Нервирующее видео

копировать

http://youtu.be/1__hoOgTWDI
Чуйствительным особам сообщаю, что в видеве никто не пострадал.
На месте водителя вы бы сделали что-то кроме отдышаться и поехать дальше?

копировать

...всем повезло что в калине не сидело блондинко...

копировать

Тю! Это же очевидно. На месте водителя еварушницы сожрали бы мамашу живьем, а потом заодно и ребенка, чтоб сиротой не остался, а на месте мамаши поколотили бы водителя, побили бы стекла на машине и спустили колеса.

А водитель-то тормозить раньше начал, чем ребенок под него бросился.

копировать

Мне каецца он просто не быстро ехал, а тормозить начал таки когда дитя выскочило.

копировать

Несколько раз пересмотрел. До того, как, машина немного приседает на морду. Типа штатное такое торможение, а когда выскочил ребенок, педаль была дожата до конца. Может быть, конечно, там просто ямка была.

копировать

вполне возможно, что водитель видел ребенка и женщину.
я тоже пересмотрела, тормозил м.б. потому, что встречка (из которой съемка велась) и не разъехаться?

копировать

Если б издалека видел ребенка, тогда б наверное в пол не тормозил перед ним.

копировать

ну... ситуация не предсказуемая и в голову водителю трудно залезть.. мож, он думал, что мамашко возьмет чадо за руку-то, если видел их. но скорей всего, замедлился потому, что встречка и припаркованая мешала...не знаю.
я полагаю, что благоприятный исход потому, что калина двигалась медленно.

копировать

Сомневаюсь что видел, скорее притормозил из-за дорожной обстановки. Едущий перед ним тоже ехал медленно.

копировать

ну тогда молодец, что среагировал вовремя. посмотрела уже много раз, водитель калины таки качает головой, пока мамашко переходит перед ним дорогу, скорей всего матерится.
а какой это регион и зачем съемки велись? чет не понятно, хотя и не суть важно.

копировать

Не знаю какой регион, в каментах написали Орск, а съемка велась видеорегистратором встречной машины, их (регистраторов) сейчас всё больше.

копировать

он начал раньше тормозить тк место узкое из-за припаркованной и навстречу машина.
этой мамашке просто повезло.

копировать

Согласна. Ребенку повезло только из-за встречной машины.

копировать

Опытный, однако, попался!

копировать

пляяяя :-| :-| :-| нетслофффф

копировать

Всегда знала, шо калина - это супермашина;-)

На месте водителя я бы долго и цветасто материлась (выходить из машины и ругаться с мамашей не стала бы)...
Потом поехала бы дальше, при этом коленочки бы тряслись какое-то время....:-)

Ваще мамаша - уродина редкостная.

копировать

не, я б на мамашку наорала бы. И с дрожащими коленочками продолжила бы путь.

копировать

+1 даже я бы скорее всего вышла и завопила:)

копировать

хорошая реакция у водителя.

копировать

прооралась бы, конечно....с перепугу :). и дальше бы поехала, шарахаясь от всех теней на дороге....кроме матерных других слов просто нет

копировать

Да чё? У нее наверное, дома трое запасных детей есть. Одним больше, одним меньше...
На месте водителя просто уехать не смогла бы, орала бы, как потерпевшая.

копировать

والله لو انكم انتوا اللي صانعينها ما تفاخرتوا كل هالتفاخر

копировать

Убил :))

копировать

Поблагодарила бы Бога, что удалось затормозить и остановиться вовремя.

копировать

офф, бась, а ху а ю он ру_авто?

копировать

Чукча там читатель :)

копировать

Такую ситуацию с продолжением я один раз на ленинском видела. Там ребенок бросился под газель на спутнике. Водитель вышел, схватил маму за руку и приложил о капот со всей дури. (

копировать

ох.. и правильно сделал.
Я видела как ребенок буквально выпрыгнул под колёса внедорожника из припаркованной машины.
Водитель спасая ребенка чуть в остановку автобусную не вьехал, а там, на минуточку тоже люди стояли.
Видать человек попался с железными нервами, или шок своё дело сделал - он просто уехал, но родителям дать в рожу очень хотелось......

копировать

Я вот второй день думаю, что бы я сделала. Будь я мужиком, наверное как водила Газели поступила бы. А так... Орать на мамашку смысла нет, увы:(

копировать

Ну может хоть что-то заведется в пустой тыковке. Я б наверное тоже не смогла просто спокойно уехать.

копировать

От ора завестись может только она сама. А поскольку я завожусь тоже очень легко, то ребятенку зрелище двух заведенных орущих друг на друга теток совсем на пользу не пойдет:( Вариант попробовать ВНЕШНЕ спокойно подозвать мамашку и тихонечко, чтобы не слышал ребенок, на ушко предупредить ее, что в следующий раз на моем месте может оказаться газелист, способный приложить ТУПУЮ ДУРУ нерадивую родительницу мордой об капот.

копировать

На велике в смысле бросился?

копировать

на спутнике Ленинского проспекта, ну на дорожке такой боковой :)

копировать

По-русски дублер.

копировать

Спасибо :) я учила русский, как иностранный.

копировать

Блин:) Я думала Вы так про гостиницу Спутник на Ленинском написали:)

копировать

вот у меня такой шилопоп, йоу.
вот именно такой. без-го-ло-вый и не пуганый абсолютно.
но. он всегда и везде мною и отцом пристегнут, придержан, прижат, приклеен и прикручен. он знает про пдд на своем уровне, знает что так нельзя... но если вот не держать, то еще год назад бы, да точно так же побежал, дурень, и хоть завоспитывайся, хоть кол на голове, хоть поглубже куда(((

на месте водителя я з.х, занервничала б сильно, точно. мож, и наорала б. водитель молоток, хорошо среагировал и не быстро ехал, а вот джигит какой или слишком самоувереный дядько, либо отвлекшийся на что-то.. сто пудов сбил бы дите.

копировать

мой таким же был мелким - ни капли чувства самосохранения и море рассеянности, потому да, единственный выход всегда и везде с мамой за руку, ни шагу самостоятельно.

копировать

Откель же такие дети берутся? У меня деть весь в меня: "Я туда не пойду, там собака/машина/подозрительный дед/любая другая страшная вещь". Прям даже представить себе не могу ситуацию, чтоб он на дорогу побежал, его туда пинками не выпихнешь:)))

копировать

да вот жеш, оттель. ну мой пугливый, но не там, где надо, иной раз планки на испуг вообще нет:( щас попроще, а вот еще год назад давал жару ежеминутно.

копировать

скроюсь. это мы в европу поехали на машине, муж, я и ребенок почти 3 года. подьезжаем к праге, и по обочинам фрукты продают. решили клубничку прикупить. остановились, вышли, торгуемся в трех шагах от машины. деть в иашине остался пристегнутый в кресле. вдруг меня кто-то за одежду дергает, я поворачиваюсь и стоит мой сын. я тут чуть не поседела, он отстегнулся и вышел. слава богу, что его кресло с правой стороны и он не пошел к дороге. все было оговорено не один раз, что отстегиваться нельзя. а в поездке я садилась сзади и разблокировала двери, чтобы можно было самой выйти. с тех пор двери в машине заблокированы от детей. иногда неудобно, но зато безопасно.

копировать

у нас двери заблочены на открытие с его стороны, да и крепление у автокресла было таким, что не откроешь, ребенку сложно (ремер - 2группа), а вот щас уже кресло группы 3, штатные ремни. ну...может расстегнуться в машине, да, но мы либо все втроем выходим из машины, либо я одна (клубнички купить).
я вас понимаю, с такими детьми глаз да глаз, я его держа за запястье перевожу через дорогу, мертвой хваткой. ну и во многих местах так же держу, потому что не предсказуем. щас вот ума поприбавилось, и то я бдю всегда и каждый раз "стой", "жди меня", "стой смирно", "дай руку", "не трогай"...ох..

копировать

да, с такими товарищами глаз да глаз)))). счас у нас второй такой же подрастает))). у нас еще случай с собакой был, с тех пор бдим еще и его. он пес крупный, но молодой еще был. муж пошел с ним гулять, а тот кость унюхал и давай лакомиться ею. ну муж попытался отнять, а тот дурачина кость в зубы и бежать. в два прыжка добежал до дороги, ну и через проезжую часть подрапал. а там маршрутка выворачивает. слава богу по касательной прошел. но страху натерпелся. теперь уже ученый, но я все равно переживаю, когда он рядом с дорогой "прогуливается".

копировать

Ребенок выскакивает из машины, мамаша поворачивает голову в сторону едущей не ребенка машины, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ЖДЕТ чем дело кончится, после видит, что все обошлось, прикладывает руку к груди, и ТОЛЬКО ТОГДА начинает переходить дорогу. Хороший у нее инстинкт самосохранения.
У некоторых его нет - бросаются вытолкнуть с дороги даже чужого ребенка (и сами под колеса попадают).