что это за чудесное средство?

копировать

подряпала передний бампер об фонарный столб при парковке (на радостях расслабилась и не рассчитала траекторию). серьезно так прошлась, но без вмятины. приехала в гараж к каким-то парням, они мне там за 200 р замазали.. просто ОФИГЕННО!!! не видно вообще! хотя я считала, что это самая серьезная царапка на моей машинке. Потер какой-то магической белой хренью с минуту - и чудо чудесное! Спросила, что это такое, он уклончиво сказал, что это очень дорогая штука.

что за штука? где купить можно и почем нынче волшебство?

копировать

Карандаш для закрашивания царапин? Говорят, это чудо до первой мойки. Мы на авторынке краску подбирали в тон. Бутылочка, как для лака для ногтей. Пару мазков и нет царапины.

копировать

карандаш у меня есть, покупала у автодилера, но не пользовалась еще - купила зимой, а его можно применять от 15 по цельсию и выше. у меня три детали поцарапано - все по-разному. вот самая глубокая царапина - кмк, до металла, так как чернота просматривалась местами - была на бампере, и её этой белой фигней затерли - до идеала. а менее глубокие пару царапок, поверхностных, не взяло, уж не знаю, в чём там нюанс. вот их попробую кандарашиком затереть, после мойки. но вот эта белая штука меня просто поразила - мне 7 000 на покраску бампера выделила страховая, а я затерла за 200 р.)))

копировать

Царапины были до металла или только сверху, по краске?
У меня есть специальная штука, мне мальчик посоветовал в магазине "Автоэмали". Белая такая мазь, трешь царапины и они исчезают.
У свекра по машине мальчишки прошлись во дворе, много мелких царапин, на капоте прям иероглифы были, у него машина черная, металлик - очень заметно.
Натерла ему - он офигел, говорит как новая машина :)
Мальчик в магазине объяснял, что эта штука как-то заполировывает царапины и растягивает лак.
Возможно это оно, если надо посмотрю название. Цена нормальная, около 800-900р за тубу. Хватит очень надолго.

копировать

Посмотрите,пожалуйста,название.

копировать

Вот, нашла.
У меня тюбик, который слева, он удобней для ручной полировки, те которые в ведерках лучше для полировки спец. машинкой с полировальным кругом.
http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=32&type=458

копировать

вероятно, это оно и есть))) именно белая паста.

копировать

Ой, спасибо за ссылку! Побегу покупать.. Кучка мелких царапин и потертостей, которые конечно не отравляют жизнь, но внешний вид портят. :-(

копировать

да просто отшлифовали вам:-))))

копировать

чем, пальцем?)) я же присутствовала. обмакнул палец в белую "мазь", потер с минуту - и ву а ля!

копировать

И мне тоже такая штука нужна! мне этой зимой сосулька на капот упала и краска откололась(((((