Подскажите, как доказать вину???

копировать

Подскажите, как быть? Ехали по Звенигородскому шоссе, за рулем муж. Ехали по своей полосе, вдруг получили удар в левое переднее крыло от семерки. Мужик за рулем семерки смотрит на нас как баран, мол, я не я, ехал по своей полосе и все тут, это вы меня подрезали! При ударе его машина сместилась на нашу полосу. Такое ощущение, что он хотел перестроиться через полосу на 3-е транспортное. Сегодня муж ездил на разбор полетов в его страховую. Он опять стоит на своем - это вы меня подрезали. Видеорегистратора нет. Из свидетелей только я, но я вроде как лицо заинтересованное, и я одна свидетель, вроде нужно двое. Ну вот как быть? Независимую экспертизу устроить - это деньги, это время, дальше суд - это опять время. СтОит ли оно того? Подскажите!

копировать

А в ГАИ разбор был? что написали? Вроде как страховая то разбором не занимается...

копировать

ГАИшник на месте составил схему, и все. Никакого разбора. Сегодня ездил, я так поняла, именно в страховую виновника.

копировать

Вообще как-то странно. Страховые же требуют протокол из ГАИ и справку по форме. И разбор вроде как ГАИ проводит и определяет вину.

копировать

Прошу прощения за дезинформацию. Дейсивительно, муж сегодня в ГАИ был, с чего я взяла, что в страховой?! Так вот, в ГАИ виновника определить не смогли. Как так? Закмнутый круг какой-то.

копировать

если он был в Вашей полосе в результате, то как он там оказался? только если сам перестраивался. Что в справке о ДТП написано?

копировать

Что в справке написано я не знаю. На нашей полосе он оказался действительно потому, что перестраивался. Видимо, не рассчитал и подрезал нас.Мы двигались по полосе рядом с выездом на 3 транспортное, а он, судя по всему, решил впереди нас проехать, да и подрезал. Нас сместило от удара чуть правее, он оказался на изначально нашей стороне. Только вот в ГАИ определить виновника не смогли :(

копировать

Не смогли? :-) или не захотели..

копировать

Ну мне муж так и сказал...никому это не нужно :)

копировать

Нужно. Кто денег даст :-)

копировать

Ага, мы про это тоже уже подумали, но ведь свинство какое :( И, главное, виновник - наглый до нельзя, сделал людям г-но, извиняюсь, и открещивается. Вот в первый раз такое получилось, теперь будем видеорегистратор ставить.

копировать

Только не покупайте дешевый. Скупой платит дважды. Я вот новый брать буду...

копировать

Схема ДТП есть?

копировать

Есть, составляли при нас.

копировать

Ну так покажите. Без схемы ничего нельзя сказать.

копировать

Спросила у мужа, говорит, только в ГАИ, ему, видимо, не дали.

копировать

Обязаны дать ознакомиться со всеми документами. Ключевое значению имеют схема и протокол. Немаловажно и что написали сами участники ДТП. Не видя документов, только с Ваших слов, ничего наверняка сказать нельзя.

копировать

Свидетелем может быть любой человек, которому что-то известно. Закон лишь разрешает нам не давать свидетельские показания против себя и своих близких.

копировать

Спасибо! Попробую сегодня объяснительно написать, да завтра муж опять туда поедете, посмотрим к чему это приведет!

копировать

Что написано в протоколе с места дтп?

копировать

Ой, да не знаю я :) У мужа надо спросить, только он вечером будет.

копировать

У него должна быть копия. Надеюсь, он сфотографировал хотя бы.
Схема как составлена. Согласился ли он.
Что сам писал.

копировать

Фотки сделали, с решением, есс-но не согласился. Как ему сказали в ГАИ доказать, что вина не ваша сложно, ну или не хотят. Можно, конечно, независимую экспертизу, но я так понимаю за наш счет?:) И время опять же. В общем, что говорить, хочешь жить, умей вертется!
Копия протокола у него есть, только толк какой от этого, если в ГАИ доказывать ничего не хотят и разбираться не хотят.
Муж написал все как было, сегодня я еще написала примерно тоже самое. Посмотрим, что ему завтра скажут.

копировать

Удачи Вам. Главное, что не согласился. Это они должны доказывать, что Вы виноваты, а не Вы, что НЕ.

копировать

ничего вы никому не докажите!!!!
у нас страна дебилов!!!!

копировать

зря Вы так. вот мне очень порядочный мужчина попался (свидетель).
хотя ни одна тварь в ГАИ не сказала, что и как...
я все узнала на суде, когда судья зачитала показания свидетеля. мужчина на джипе увидел, как меня обогнали справа с выездом на тратуар и зацепили. мужик поехал дальше. увидел гаишников, подъехал и все рассказал. потом догнал виновника(тот на повороте стоял) и сказал ему остановиться(все таки ГАИ были в поле зрения). потом вернулся и дал показания

копировать

нет не зря! меня недавно один уродец стукнул колесом у дома. - он нарушил 4 пункта в пДД
.. этот гад оказался каким-то.... так вот гаишники мне вину хотели вкрутить - 2 группы разбора были! пока я не сказала - что подам в суд и напишу в прокуратуру! и только после этого инспектор как крыса вылез из двери озираясь по сторонам и сказал - могу закрыть дело о том что не было ни у кого нарушения ПДД! как вам такое??? этот гадынешь не только не пропустил меня +я у него была помеха справа + он не выствил знак + не включил аварийку + еще и место расположения своей машины менял!!! как вам такое??? у меня 2 свидетеля было + характер повреждений на моей машине!!!! и ему ни-че-го! ПРОДАЖНЫЕ МЕНТЫ!!!
короче я и раньше была в шоке от этой страны... так после этого случая вообще поняла - что это полная жопа!

копировать

по ГАИ я написала свои мысли. вот со свидетелем мне повезло

копировать

Ну Вы не согласились на мировую? Написали в прокуратуру?

копировать

А милиция уже давно ничего не определяет. Не согласны - подавайте в суд, суд должен установить вину каждого из водителей.

копировать

Сочувствую вам! И во многом согласна, увы :(

копировать

Ну вам и, правда, очень повезло. Но это единичные случаи, как мне кажется. Хотя, конечно, очень радует, что эти случаи, хоть редко, но случаются :)