За 3-4 занятия вы почувствуете силы и самостоятельность.

копировать

Попробуйте и поймете сможете или нет.
ЗЫ. Мне не совсем понятно как беременность может препятствовать вождению...