Ситуевина с машиной.

копировать

Бывший м.ч. с которым жили вместе скрывает и прячет мою машину.Вернее от меня прячет - а сам ездит потихоньку конечно.На все просьбы вернуть - отвечает через суд только (кредит).Машина моя, из док-в у меня ПТС осталась (все остальное забрал зараза).Что в этой ситуации можно сделать? В милицию обратилась, отказали.В суд обратилась - рассмотривают иск.Но это все длится уже 2 месяца - а он преспокойненько продолжает рассекать на ней..Друзья посоветовали в утиль сдать ее..но сомневаюсь, что утилизованные машины будут как-то искать, или проверять...если только остановят случайно и выяснят тогда..То есть получается он на ней может преспокойненько ездить до суда?От меня прячется, машину скрывает и вообще пропал.Мотивирует свои действия тем, что большую часть кредита платил он, и машину отберет у меня через суд)Воть...Посоветуйте плз что-нибудь в этой ситуации, а то совсем что-то упала духом.Боюсь, что он мне ее или разобьет со злости или продаст пока суд будет длиться(((

копировать

а Вы в милиции что говорили-писали?

копировать

Ну честно как есть и сказала - что ездил на машине с моего согласия - но доверенность я на него не писала,ездит по моим док-м (кроме страховки, застраховал на себя, так как я не ездила) - что при просьбе вернуть сказал вернет через суд только,что ездит он машина его и т.д...Ну они 10 дней помурыжали конечно меня,но дело не завели, сказали это же не угон...в суд идите - отказ вынесли..
Друзья советуют в утиль подать, чтобы он на ней не ездил хотя бы....В общем вот так)

копировать

блин! вот не дебил ваш бывший м.ч.!
хорошо что хоть не бывший муж... а то точно у детей бы и квартиру, и машины все поодбирал - козлина мелочная!

короче так!
духом не падать!!! и взять его, козла, за самое ему дорогое место - за яйца! а что это значит - это значит написать заявление ОБ УГОНЕ! и не нужно в милиции рассказывать душещипательную историю о том, что он ваш бывший м.ч., бла-бла-бла.... скажите так: забыли сумочку в машине, и машину со всеми документами - угнали, вышли из салона с маникюра и нет ее красотки вашей... Ваш бывший ездит на ней без прав - если свидетельство о регистрации на вас, птс естественно у вас и доверенности у него нет - то подавайте в угон! как только он на этой машине поедет куда-нибудь тут то машину и примут :)))))) и вашего козла тоже! а там сделаете удивленное лицо, заберете машинку из ментовки с веселым лицом и большой благодарностью к служителям закона уедите по своим делам :)))))

ПЫ.СЫ. то что он через суд на нее права получит это дааааалеко не факт :) надо доказать документально что деньги были его... а это ой как сложно :) если вы скажите что вам мама/папа/бабушка/дедушка/тетя/дядя давали и вы также кредит выплачивали а не он :))))

ну а если быть порядочным человеком от и до, то тут конечно мужику вашему надо отдать его деньги (которые он реально выплатил за кредит) и забрать машину у него, а если он не согласится тогда подавать в угон, т.к. все документы на вас и прав НИКАКИХ он на машину не имеет, а суда нет и не факт что будет - так что это всё только его мечты (вашего бывшего) о выигрыше в суде :) тем более с нашими теперешними судами :)

копировать

+1 мужики козлы!

копировать

+2 бабы суки!

копировать

Бабам положено, а мужики совсем охренели.

копировать

В бубен, и почаще положено, а не творить, что хочу.

копировать

Дык вот и настучите се в бубен, если вам так положено:) А нам другое положено всякие бруляны, стразья, все розовое и мех.

копировать

Треснет...точно треснет!

копировать

Ну машину я предлагала поделить - он сказал что машина его)Хотя покупали мы ее вместе и вроде как была общая..А началось все с того, что я попросила машину пригнать на несколько дней - надо было по врачам поездить.
Ребенок у нас есть, поэтому можно сказать что и муж он мне бывший, просто по документам получается никто, отношения не оформлены, поэтому сказала,что м.ч.Ребенок тоже есть, кстати.Для ребенка и просила машину - на что получила отказ в категоричной форме.Это меня и взбесило...Деньги (половину) готова была отдать до момента пока мы вконец не разосрались..У него было время на раздумье - но он предпочел машину спрятать и сам спрятался.
В угон как вы говорите подать я не могу - потому что совесть не позволит...И наверняка там спрашивать начнут при каких обстоятельствах и т.д. был совершен угон...и это статья...его наверняка вызовут в милицию - он напишет заявление что мы жили вмести, и т.д...То есть это уже ложные показания, понимаете,да?Да и не сделаю я такого..В суд я подала - и машину он не получит естесно уже.Но меня напрягает факт что он продолжает наверняка на ней ездить зная, то суд может длиться месяцами блин!(

копировать

пипец!!! если у вас есть ребенок и такое поведение - ну ужОс! реально поведение недостойно мужчины!!! прям слов не хватает - кто ж только воспитывает этих уродов?? что им мамы/папы в головы вкладывали? детей своих обдирать??

ну предполагаю что кроме угона врят ли что-то подействует :( хотя заранее придумали бы "легенду" и вперед! пару подруг подтвердят что нужно ваших... ну дело хозяйское, лично я считаю, что раз он так с вами поступает и с вашим общим (!) ребенком, то вот и ему надо резануть по самому больному! проучить! хоть и не совсем хорошо это...

с родителями с его в каких отношениях вы? позвоните им если в хороших - моя свекровь всегда за меня была! и в такой ситуации сама бы сынку яйца поотрывала :)) гы!

ну или может знакомые есть побольше и "поширше" авторитетные? :) ну чтобы с ним "поговорили"...

может какие-то есть ещё методы давления на него??? "больные места" так сказать?

искренне вам сочувствую!!!!!!!!!!!!!! держитесь!!!!! в такой ситуации, как и при обычном разводе, побольше успокоительных травок, здоровья и терпения!!!!! ради вас, ребеночка и вашего будущего!!!!!!! а Бог есть! и он всё видит! и раз он так с вами поступает - то и ему хорошего мало прибудет...

копировать

а про примирение сторон не забывайте, подайте в угон или прощайтесь с машиной, суд утвердит ваше мировое соглашение,статьи не будет, на алименты вы не подали,возможно, тоже надо не стесняться,не откладывать, ох как захочет мириться-то при грамотном подходе папочка

копировать

Если даже и подать в угон - они приобщат это к тому, что рещение по этому делу уже принято, обращайтесь в суд.Они отказали в возбуждении дела.Говорят - гражданско-правовые отношения это...так что..на алименты подаю тоже параллельно.подала уже почти)

копировать

у вас нет в отношении машины этих отношений, раз брак не зарегистрирован - ваша собственность ваша, обратное ему придется доказывать, думаю, делать этого он не будет, т.к. не сможет, отказали рядовые сотрудники? не обращать внимания, у нас с 4 раза приняли заявление и возбудили дело через 10 дней,потом машину на трассе изъяли,все после спокойного разговора с начальством, возьмите на встречу адвоката, может вам помогут на "право руля" сайте с персоной, смените ОВД и лично не общайтесь с ним, вам нужен адвокат, повторю, надеюсь, будет меньше телодвижений и нервов

копировать

Спасибо большое за совет!Подай почитаю форум...А у вас как принимали заявление - принимали и отказывали в возбуждении дела?У меня приняли заявление об угоне, но отказали.То есть еще и еще подавать?Они опять будут вызывать меня и опять пришьют все к тому первому заявлению...Про адвоката - поняла...А про сменить ОВД - как?Разве это модно?Они же по адресу приезжают...

копировать

А про утиль кто-нить скажет что-то?

копировать

про утиль ничего хорошего, т.к. потом (если вы подадите машину в утиль) вы сами как на ней ездить собираетесь если машины этой уже нет по документам?

копировать

Потом вроде как выдается новое СТС и все...Можено же восстановить из утиля..

копировать

девушка подавайте срочно в угон! и под дурочку типо вашла машины нет что делать незнаю
Удачи вам, с такими мерзкими нахалами нужно очень жеско.

копировать

Чем он мерзкий? Он же за нее платил. По сути значит она его, по честному. Я бы попросила ту часть денег, что я давала на машину (если давала конечно), и отдала бы ему.

копировать

Вместе платили - почему он?Я свои деньги на семью тратила - он на кредит.Я ему готова была разделить машину - он не захотел. К тому же у меня ребенок и я сама работаю+ полностью ребенка обеспечиваю всем необходимым - он почти не помогает.Сейчас уже ради принципа я ее делить не буду из за скотского отношения его.Хотя раньше хотела.Предлагала продать и поделить по-честному.

копировать

Ну если вместе и он не хочет договариваться, тогда подавайте в угон. Просто вы написали, что платил он. И назвали его МЧ, а не муж. Мало ли, что там за мч и что он оплатил.

копировать

Вы понимаете что угон - это статья?И заявление обратно (когда машину вернут) они не примут!Нельзя будет его забрать - его судить будут за это.Я не могу так сделать.Если бы можно было бы подат ьв угон - найти машину и забрать заявление - я бы, может, подумала еще..

копировать

Спросите тогда на сайте гибдд, что еще можно сделать.

копировать

Подали бы на угон и кражу доков заяву

копировать

Я уже подавала заявление в ОВД, они не посчитали все это уголовным делом и вынесли отказ.Говорят в суд идите.Даже если я повторно напишу заявление - они приобщат это к предыдущему заявлению...где я честно как есть все и описала)Дура..)

копировать

адвокат все перефразирует и привяжет к статьям, брака нет - ваш шанс