Вопрос по продаже авто

копировать

Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто знает...Владею авто по генеральной доверенности без права передоверия.Решила продать.Покупатель просит,как можно быстрее(поездка на юг на ней).Машинка на учете в области,покупатель москвич.Если передоверие исключается,какие у меня еще варианты?Только ехать снимать в область с учета?Возможна ли справка-счет,до снятия с учета?Есть там мой риск?Владелец машины может без проблем сам снять с учета,но только в сентябре(работает в Европе).И еще вопрос у меня нет страховки и ТО.Я на ней не ездила практически,стоит в гараже на работе полтора года,но на ходу (пятилетний Ниссан).Мне,что его на эвакуаторе везти ,да еще оформлять страховку надо?Подскажите,как быть?
Спасибо.

копировать

Варианта два.Первый это поехать и снять с учёта до заключения договора. Второй это найти покупателя из того же региона и подписав договор рассчитаться с покупателем. Дальнейшее оформление будет его головной болью. Страховку покупать вообще не нужно. Если ТО на 2011 год нет, то только эвакуатором. Иначе снимут номера.

копировать

Сняла сег.с учета.Страховку и талон ТО никто не спрашивал.Никаких проблем.

копировать

А машину надо предъявить?
У меня такая же почти история,только я в Москве,а знакомая,которой продаю авто живет в области.Машина без ТО и страховки,времени заниматься нет.

копировать

Да,надо.Номер двигателя не смотрели,просто наличие ТС.