Первая поездка на своей машине

копировать

Обычно я только читаю этот форум, но сегодня от избытка чуЙств решила написать). Предыстория: у нас с мужем один на двоих автомобиль (логан), у меня правам 3 месяца, но езжу с октября, уже с 3им инструктором, не сама) (1й был из АШ, второй (от Бога просто, по-настоящему научил меня уверенной езде))) - по знакомству и третий - на логане, для уверенности), сейчас меня всё никак не впишут в страховку, были другие траты, но в доверенность я вписана. Так вот, муж вчера уехал в командировку, машину мы оставили в спокойном (как нам казалось) месте. Правда, рядом с этой площадкой сечас идёт блогоустройство территории, но ничего не предвещало, что будут ещё благоустраивать [вот прям щас :)] и в том месте, где машина стояла.
И что - сегодня с утра дочка 6 лет от роду говорит мне перед выходом в детсад - "мама, а что на сигнализации по машине молоток бьёт"? Дело в том, что однажды дочка услышала, как сигналка запиликала и так мы с ней впервые столкнулись с тем, что наше авто реагирует на громкие звуки%), с тех пор она периодически, не говоря мне, проверяет сигналку. Мы быстренько собрались и пошли смотреть, в чём дело. Зашли за дом и тут у меня возникает культурный шок - "ГДЕ НАША МАШИНА"?? Кому сдался логан среди более дорогих авто?? Я оглядываюсь вокруг и тут вижу нашу машину в другом месте%)), звоню мужу, узнать, не переставил ли он случайно машину в др. место (просто в будни мы не пользуемся авто, только на выходных, вместе ездим). Он говорит, что нет. И тут ко мне обращается женщина, говорит, что вчера тоже пребывала в таком состоянии, когда не обнаружила своей машины на месте. КАК рабочие оттащили наши машины - непонятно, на эвакуаторе или вручную, но вроде (ттт, я осмотрела) повреждений не увидели. До этого, т.к. в каско-осаго я пока не вписана, свою машину я не водила, но большой опыт на чужих имеется(порядка 60 часов, чтобы не терять навыка, пока ожидаю, что меня впишут:)))). И вот при таких неожиданных обстоятельствах я впервые прокатилась на своей машинке, перегоняла её в другое, спокойное место)) - как же классно было) - она у нас в полной комплектации, не то, что у инструктора;) - и если до этого я получала удовольствие от езды, то сейчас это было ещё и удовольствие от комфорной езды (понимаю, что это не предел совершенства, но с чего-то надо начинать)). Так вот я проехалась немного больше, чем планировала - одна, спокойная, уверенная в себе))). Теперь ещё сильнее хочу водить) (а это осуществиться уже в августе, когда я приеду из отпуска, а меня уже впишу в страховку).
ps.Подходя к дому я увидела, что на то место, где стоял авто, приехал камаз и вывалил какую-то чёрную кучу - то ли асфальт битый, то ли земля, так что я вовремя увезла её оттуда)

копировать

Алёнка, ты умничка! :)

копировать

Оль, надо мной уже на работе коллеги смеются - я уже столько езжу с инструкторами, что могла бы (как они говорят))) полмашины купить)). Зато с последним инструктором на логане мы ездим в такие места, куда я в будущем бы врдя ли поехала - на выходных по утрам весь центр объездили вдоль и поперёк) - васильевский спуск, мосты через Москва-реку, Садовое, Бульварное кольца и ещё куча всего)

копировать

Не понял. А где вопросы "Ыыыы, как преодолеть ужасный страх? Как заставить себя водить? Как научиться парковаться так, чтобы вокруг все не ржали? Почему мужики (козлы) подрезают блондинок?"

копировать

:)))
вот знаете, боялась я только когда первый раз выехала в "город" с 1ым инструктором и то, только потому, что он мне не объяснил нормально последовательность действий при переключении передач - вот прям как мне надо было, всё разжеванно))), а так, как начала со вторым инструктором ездить - получала огромное! удовольствие от езды, не боялась совершенно))(притом, что ездили мы и в пробка утренних, и по МКАДу, и в горки, и с горок)) и уж точно никакого страха;)

Про парковаться - вроде отрабатывала с инструктором разные виды парковок, пока, правда, на практике не пришлось применить умения, но как-то не комплексую, если сразу всё хорошо не получится;)

Про последнее - я брюнетка:), пытались меня подрезать на светофоре один раз, оглянулись на меня - я глазками хлоп-хлоп, улыбнулась, ну и "подрезатель" лишь вздохнул с улыбкой)))

копировать

Присоединяюсь к сказаному Озовной, в добрый путь:-)

Только учтите, Вам тут трудно будет, тут всех (ну, почти) на дорогах обижают, вокруг сплошные моральные уроды и вообще, ад кромешный. Опять же лампочки непонятные на приборке возникают, делема с плюсами и минусами мешают спокойно спать. Привыкайте;-)

копировать

О, про лампочки - это да, я своих инструкторов трясла периодически, чтобы они мне подробно рассказывали про устройство автомобила (панель и вообще))), но за месяц отдыха надеюсь освоить мануал по логану и сигналке (программа минимум))))

копировать

Я недавно наконец-то увидела новичка которого все подрезают ;)) Средний ряд алтушки, матиз с восклицательным знаком едущий от силы 40 при абсолютно свободном движении. Всякий раз когда перед ним кто-то перестраивался, он судорожно жал на тормоз :)

копировать

Иэх, при свободной трассе, грех не разогнаться)))
Да, есть такие бояки,рассказывали мне инструктора про таких...

копировать

Поздравляю Вас с первой поездкой на своей машине:) Ваш позитивный настрой и впечатления - это прекрасно:)
Кроме того, респект вам за серьезную подготовку к самостоятельному вождению:)

копировать

Спасибо)
Я так давно мечтала (по-другому и не могу сказать) водить, но до 28 лет обстоятельства не позволяли к огромному сожалению, поэтому сейчас я уже морально и технически готова к вождению)

копировать

Лен, у моего папаньки тоже так же было. ОН в госпитаел лежал, а машинка егонная стояла на стоянке возле.
И вот как-то с утра тоже он вышел, а машинки няма.Его чуть удра не хватил. В общем, тоже оказалось, что ее переставили.Эвакуатором.

копировать

Нашлась, конечно))?

копировать

конечно:)

копировать

Вы молодец и всё сделали правильно :) Оченно приятно читать такие истории :)

копировать

ой как читать приятно! :)..... и сразу свои уроки вспоминаются....и центр в выходные "вдоль и поперек". Удачи Вам!

копировать

спасибо:)

копировать

ВОт у меня машина большая, я считаю.
НИссан Либерти. Вот как ее купили, так подрезать перестали.
НО меньше никак, детей-то трое.
Так что надо машине, ИМХО, побольшее:))

копировать

большая машина - большие габаориты, это же надо ещё и к этому привыкать, чтобы втиснуть её в разные парковочные пространства)), с логаном в этом плане попроще)

копировать

тут не поспоришь.
как гриться, надо выбирать:)

копировать

Алёнка, ты ж давно хотела нормально сесть за руль! И ты добилась этого!!! Теперь Саша с Машей будут с комфортом доезжать до всех нужных мест не только с папой, но и с мамой :)И мне нравится твой настрой :) Хотя знаю, что ты в принципе по жизни брюнетка-оптимистка :)

копировать

это точно)))

копировать

Я тоже с инструктором до фига часов наездила. Пра, он у мну был единственный и неповторимый:-). Зато на дорогу выехала уже без страха абсолютно:-)
Вы молодец! Удачи Вам на дорогах:-)

копировать

Это здорово, когда инструктор сразу попадается нормальный, большая удача)
Спасибо)