Встречка ли?

копировать

Всем добрый день!
Была у меня вчера ситуация в Вышнем Волочке, смотрю по инету, не переплатила ли, и пишут не совсем однозначно..
В-общем, не знаю, что меня потянуло. Совершила обгон т/с с выездом на разделительную полосу шириной метра два (с пересечением сплошной на треть корпуса). "Чайниковство" не обсуждаем, водитель машины впереди сам "подвигался" и провоцировал))
Остановили меня.. Про права гаец как бы не заикался. Типа "составим протокольчик, оплатите".. Но в разговоре словами сказал, что вплоть до лишения. Отдала я ему 2 т.р., не хотелось мне лишних нервов, проще и спокойнее на месте решить. Да и права в августе менять, не хотелось лишних проблем.
Так что мне за это всё-таки светило, расскажите кто-нибудь знающий на будущее?

копировать

То есть вы за рулем 10 лет и не знаете что бывает за встречку??? Настойчиво рекомендую вам купить книжечку с ПДД+КоАП и перечитать от корки до корки. Там же найдете ответ на свой вопрос и узнаете еще много чего интересного.

копировать

А ваш ответ имеет смысловую нагрузку по теме или просто сумничали?

копировать

А вы типа сумничали, галочку поставили?
Да, несет. Я езжу по тем же дорогам, что и автор, пекусь о своей безопасности.

копировать

В общем-то знание ПДД и незнание Куап - разные вещи и автор от этого хуже ездить не начинает.. А если не знает Куап, значит и не нарушает, а попалась разово.

копировать

А тот кто знает - нарушает значит? Убицца логика :D

копировать

Что такое встречная полоса, написано в правилах. В протоколе нарушение пишется русским языком.

А что такое куап?:-)

копировать

А знали бы ПДД и хоть немного ст.12 КоАП, потратили бы меньше времени, заплатили бы меньше денег и не гайцу на карман (это называется взятка и уголовно преследуется), а как положено.

Уплата налога на незнание ПДД - обычная практика на Еве.

Изучайте. Если хотите, конечно.
http://alex999faq.ru/html/Pdd.htm
http://alex999faq.ru/html/straf0108.html

копировать

Я читала статью 12.. Истрактовать это нарушение можно как и нарушением разметки (300р), так и движением по встречке. Поэтому я и спрашиваю. Если можно "упереться" в нарушение разметки, то наперёд буду знать.

копировать

Если Вы на встречку не выезжали, значит, не выезжали, а раз не выезжали, наказание за выезд на встречку неприменимо. По-моему, логично. Как можно истолковать, что что-то было, исходя из того, что этого не было, мне непонятно. Можете пояснить?

копировать

Я так поняла, что за любой опыт платить нужно.. Пока не прощупаешь на себе, не понимаешь, что встречка - это исключительно полоса встречного движения, а не всё, что кроме твоей полосы.. Это только с утра дошло, и нужно было просто проконтролировать как протокол пишет.. А тут больше как на ступоре вышло, пробки, змейки по трассе, всем надо и т.п. В следующий раз подкованнее буду.. Бывает)

копировать

Можно, конечно, и так рассуждать. Кошелек-то Ваш. Желаю не нарваться на какой-нибудь рейд по борьбе с коррупией. Там дело может не только деньгами кончиться.

копировать

Чтоб Вас почаще так разводили. Может, соблюдать ПДД станете....